Открытые лично-командные соревнования НСО по ловле на блесну со льда. 14.03.2020 г.

Gendolf85

Новичок
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
11
Первый опыт в ловле на блесну был скажем не очень.......... но не стоит отчаиваться и все получиться! Большое спасибо организаторам (Володя Н. и Николай С. и конечно же ФРС НСК) и спонсорам и моему сокоманднику Ивану Ш.
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
"Эти соревнования войдут в историю и останутся в памяти участвующих..."

Расскажу как прошли для меня подготовка и сами - 2е открытые лично-командные соревнования НСО по ловле на блесну со льда:

В отличие от 1х, дебютных для НСО, соревнований, в этот раз удалось провести всего две тренировки. На первой удалось только чуть-чуть познакомиться с водоемом. Каждый из присутствующих поймал рыбу. Впрочем окунь отзывался хорошо, не было приоритетов в блеснах, надо было только найти места его стоянок - выдавала не каждая лунка, а через одну-две. Серии были 2-7шт. Окунь стоял в прибрежной зоне. В общем-то нормально для конца января.
Но когда мы приехали (группой из 4х человек) на вторую тренировку - за неделю до дня проведения соревнований, то, лично я, понял что в день "Х" не будет легко. И победит тот кто будет наиболее заряжен и не пасонет, а наоборот - будет работать в поте лица. К слову - на тренировке я не поймал ни одного хвоста, было 3 подбоя и на этом все. Остальные ребята отловились все, штучными, но не откровенно мелкими окунями.
С моим сокомандником Александром Серых на этой тренировке мы хорошо набегались и много набурили. И в пути домой строили свою тактику. Хотя на самом деле наша тактика была бесхитростной - занять как можно раньше остальных основную точку - пуп, примерно в середине зоны, с небольшим отличием по глубине от остального рельефа, и постепенно передвигаться "полосой" в сторону "старта". Параллельно вести наблюдение за остальными спортсменами и быть готовыми к кардинальному перемещению.
В день соревнований все в точности повторилось, за исключением того что в нашей команде отловился только я, а Саша не видел даже поклевки, не чувствовал ни подбоя. Но он, как истинный спортсмен, КМС, рубился до последней минуты, "бегал" без устали и искал, искал этот заветный "хвост", хотя бы один, потому что "баранка" очень сильно угнетает морально. Но... се ля ви.
К слову - на соревнованиях отловились только два человека - я и Владимир Низовских. Причем поимки были в первый час соревнований, все на том же заветном пупе. Вот только Володя поймал сразу 3 хвоста, а я отставал, у меня было 2 окуня. Я понимал что мне нужно во что бы то не стало догонять Вову. И тут спасибо моему напарнику Саше, с его огромным багажом соревновательного опыта. Он уговорил меня вернуться на тот самый заветный пуп, а не следовать дальше и искать рыбу. Мы вернулись и начали бегать по "халявам". Для меня это сыграло пользу - недалеко от моей ловчей лунки я поднял еще один хвост. Саше повезло меньше.
На руках вибрирует будильник часов, Саня окликает меня что - пора бежать. Быстрые сборы и к лагерю. А там, по прибытии - картина маслом, только называется "приплыли". 80% с баранками. Лица спортсменов опечалены, но видно что все довольны этим днем. Ведь это всего лишь вторые соревнования по зимней блесне в нашем регионе, и она только зараждается.
После взвешивания - я первый, Вова второй. Мне все-таки удалось обойти Вову на 65гр.
Ловил я весь день (точнее использовал) четырьмя блеснами - "Ведьма 30мм", "СС-27", "Рожкова" и "Маропедка" в 30м размере. Если разделить по времени, то 80% - ведьма, 15% - рожкова и по 5% - СС и маропедка. Все 3 хвоста на ведьму и злейшая поклевка на блесну Рожкова.

В заключении хотел бы выразить от себя лично и от нас с Владимиром Низовских, как от организаторов "вторых открытых лично-командных соревнований НСО по ловле на блесну со льда", слова благодарности нашим партнерам - Владимиру Ильину за набор блесен (которые реально ловят ?), легкость на подъем и отзывчивость, Евгению Тинину и его свояку за поддержку, его классные удилки ручного исполнения и бонус в виде силиконовых приманок, Дмитрию Шарумову за блесны и удилки (Дима, ждем в гости ?), а так же, пока единственному, но всегда поддерживающиму спортсменов, рыболовные клубы и в целом соревнования нашего региона - магазину Pro Отдых, и лично Евгению Дарюхину. Женя, надеемся на дальнейшее сотрудничество, ждем в гости в новом сезоне 2020-2021гг.
Так же благодарим Информационного партнера - газету "Навигатор Рыболова и Охотника". И Информационного партнера - сайт Новосибирских рыбаков - FishingSib.ru

Всё.
Душа только вошла в азарт, в следующем сезоне постараемся провести большее количество соревнований.
До встречи на льду!
 
Последнее редактирование:

Бояр

Активный рыбак
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
"Эти соревнования войдут в историю и останутся в памяти участвующих..." это точно
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Небольшой фото-отчет с соревнований:
137774

137773

Наградной фонд:
137772

Командное второе
137769

Командное первое
137770

Личка
137771

Общее фото
137768
137767