Мотор хидея 5 2х

Леня26

Новичок
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
6
Скажите пожалуйста стоит брать мотор хидея 5 2х
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Леня26, Странный вопрос,на который сложно ответить,каждый сам для себя выбирает стоит или нет,у каждого мотора есть свои + и -,даже у японских моторов есть свои минусы.
 

Леня26

Новичок
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
6
@Bezrukov, с этим не спорю, у всех и минусы и плюсы, но бывает, что лучше вообще с каким то производителем лучше не связываться, когда минусов в разы больше, или он один, но такой, что все хорошее разом перекроет. Поэтому и интересует, кто имел дело с ними, или разбирается, чем хороши, а где есть недоработки, чтобы знать, на что идёшь
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Леня26, Запчастей на хайди хватает,качество тоже не плохое,лично я бы правда рассматривал хотя бы 6ку если ездить одному,вдвоем однозначно будет мало и поэтому вовсе 9.8 возможно ваш вариант.
 

Леня26

Новичок
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
6
@Bezrukov, спасибо, ограничены в бюджете, поэтому рассматриваем такой вариант.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Леня26, просто имейте ввиду- брать 5ку которая не повезет двоих смысла нет,проще копить денег и покупать хотя бы минимальный вариант который вывезет двоих.Говорю как человек который это прошел,сначало я думал ай да ладно лишь бы веслами не махать,потом ой вроде мотор норм а двоих то не тянет)) ну а далее выбор такого который и одного и двоих везет .
 

Леня26

Новичок
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
6
@Bezrukov, с языка сняли "да ладно лишь бы веслами не махать":)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Леня26, именно эта мысль была первым шагом к мотору,но увы 2-3х рыбалок Вам будет достаточно,чтобы понять многое и после этого приходит осознание о зря потраченных деньгах и мысли о более мощном моторе.Так,что мой Вам совет не берите 5ку ближайшее время накопите и берите мощнее,а вообще в Новосибирске есть вариант купить мотор в рассрочку(не кредит)
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
@Леня26, Вам Bezrukov все говорит абсолютно верно! Пятерку выставите на продажу уже осенью, если планируете рыбачить вдвоем. Если будете рыбачить в одного то будет нормально, у меня был подобный комплект с лодкой нднд 350 размера. Но для двоих даже с самым легкий напарником уже не вариант. К самому бренду Хедия лично у меня вопросов нет, гарантия 3 года, и большое количество таких моторов говорит о том что ему доверяют. Катаю сейчас 9,9 л.с. полет нормальный.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@August, даже больше скажу, товарищ катает такой мотор уже 6 лет,никаких ремонтов,один единственный и то ерунда.