Про ремонт спининга и Сергея Шаталова

Ру

Активный рыбак
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, собственно сломал на рыбалке вершинку спининга Тим Дубна. Знакомый дал телефон Сергея Шаталова, отрекомендовал его с хорошей стороны, да я и от других слышал, что ремонтирует хорошо. Созвонились. Живет он на ул. Азолина, 9 а, что недалеко от Матвеевки. Отвез я ему вершинку в середине декабря 2019. При встрече он показался мне нормальным обязательным дядькой, сразу оплатил ремонт. Он сказал, что через 3 дня будет все готово. Через дня 4 позвонил, Сергей сказал , что вот вот сделает. Далее Новый год, звонил ему , в ответ длинные гудки. В конце января при наборе номера - оператор говорит , что абонент недоступен. Вчера приехал к нему на Азолина , 9а,. Дом закрыт, снег почти не чищен, хотя кто то приходит, следы есть. .......
Что делать? Кто нибудь ремонтировал у него спининг? Было ли такое, может уехал куда, жив ли?
 

Geleon

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
Три раза ремонтировал у него, все нормально было. Один раз задержал на день, но по телефону был всегда доступен. Может приболел?
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
К Сергею отношусь очень положительно, ну такой он человек если, что вы от него хотите? Все уже давно знают, что могут быть задержки по ремонту разной степени длительности, поэтому если нужна гарантия срочности - ищите другого мастера. Но никто вам больше в городе не будет ремонтировать спиннинг за 500р, поэтому именно за эту цену мы и получаем дополнительные риски!)).... Для него это скорее хобби чем заработок, вы же сами видите как он живет, поэтому смотрите на ситуацию трезво, и дайте человеку на 100 р больше чем он просит, т.к ему самому просто стыдно повышать устоявшиеся расценки. Такой он человек.
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
В общем,когда рекомендуете Шаталова предупреждайте:
Человек может уйти в запой ( неизвестно на сколько),после этого сменить телефон...Возможно вы будете ждать ремонта очень неопределенное время и вам очень сильно придётся побегать за своей вещью, ну или совсем её не увидите...При чем не факт, что когда вы её заберете, что её "уже "сделают.

Зато дёшево..да....

Но необходимо, что бы люди ЗНАЛИ об этом..

Если Вам отремонтировал и отдал вовремя, просто порадуйтесь...вам повезло...:))))
 
Последнее редактирование:

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Как-то тоже хотел обратиться к нему. Почитал темы на форуме. Такие ситуации описывались многократно. Так что это полнейшая лотерея со сроками от пары часов, до нескольких месяцев, с отключенной симкой и беготней. Я в эту лотерею играть не стал. Кому повезло люто бешено советует его ведь действительно дешево и качественно, но вам выпал несчастливый билет. Желаю скорейшего решения вопроса.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Я у него два спиннинга делал, качество отличное, я даже не верил, что можно было вернуть моего хертика к жизни. И самое главное, оба раза делал мне за сутки. Ни разу не продинамил. Наверное повезло:D
 
О

Орлик

Guest
Лечиться ему надо,на Руси таланты всегда запойные,ну или почти))
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Насколько знаю, года три назад он бросил пить, и действительно, год не пил точно!! Потом я просто не общался и не в курсе.. Неужели снова?
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
А что касается ремонта спиннингов, то к Константину. Берет дороже, делает так что не видно, просто изумительно эстетично и аккуратно. Ну и надежно, разумеется
https://www.fishingsib.ru/forum/threads/59/44609/page-2#post-632893
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
Знаю Шаталова Сергея больше 20-ти лет. Человек-технарь, золотые руки, профи с большой буквы в своем деле, скромный, но слабой силой воли. Уважаемые рыбаки, не благодарите Сергея спиртным, лучше заплатите деньгами, иначе мы его потеряем.
 

Ру

Активный рыбак
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
Как его найти сейчас, или сам найдется....
 

Geleon

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
@dimon-prokaza, только что пробовал звонить ему на МТС, заканчивается на 98-21. Абонент не абонент... Будем надеяться, что все закончится благополучно.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
жаль Сергея. Прекрасный человек, прекрасный мастер, прекрасный рыбак. Но вот так вышло.
Очень давно его знаю, считаю его своим учителем в некоторых видах рыбалки. Все, что он ремонтировал мне, было красиво, качественно, в срок. И это не один раз было.
Подождите немного.
Да, и согласен с вышенаписанным- для Сергея водка не вознаграждение, отдайте деньгами.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Согласен, подождите до марта, будим надеяться что с ним все хорошо, только не материте его, он этого не заслуживает, знать все риски - наша задача, ведь он рекламу никуда не дает, мы сами к нему пристаем!))
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
Спиннинг у него не ремонтировал, катушку было дело, но очень давно, году наверно в 2003, сделал быстро, отработала еще потом не один сезон.
 

Олег030503

Активный рыбак
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
58
Нормальный дядька. Делает очень дёшево и при том хорошо! Сам обращался к нему не раз. Проблем небыло. Не думаю, что Ваш спиннинг уйдёт куда-то. Дело времени...
 

san081161

Писатель-рыбак
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
114
Местоположение
новосибирск
Cергей умница в своем деле . Не переживайте, потерпите немного, все он сделает и отдаст в лучшем виде. Есть слабости и сейчас их лечить уже поздно да и надо ли это ему теперь . А вам спин пока не к чему , он сам вам позвонит .