Насадки и прикормки

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Со слов продавца, в составе в основном пшеница, кукуруза дробленая, жмых, какие то витамины, бобовых и гороха вроде нет, это же для кроликов... Никаких этикеток с составом нет. Почему бобовые вредят и горох? На горох же ловят!
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Женя, ловят.

На ВАРЕНЫЙ!!!

И еще - ловить и кормить не одно и то же, я написал - "могут повредить", это не означает, что он его жрать не будет. Просто через некоторое время - исчезнет...
 

mr.Max

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, где можно конопельки прикупить кг 20-30, за адекватные деньги?
И пеллетц, нормальный карповый?
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
!andre сказал(а):
Женя, ловят.

На ВАРЕНЫЙ!!!

Андрей, я и не говорил что на сухой. Рыба сухого наестся до отвала, потом весь этот корм набухнет от воды и ппц карпу...
Но можно же добавлять его вареный или замоченный до проклюновшегося состояния? Конечно, в малых количествах, буквально горсть-две на ведро прикорма, как и кукурузу. Тем более на диком водоеме будет актуально - мое мнение. Поговорил с Николаем, по пеллетсам аналогам - теперь все ясно, ну его этот птичий рынок)))

Весь вопрос мой был в том - что на фирменный пеллетс нужно ну много финансов.... а за сессию кормишь много, поэтому нужен типо аналог или заменитель, конечно, и фирменный должен быть в составе прикорма. Естественно, все это не относится к соревнованиям..... блин когда уже я начну участвовать.....
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Я извиняюсь, :roll: можно я свою ложку дегтя в бочку меда добавлю, :roll: вот чем какал мною пойманный сазанчик. :mrgreen:
 

Вложения

  • IMGP0070.JPG
    IMGP0070.JPG
    257.8 КБ · Просмотры: 601
  • IMGP0071.JPG
    IMGP0071.JPG
    276.2 КБ · Просмотры: 591

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Юра, почему такой чистый калл? :mrgreen: ты отмывал? и как ты "поймал" ЭТО... или это осталось на мате? Шучу конечно, на самом деле сазан этим и отличается от прудового или озерного - ест ракушку, сейчас по вестям смотрю в подлове и на малька ловят и на джиг, он в море как хищник. Кстати, подскажи по прикорму - что и как делаешь, кормишь.
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
DOK! сказал(а):
Юра, почему такой чистый калл? :mrgreen: ты отмывал? и как ты "поймал" ЭТО... или это осталось на мате? Шучу конечно, на самом деле сазан этим и отличается от прудового или озерного - ест ракушку, сейчас по вестям смотрю в подлове и на малька ловят и на джиг, он в море как хищник. Кстати, подскажи по прикорму - что и как делаешь, кормишь.
Писать как и чего не могу это секрет от рыбоедов, ;) скинь телефон в личку завтра звякну и отвечу на вопросы... ;) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

mr.Max

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
yuriy-72 сказал(а):
Я извиняюсь, :roll: можно я свою ложку дегтя в бочку меда добавлю, :roll: вот чем какал мною пойманный сазанчик. :mrgreen:
Юрий, привет!
Сазанчик то был килограмм на 20? :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • IMGP0056.JPG
    IMGP0056.JPG
    220.3 КБ · Просмотры: 556
  • IMGP0047.JPG
    IMGP0047.JPG
    149.3 КБ · Просмотры: 567
  • IMGP0044.JPG
    IMGP0044.JPG
    168.1 КБ · Просмотры: 574

mr.Max

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
Ну нормальный сазанчик, сразу видно, хорошо кушает…. И не только кукурузу… :mrgreen:
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
да я помню тот трофей на 17 кг, который Юра взял.... я его тогда первый поздравил) Это не прудовый карп, вот бы с таким побороться!!! Мне еще далеко до этого :(
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Блин, я выше про яйца зря что ли писал?
Ракушку-то он ест, а вот скорлупу от нее, что в комбикорм добавляют - нет.

Но задница у Юриного сазанчика зачетная... :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
!andre сказал(а):
Ракушку-то он ест, а вот скорлупу от нее, что в комбикорм добавляют - нет.
Уверен?.. :cool: А вот сазан когда хочет ракушку сожрать, он чё ее камешком раскалывает и внутренности выбирает?.. А раковину выбрасывает?.. :mrgreen: :lol: :lol:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Леха, даже не сомневаюсь.
Молотую ракушку(раковины) добавляют с единственной целью - утяжелить бойл под кобру.
Переварить этот кальций карп не может.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
!andre сказал(а):
Переварить этот кальций карп не может.
Андрей, если бы все ели только то, что могут переварить, то задница была бы не нужна... А так все мы регулярно воседаем на "белом троне"... Карп не исключение - жрет что может... а что не может переварить, соответственно выкакивает... :mrgreen: :lol: :lol:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Леха, у нас треп начинается, ты все равно не видишь того , о чем я пишу.

Мясо - жрет, скорлупу - выкакивает. Жрать скорлупу без мяса - не будет.