Тент транспортировочный - где заказать?

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Вставлю свои пять копеек. Тоже только только начал интересоваться данными темами (на НГ подарил себе кастрюльку). Очень важно что бы транспортировочный тент не елозил и не бил по стеклам, иначе будут матовые после одной поездки на тот же север.
Себе планирую сделать только верхушку по кнехтам от ходового тента. Как все будет выглядеть до конца еще не понятно, но мысли такие.
Почти все производители тентов делают внутреннюю часть тента, которая контактирует со стеклом из мягкого материала. А раз вы только купили кастрюлю, то Зверева вообще не смотрите и не слушайте, тот ещё клоун...
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Ну кто по трассам мало гоняет удобнее) мне лучше когда почти весь борт закрыт. За одну поездку в томскую область можно всю пленку закоцать)
Брызговики надо ставить на машину))))
Вроде в одни и те же места ездим, но таких проблем не знаем, быстрее об коряги ушатаем)))
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
видел я кнопки на очень дорогом катере, часть из них в следствии эксплуатации надо менять, задел чем-нибудь и она отлетает.
Аккуратнее нужно быть, иногда у народа и редуктора отлетают
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
У меня был и на лентах, и на кнопках тент. Однозначно на кнопках удобнее, комфортнее, быстрее!
Да, кнопка может отлететь при неудачной швартовке с соседним судном, например. Но это не большая проблема. Взял новую кнопку, заклепку и поставил на место старой. У меня такое случилось один раз за весь сезон.
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Заказал изделие под маркировкой "600" на волне, темно-синего цвета, без накрытия мотора, но с вырезом под транец и с накрытием кринолинов. При заказе спросили даже год изготовления лодки. Цена около двенадцати, расчет после получения и осмотра посылки. К середине февраля сказали пришлют в Новосибирск и известят смс. Будем ждать.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
@FishingSib.ru, меня тоже...но за 8000 тысяч это нормальный вариант. мне пофиг на внешний вид, когда в 90% она грязная. свою функцию выполняет тент на 100%. в целом я по времени его за 3-5 минут снимаю/ставлю.
 

Akella

Новичок
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
@легавый, а это как? Наложенным платежом? Осмотр на транспортной и сразу оплата или получил одел посмотрел оплатил? Тогда не понятно, они что сумасшедшие без оплат отправлять..)
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
@Евгений77, кнопки-шляпа, сделал себе, теперь ломаю голову над переделкой
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
@Евгений77, кнопки-шляпа, сделал себе, теперь ломаю голову над переделкой
Не уточнил, что у меня трудности с ходовым тентом, но не важно какой он, при эксплуатации кнопки ломаются, ржавеют, потом, как дурак ходишь и ножем их ковыряешь
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Кнопки ржавеют? От штанов что ли ставили?
С нержавеющими кнопками в этом плане нет проблем. Правда они подручным инструментом из швейных магазинов не ставятся
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Сезон проходил с ходовым тентом на кнопках, на воде лодка стоит весь сезон под ним, каждые выхи ночевки по 2 дня и пробеги по 150-200км. Короче пользовался активно, ни одну кнопку не сломал, не заржавела. Ни разу ни одна кнопка не расстегнулась от ветра, тент натянут оч плотно.
 
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
13
http://www.ecvus.ru/ Вот в новосибирске контора, шьют под заказ по конкретной лодке (нужно пригонять лодку к ним в криводановку) узнавал пару лет назад, да так и не сподобился заказать и пошить, то денег нет, то есть но жалко, то не сезон ))))
 

dzmao

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
114
Местоположение
Nsk
А есть в Новосибирске, кто стояночные тенты сделает на Казанку 5 без заезда лодки на примерку?История такая 3 сезона отслужил ходовой тент от "Тент-Комфорт" и рассохся, и порвался, в общем только дуги остались.Вот думаю где заказать стояночный, т.к. стоимость тентов уже превысила стоимость вышеуказанной Казанки 5.Говорят где-то на Выборной шьют, но нет конкретики.
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Подниму тему. Нужен тент стояночный на катер Нептун 3м. Что бы на кнопки зацеплялся. Где можно заказать? Может кто занимается?