Обская заруба 2020

Leader

Активный рыбак
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
98
@Игорян2015, Заем им это, это не олимпиада и не ЧМ, тут не заработаешь )
 

КорольСевера

Новичок
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
13
Местоположение
Север
Про губернатора бред ибо он не рыбак. А вот Толян Локоть подергивал блесенку как-то для заказного материала на нгс - к нему попробуйте. И как вариант в сентябре очередные выборы в заксобрание НСО - депутаты могут быть щедрыми.
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, у администрации сайта нет желания, а участвовать все хотят, ну собрались сами да устроили себе зарубу, вот я что имею ввиду)
Согласен. Народ дня за три приезжает. Скинули клич в помощи оборудовать стоянку, думаю не отказал бы народ.
Кажется, что это так просто? Вы сильно ошибаетесь. Либо это будет совсем не то пальто, организация и масштаб.
 

Dimas_nsk

Активный рыбак
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
Ну епрст, я так ждал.
Очень организатора понимаю. Уйма сил, уйма времени, по финансам ничего интересного, один голый энтузиазм.
Но всё равно, это неимоверно грустно!
Это было событие для региона, его все ждали, готовились.

Жизнь стала нынче дорогая и на голом энтузиазме уже не вывезешь.
Делайте взнос 15 К с лодки, так хоть после турнира на отдых сьездите, наверное)))
Я считаю по 7,5К с участника за такое мероприятие это не много.
Подумайте, времени до сезона ещё много, может и спонсоры помогут с организацией и мы форумчане в стороне не останемся.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Поставьте себя на место Димы. Минимализируя ситуацию. Вы обзваниваете друзей на определённую дату. Один на щуку хочет. Второй на окуня, третий--на судака. Одному шашлык, второму плов. И так далее. Наконец приехали. Все качаются и мчат ловить. А вы остаётесь готовить обед(ужин). Потом объезжаете их, видите трофеи и возвращаетесь в лагерь.... Народ приезжает..... И так далее пару дней. И пару тройку лет.
Пы. Сы. Я на пляж с семейством не хожу, потому что быть у воды и ничего туда не закинуть, кроме собственного тельца - есть пытка изрядная.
А почему то всё на деньги переводится. Сорян. Не сдержался.
 

Dimas_nsk

Активный рыбак
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
@Г.И.Л, Вы написали про нормальное желание отдыхать, а мы рыбаки где отдыхаем? на рыбалке!
Но проведение соревнований и отдых, это не одно и тоже, можно только получить моральное удовлетворение от всего этого- что ты смог, всё пошло так как ты планировал! а отдыхать потом.
Организаторы PAL тоже заядлые рыбаки, но тем не менее соревнование проводятся регулярно.
Вы сейчас скажете там другой уровень, там другие спонсоры, а если грубо сказать там другие деньги, вот поэтому и переводим на деньги, без них к сожаления сейчас никак.

А нашу Обскую Зарубу, я считаю уникальным и единственным в своем роде мероприятием подобного плана за Уралом и это заслуга Дмитрия! Спасибо Дмитрий!

Дмитрия я прекрасно понимаю, сколько сил тратиться на проведение и ещё больше на подготовку всего этого мероприятия, поэтому как скажет так и будет!
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
У Вас вопрос прозвучал" Вы скажете сейчас..." повторюсь. Спорить не собираюсь. В Ваших словах есть тоже доля истины.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Друзья, тут не о чем спорить. Вы оба правы.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@admin, Дим я озвучу злую мысль но ты над ней подумай! Организация праздника или мероприятия это голый энтузиазм,к сожалению ни одно мероприятие не обойдется и без недовольных,но все же в виду большого желания многих участвовать я предлагаю тебе мысль.Раз ты не готов морально нести такую ношу за бесплатно значит нужно сделать тебе интерес финансовый путем :1.Увеличить взнос за участие,2.Уменьшить размер призовых расходов со стороны спонсоров,с перекидыванием оставшихся средств на себя ,3.Произвести рекламу какого либо производителя на мероприятии за вознаграждение?,смысл всего этого,чтобы ты после мероприятия мог себе позволить оплатить достойный отпуск и восстановить силы.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, Я думаю дело тут не в деньгах,ну или не совсем в деньгах. Просто дело очень хлопотное,не хочет человек больше этих организационных мучений. Тему можно прекращать. Захочет Дима опять заморочиться-значит будут соревнования,нет-пусть отдыхает,как будет готов,так и возобновит турнир.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, Олег в целом я с тобой согласен на все 100,но любого человека можно мотивировать финансами,если только он не олигарх чей бизнес работает без его пристального участия.
 

Максим-Кузбасс

Писатель-рыбак
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
324
Местоположение
г. Новосибирск
Если желание соревноваться есть, то варианты тоже есть (https://kuz-fish.ru/forum/thread3964-1.html#103237 ) - тем более как я понял призы мало кому важны ))))
Как человек из тех мест, могу сказать, что почти каждый год в это время идет еще большая вода. Соответственно, что-то поймать, это крайне трудно.
 
О

Орлик

Guest
Да приедет рыжий,и все призы соберет,неинтересно,прогнозируемо..
 

Игорян2015

Новичок
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
7
Местоположение
Кемерово
Как человек из тех мест, могу сказать, что почти каждый год в это время идет еще большая вода. Соответственно, что-то поймать, это крайне трудно.

Все будут в одинаковых условиях. Так что тут не вижу большой проблемы.