Нужен напарник на рыбалку на каракате.

rewqa

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
69
Местоположение
Академгородок
Есть каракат на Гуменке. За Бердском. Посередине между Тайванем и Мильтюшем. Нужен человек, желающий ездить на рыбалку как можно чаще пока лед стоит. Бензин пополам. Желательно разбирающийся в мотоциклетных движках и способный отрегулировать карбюратор на ИЖ-3-П. Поехал бы один, но не хочется бросать технику посреди моря. Опыта эксплуатации караката у меня пока нет. Мастер на базе неуловим. Кроме карбюратора вроде проблем нет. Мой телефон 8-961-229-6565. Олег
karakaty.jpg
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
про технику не понял , если сломается её все одно не дотолкать хоть и на пару
 

rewqa

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
69
Местоположение
Академгородок
pahom сказал(а):
на базе дед "Карпыч" , его бы блатанул и ездили бы
Поищу Карпыча. Спасибо, Паша! Я удивляюсь одному. Нет желающих покататься на всем фишингсибе! Ни одного желающего! Рыбаки, блин, закомповые. Даже Рома не звонит. Починить там карбюратор на час работы.
 

Biycek

Бывалый рыбак
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
rewqa починить карбюратор 5минут, он добиратся 2 часа Я бы смог но до 25 сильна занят.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
я бы составил компанию с удовольствием , но с карбюратором вряд ли помогу профессионально :cry:
 

ElectroNIk

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
двигатель иж планета 3?
у моего деда была мотоколяска сзд(инвалидка) пр-ва ссср серпуховский мотозавод.
она оборудовалась двигателем иж п 3 только со стартером и принудительным охлаждением.
карбюратор К-65Е помоему так. или К-35Д. я могу отрегулировать,там подшаманить,но не профессионально.
сам хочу из второй инвалидки тоже мотокарт или снегоход/болотоход и т.д. сделать(вобщем шоб везде ездил)
у меня даже книжка сохранилась по мотоколяске. так что какой-никакой но гуру могу организовать.
да, и в чем проблема карбюратора?
 

rewqa

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
69
Местоположение
Академгородок
Да, иж планета 3. Книжка у меня тоже есть. Если бы я знал в чем проблема, то устранил бы ее сам. Не заводится. Рад принять любую помощь.
 

ElectroNIk

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
а ты где живешь?
есть там стартер? или "дрыньколка"??!
а искру проверял?подачу бензина?
 

rewqa

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
69
Местоположение
Академгородок
Всем спасибо! Проблема оказалась в контактах зажигания. Стал слишком узкий зазор после холодов. Впрочем карбюратор по ходу тоже прочистил. Завтра с Ромой едем на рыбалку. Приглашаю всех желающих на следующие дни. Мой мотор - ваш бензин. Рыбу ищем в пределах от боровских до бердского моста.
 

brd577

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
67
Местоположение
Бердск
Олег, привет! А по какой рыбе, ты прикалываешься? В какие дни ты выезжаешь?
Мой телефон у тебя есть или в настройке посмотри.
 

rewqa

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
69
Местоположение
Академгородок
Валера, привет! Какая рыба- не важно, лишь бы компания была приятная. Вчера Рома внедрил меня в копанию каракатчиков. Оказывается они каждый день в 8 утра собираются в устье Гуменки и вместе идут в бой. В бой ведут старики, которые точно знают где рыба. Все помогают тем кто застрял или сломался. Тем более, что современная мобильная связь помогает быть всем вместе.
К сожалению вчера я не видел рыбки ни у кого. Пока не клюет даже у каракатчиков. Не помогла даже пластиковая блю-фокс, выводившая Рому в чемпионы в прошлом году. На безмотылку никто не ловил.
Выезжать постараюсь через день. Чередовать с днями для отдыха. Но если начнет клевать в апреле, то буду на море каждый день.
 

Роман-Романыч

Писатель-рыбак
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
359
Местоположение
Бердск
rewqa сказал(а):
Есть каракат на Гуменке. За Бердском. Посередине между Тайванем и Мильтюшем. Нужен человек, желающий ездить на рыбалку как можно чаще пока лед стоит. Бензин пополам. Желательно разбирающийся в мотоциклетных движках и способный отрегулировать карбюратор на ИЖ-3-П. Поехал бы один, но не хочется бросать технику посреди моря. Опыта эксплуатации караката у меня пока нет. Мастер на базе неуловим. Кроме карбюратора вроде проблем нет. Мой телефон 8-961-229-6565. Олег
karakaty.jpg
Олега зато как отдохнули. Шашлык ели, уху ели, пили...пили до сих пор осадок положительный остался
 

rewqa

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
69
Местоположение
Академгородок
Убивать надо тех, кто делает такие двигатели. Те кто покупает, сами сдохнут.
Отъехал сегодня от базы полкилометра и сцепление отказало. Крутил-крутил контргайку, кое как наладил чтобы вернуться. Все равно полдороги толкал на нейтрали. Еле приполз домой. Больше один не поеду.
 

brd577

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
67
Местоположение
Бердск
Круто ты, Олег, прокатился. Когда у меня такой зверь был, то у меня в первый же выезд навернулось сцепление. Пришлось отдать каракат в ремонт картингистам, после этого он стал бегать и был успешно продан.
 

ElectroNIk

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
rewqa сказал(а):
Убивать надо тех, кто делает такие двигатели. Те кто покупает, сами сдохнут.
Отъехал сегодня от базы полкилометра и сцепление отказало. Крутил-крутил контргайку, кое как наладил чтобы вернуться. Все равно полдороги толкал на нейтрали. Еле приполз домой. Больше один не поеду.
Ну сцепление рано или поздно все равно бы полетело,это совершенно не удивительно, дело в том,что мотор мотоциклетный, который эксплуатируется в тяжелых условиях. почему сцепление? потому что там стоит маленькая корзинка сцепления с фрикционными вкладышами на ВАЛУ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ, которая вмонтированная в картер двигателя, суди сам:
в мотоцикле: движок,сцепление,коробка,цепь,колесо+малый вес;
в каракатице: движок,сцепление,коробка,цепь,редуктор,карданы,колеса+раздаточная сила,увеличение мощности,увеличение веса.
вывод:двигатель эксплуатируется в КРАЙНЕ ТЯЖЕЛЫХ УСЛОВИЯХ!!!что описано даже в руководстве по эксплуатации мотоколяски, с которой все сорвали для переделки в каракатицу.
сцепление слишком слабое и поэтому быстро выходит из строя. помню мы трактор мужику собирали из мотоколяски,
так там ставилось машинное сцепление+коробка к нему,а дальше кардан и мост от москвича 412.
скорость конечно была небольшая,зато мог вытянуть газ-53 из грязи :twisted:
так что смотри трос сцепления, возвращается ли шток в исходное положение или нет,а уж только потом вскрывай картер(если конечно горит желание починить).
ну и конкретней что со сцеплением? ведет,не выключается,или может там выключается, но обратно никак не включается. в последнем случае или трос разлохматился,или шток не возвращается в исходное положение ввиду ослабления,поломки или отсутствия пружины на штоке,которая его возвращает в исходное положение.
в общем симптомы поконкретнее в студию или в личку.
 

ElectroNIk

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
блин,забыл:
двигатель оборудован стартером или хотя бы принудительным охлаждением?(турбина с боку(крыльчатка вентилятора) и кожух обдува(идет с турбины на цилиндр).
если да-то с мотоколяски сорвали все, а если нет-то крепись, стоит с мотоцикла, не укрепленный,не модифицированный двигатель, ломаться часто будет.
и если можно то фотки штока к которому крепится сцепление,двигателя,карбюратора,системы зажигания,и того как устроена передача от двигателя к колесам(короче весь мото-отсек и в разных ракурсах)
может чем смогу помочь.с ув.