Лодки Wyatboat

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Цепь не нужна. Подскажи почему ты выбрал Тохатсу 50 за эти деньги ? Можно же было ямаху/мерка 60 литровые взять, сборка Китай без разницы, 60ки все хороши . Проблем никто не испытывает с ними...а с Тохатсу хз.....уже смущает тот факт что написано лить бензин аи95..
 
Последнее редактирование:

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
@KASTO, до сентября 2016 если быть точным, гидроудар случался в случае паникшифта, и чтобы исправить ситуацию нужно всего лишь доп. отверстие в выхлопе просверлить что совсем несложно. У меня мотор как раз конца 16го года и я на всякий случай разбирал проверял нового образца у меня выхлоп или нет. У ямахи и сузуки тоже есть примеры с гидроударом при паникшифте и другие болячки, хорошо когда это лечится одним отверстием выхлопе, а ведь иногда это конструктивный просчет и он уже не лечится.

Цепь не нужна, дабы не занимать нос советую лебедку все таки установить скрыто. А то при погрузке/разгрузке неудобно и кто-то может наступить на лебедку и расколоть корпус(есть такие примеры).
 
Последнее редактирование:

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
У ямы тоже половина движка Китай. Может взять tohatsu mfs50w ?
Да все фирменные моторы 40-60 сил не имеют каких то массовых проблем. Можно брать любой, какой нравится или дешевле

У ямахи и сузуки тоже есть примеры с гидроударом при паникшифте
При паникшифте можно ушатать любой мотор, независимо от цвета колпака
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Да у ямахи и сотка была, у которой 4-ый горшок задирало на +/- 300м/ч =)))
Спросил бы про ямаху, я бы про неё написал))))
Склоняюсь на Yamaha F60 FETL, хороший моторчик? Дорогой правда до ужаса 470 к
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Mercury f60, honda bf60, yamaha f60.......на крайняк suzuki df60 .. Тохатсу никто не пользовал и отзывов врятли найдешь
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Склоняюсь на Yamaha F60 FETL, хороший моторчик? Дорогой правда до ужаса 470 к
Хороший. Если ты не гид рыболовный и наработка за сезон за сезон не большая, то любой мотор хороший.
По деньгам и качеству мерк 60, по ликвидности и дальнейшей продажи без значимых потерь ямаха 60.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
А вообще ты уже прилично опоздал с покупкой мотора, нужно было зимой шевелиться, сейчас дорого обойдется.
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
А я читал что низкое качество у них стеклопластика! На русфишинге. Хотя они сейчас предлагают оплату только после получения! В отличии от Армады 64.