Ротан - что с ним делать?

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
@viponline, А почему падальщик?Обоснуй.
Ну начнем с того! "Что если замор рыбы есть в водоеме, ротан это жрет" Назовите хоть одну рыбу-с повадками хищника,которые могут питаться падалью? Я лично такой не знаю.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@viponline, В старые времена про налима так и говорили "пирожник", то есть им начиняли пироги. Вкусная вещь, скажу я вам (довелось откушивать)! Да и ушицу с налимьих голов хлебал.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@ЯМАЛ-БЕРД, Налим ещё кляре кайф? И можно ещё его замариновать в соевом соусе, и вместо муки манку,масла на сковородку побольше и зажарить и за уши не оттянуть потом от жареного??
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
@viponline, В старые времена про налима так и говорили "пирожник", то есть им начиняли пироги. Вкусная вещь, скажу я вам (довелось откушивать)! Да и ушицу с налимьих голов хлебал.
Да! Обязательно надо попробовать уху с налима. Да и пожарить на муке,думаю тоже супер еда
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
Полагаю, что низкая цена, и в целом спрос на налима на прилавках, до сих пор обусловлен тем, что у многих в сознании засел миф, - мол он питается падалью, присасывается к трупам, или что-то в этом духе. На самом деле это отличная рыба - без лишних костей, без чешуи, по сути мясо такое же как у трески, главное как приготовить. Пироги из него, уха, печень налима, и просто правильно приготовленный, растушеванный в сметанке - он великолепен.