Законодатели решили вернуть РПУ и разрешить лов сетями на реках Сибири

Согласны ли вы с сохранением старых РПУ на природных водоемах Западной Сибири до 2027 года.

  • Нет, я категорически против.

    Голосов: 433 97.3%
  • Я за платную рыбалку на реках и водохранилищах

    Голосов: 12 2.7%

  • Всего проголосовало
    445

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Друзья, многие из нас знают, что в 2020 году вступает в силу новый закон о любительском рыболовстве, который был принят после многочисленных митингов против платной рыбалки, которые прокатились по всей стране в 2011 году.

Новый закон должен окончательно отменить платную рыбалку на реках и водохранилищах и с начала 2021 года прекратить действие РПУ, которые фактически собирали деньги за право посидеть с удочкой на берегу и ничего не делали.

НО

алтайские законодатели решили повернуть все вспять. Они выступают с инициативой оставить все действующие РПУ (платные участки на реках и водохранилищах) на территории всей Западной Сибири. Более того, согласно новому законодательству на рыболовных участках будет официально разрешен лов сетями. Т.е. мало того, что платную рыбалку так и не уберут со вступлением нового закона, так еще и появятся участки, где законно будет процветать лов сетями. Мы с вами все прекрасно знаем к чему это приводит на примере нашего родного ОВХ.


Друзья, пока еще в наших силах остановить эту законодательную инициативу!

Давайте выскажемся и покажем, сколько рыбаков категорически против данного решения. Сейчас это можно сделать в свободной форме, т.к. нам надо просто привлечь внимание к проблеме и показать сколько нас есть и на сколько мы против.

1. Голосование вверху. Скажите свое нет!
2. Оставьте сообщение в этой теме, пусть она будет в топе!

PS
Для тех кто хочет сам во всем разобраться и прочитать, я прикрепил законодательную инициативу депутатов Алтайского края к данному сообщению.
 

Вложения

  • ___ _ _.pdf
    210.4 КБ · Просмотры: 388
Последнее редактирование:

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 840
Местоположение
Новосибирск
Безруков Алексей Евгеньевич,рыболов любитель,я против РПУ, сетей и ловли тралами для коммерческих продаж биоресурсов.
 

ГРН

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Гусев Роман Николаевич, против платной рыбалки. РПУ - бесконтрольный и беспредельный лов рыбы, никакого возмещения водных биоресурсов!
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, Я имел в виду всех жителей региона, а не ту мизерную часть что представлена на этом сайте. 99% сельских жителей, какой-нибудь там Пихтовки или Кайлы, двумя руками проголосуют за разрешение ловить сетями. О северных регионах и говорить нечего, там все 100% будут за сети. Размер ячеи это вторично, стоит разрешить сотку или восьмидесятку, а ставить будут любую.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
двумя руками проголосуют за разрешение ловить сетями. ...стоит разрешить
Анатолич! Разрешить - это не просто сказать "рыбачьте". Надо лицензию получить. А она, думаю, платная. А будут ли селяне платить? Вряд ли. Значит будут браконьерить. А кто браконьерит сейчас, то будет и дальше, и на правила им начхать.
 

lebedev

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
12
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Камчатка. Платная на ровном месте уже задолбала за много лет. Даже если рыба бесплатная (не проходной ДВ лосось), один чёрт, плати. Грустно и безысходно.
Но есть маленькая надежда. Обязали всех, кто имеет право, регистрировать свои "снасти". Т.е. вешать на приблуды бирки установленного образца. Странно, что так далеко на юг простирается короста. Вроде как Крайнего Севера и Дальнего Востока это касалось.
Или отстал я от политики.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@lebedev, в том то и дело что по-тихому наш регион решили добавить в один список с крайним севером и дальним востоком.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Хочу обратить ваше внимание на то, что алтайские законодатели для достижения своей цели пытаются использовать НАМЕРЕННУЮ ЛОЖЬ в Пояснительной записке, которая прилагается к данной законодательной инициативе. Они просто напросто пытаются обмануть Федеральную власть. Вы знали,например, о том, что вы сильно обеспокоены тем, что платная рыбалка будет запрещена в нашем регионе с 2021 года?....Ну вот знайте теперь, кто бы вам еще сообщил об этом кроме наших "заботливых" алтайских депутатов!)) .... Последнее время стало уже не модным проталкивать "интересные" законы под яркие события, такие как возвращение Крыма или чемпионат мира по футболу.... зачем применять такие сложные хитрые схемы, если можно просто солгать для достижения своей цели и тебе за это ничего не будет, не так ли?)) https://www.ap22.ru/paper/Chto-budet-s-arendoy-vodoemov-posle-2020-goda.html
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Интересно, а хоть один рыбак Алтайского края тут есть? Может напишет, что у вас там за идейные появились и "за что" такую инициативу инициируете? За пару озер со шлагбаумом? ;)
 

Шнивовод

Новичок
Регистрация
14.12.2019
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Рыбачу более 50лет(любитель), никогда не занимался браконьерством,презираю всех,кто рыбачит ради наживы.Категорически против новых законов.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Уважаемые рыбаки, не забывайте отправлять ЭТУ тему на форуме своим друзьям, расскажите о ней как можно большему количеству знакомых!

Чтобы узнало больше людей и депутаты поняли - обманом не получится!
 

Сантана

Новичок
Регистрация
23.02.2019
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые рыбаки, чтобы быть услышанными властью, необходим яркий представитель интересов людей (рыбаков) в законодательном органе, такие как, например, депутат Саратовской думы Бондаренко или ему подобные.
А так конечно здорово, что мы убеждаем друг друга на сайте в неприятии РПУ и ловли сетями.
Тоже против...
 

рыбачка253

Бывалый рыбак
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
46
Местоположение
Искитим
Что касается ловли сетями и траллами, то я безусловно против этого.
Этого нельзя допустить!!!
Что касается любительской рыбалки и оплаты за неё: такие места должны быть, хотя бы единичные(так как не у каждого рыбака - любителя найдутся лишние средства на посещение сего места) , но места эти должны быть действительно оборудованы под отдых семьёй и компанией, если быть точнее: зарыбление водоёма, озера;очистка его и прилежащей территории , для комфорта приезжих: беседки, мусорные баки и прочее. Если этого нет, то и за что платить?! Те же 500 руб! Да и рыбные запасы должны быть, как в плане размеров, так и количества рыбы.
Эх! ?Что-то я размечталась, пора завязывать. В общем я против законно установленных сетей с бирками, насчёт остального можно было бы подумать
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые рыбаки, не забывайте отправлять ЭТУ тему на форуме своим друзьям, расскажите о ней как можно большему количеству знакомых!

Чтобы узнало больше людей и депутаты поняли - обманом не получится!


сколько раз нужно отправить друзьям и/или собрать пользователей тут в теме, чтобы депутаты поняли?
расскажите пож-та как вы собрались действовать? размещенные тут фио и др личные данные куда то будут в другое место перенаправляться, интересен механизм всего мероприятия .