Оснащение лодок и катеров (электрооборудование, оформление кокпита, тюнинг)

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
В веду активной работы команды Fishingsib по продвижению спортивно рыболовной культуры в массы по средствам проводимых фестивалей и соревнований многие рыбаки стали задаваться вопросами, а как же повысить свою результативность и успешность в рыбной ловли? Эта ветка для тех кто хочет улучшить свои результаты более правильным оснащением лодки и катера. Проведя опрос многих людей я понял что в Новосибирске нет качественного сервиса по установке дополнительного оборудования на лодки, и в этом плане мы сильно отстаём от наших западных братьев рыбаков из Москвы, Питера и с Волги конечно!
Я призываю всех водномоторников
1. Делиться в данной ветки примерами установленного тюнинга на вашем судне (что сделали, как, кто делал, довольны или нет).
2. Писать о том, что хотели реализовать на лодке но не нашли в нашем городе.
3. Помогать тем у кого не хватает опыта для установке оборудования но есть желания и руки сделать это самостоятельно.
4. Выкладывать удачные примеры заряженних лодок в Сибирском регионе с комментариями кто и где делал. (только не надо толкать примеры от BotmasterPRO и Прокатись.ру только сибирский регион достигаемый для наших собратьев по оружию)
132141
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Сразу вопрос троллинговый мотор Minn Kota или MotorGuide отзывы, где кто ставил, есть ли на них гарантия?
132148
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Ближайшее место, где могут поставить электромотор это Кемерово и сиблодки.
У нас максимум могут эхолот поставить и всё
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Сразу вопрос троллинговый мотор Minn Kota или MotorGuide отзывы, где кто ставил, есть ли на них гарантия?
Я ставил самостоятельно миннкоту. Информацией делился довольно активно на сайте. Если кто пропустил, то выжимка тут - https://www.fishingsib.ru/articles/view/124240/
Мотор у меня был и есть "серый", без особой гарантии, брал новый с рук, т.к. дешевле.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
На самом деле очень хочется иметь в нашем городе квалифицированный сервис по лодкам, куда можно обратиться и решить все эти вопросы грамотно и за деньги.
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Виниловые покрытия для палубы кокпита кто использовал какие отзывы как и где монтировали?
132151
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
@KASTO, У сиблодок своего сервиса нет в Новосибе пока я им моторы обслуживаю.
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Ближайшее место, где могут поставить электромотор это Кемерово и сиблодки.
У нас максимум могут эхолот поставить и всё
Моему товарищу ставили в Активном отдыхе
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
@slider, я двух механов из активного знаю работал с ними в другом месте они ка знакомые не советуют туда идти, мало опыта, гарантии на оборудование не дают кроме эхолотов.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
@slider, ага, моему директору тоже ставили, я потом неделю все за ними переделывал
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Виниловые покрытия для палубы кокпита кто использовал какие отзывы как и где монтировали?Посмотреть вложение 132151

Карпет мапла бюджетное хорошее покрытие, все почему то хают его, но так и никто не сказал какие с ним косяки по сравнению с более дорогим маридэк.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Виниловые покрытия для палубы кокпита кто использовал какие отзывы как и где монтировали?Посмотреть вложение 132151
морской винил mapla carpet fumo http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=9267&cid=361&pid=73 . Покрытие огонь, это совершенно новая мапла. За сезон ничего с ним не произошло, огромный плюс, что грязь не видно вообще, по этой причине не стал брать маридек.
 

Вложения

  • IMG-20190428-WA0017.jpeg
    IMG-20190428-WA0017.jpeg
    220.2 КБ · Просмотры: 589
  • IMG-20190502-WA0010.jpeg
    IMG-20190502-WA0010.jpeg
    148.5 КБ · Просмотры: 575
  • IMG-20190502-WA0008.jpeg
    IMG-20190502-WA0008.jpeg
    183.4 КБ · Просмотры: 589

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 520
Местоположение
Обь
Кста, могу предложить клининговые услуги к вашим апаратам.
Для ворсовых- безворсовых материалов химчистка (с выведением пятен), 1-2 сезона и точно понадобится.
Для алюминия и стали не коррозирующая химия(не окисляет).