Законодатели решили вернуть РПУ и разрешить лов сетями на реках Сибири

Согласны ли вы с сохранением старых РПУ на природных водоемах Западной Сибири до 2027 года.

  • Нет, я категорически против.

    Голосов: 433 97.3%
  • Я за платную рыбалку на реках и водохранилищах

    Голосов: 12 2.7%

  • Всего проголосовало
    445

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Друзья, многие из нас знают, что в 2020 году вступает в силу новый закон о любительском рыболовстве, который был принят после многочисленных митингов против платной рыбалки, которые прокатились по всей стране в 2011 году.

Новый закон должен окончательно отменить платную рыбалку на реках и водохранилищах и с начала 2021 года прекратить действие РПУ, которые фактически собирали деньги за право посидеть с удочкой на берегу и ничего не делали.

НО

алтайские законодатели решили повернуть все вспять. Они выступают с инициативой оставить все действующие РПУ (платные участки на реках и водохранилищах) на территории всей Западной Сибири. Более того, согласно новому законодательству на рыболовных участках будет официально разрешен лов сетями. Т.е. мало того, что платную рыбалку так и не уберут со вступлением нового закона, так еще и появятся участки, где законно будет процветать лов сетями. Мы с вами все прекрасно знаем к чему это приводит на примере нашего родного ОВХ.


Друзья, пока еще в наших силах остановить эту законодательную инициативу!

Давайте выскажемся и покажем, сколько рыбаков категорически против данного решения. Сейчас это можно сделать в свободной форме, т.к. нам надо просто привлечь внимание к проблеме и показать сколько нас есть и на сколько мы против.

1. Голосование вверху. Скажите свое нет!
2. Оставьте сообщение в этой теме, пусть она будет в топе!

PS
Для тех кто хочет сам во всем разобраться и прочитать, я прикрепил законодательную инициативу депутатов Алтайского края к данному сообщению.
 

Вложения

  • ___ _ _.pdf
    210.4 КБ · Просмотры: 388
Последнее редактирование:

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Вот и местные чиновники от Росрыболовства высказывают сомнения в целесообразности иннициативы Алтайских законодателей.
 

Вложения

  • валишину - копия.PDF
    439.7 КБ · Просмотры: 169

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Очень хороший ответ. Еще один козырь в нашу сторону.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, Вы взяли на себя роль какого то критика на сайте. Что бы кто не написал-от вас только то ни так,да это не правильно. Всего то делов проголосовать. Если вы против платников -проголосуй против, если за них-голосуй за. А вы вечно какой то левый треп поднимаете в темах. Если вы такой умный-покажите как нужно правильно делать. А то появился в теме,хрюкнул какой то негатив и пропал.
 
  • Like
Реакции: Roms

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
расскажите пож-та как вы собрались действовать? размещенные тут фио и др личные данные куда то будут в другое место перенаправляться, интересен механизм всего мероприятия .
Личные данные никуда направляться не будут до тех пор, пока не потребуется сбор подписей,
но в этом случае выбор за тобой подписывать или нет.
План действий до безобразия прост: убедить местных законодателей выступить против обсуждаемой иннициативы, распространить это мнение по другим регионам бассейна и попытаться там тоже убедить ответственных за голосовании в Думе.
 

лдв

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Категорически против! Рыбак- любитель. Рыболовный стаж 50 лет.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, да перестаньте вы моросить, каждый прочел и увидел что хотел и на что способен, да и по себе людей не судят, если вы хрюкаете, это не значит что и другие тоже хрюкают, все люди разные и имеют разную точку зрения, вы пожалуйста не отвечайте на мои посты больше, и вообще вопрос же не вам адресован был, пишите мне в личку если вас что либо беспокоит в моих постах, я вам в личке все популярно объясню, например catterpillar увидел вопрос и ответил абсолютно нормально.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, не понравилось слово хрюкаешь, можно заменить на слово " гонишь",так пойдет? Не отвечать на ваши "негативчики" вполне согласен, и слушать ваши "объяснения" в личке то же нет желания,да и уверен, навряд ли вы мне что то сможете объяснить. Успехов вам,пока!!!
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, Перечитал ваши посты именно в этой теме, признаю был не прав, здравая мысль в ваших опусах есть, по этому приношу извинения. Но что касается вашей манеры все и всех критиковать,тут остаюсь при своем мнении, ну и конечно общаться с вами (как я думаю и вам со мной) желания нет. Удачи вам на поприще критика-публициста.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Всем, честным рыбакам, привет! Кроме тех пятерых, которые "за"...
Лично я, однозначно против! Разве мало брошенных прудов?.. Пусть берут, облагораживают, зарыбляют... А на реках им делать нечего.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Я против участков в районе города, Теннис бы оставил. До того как там появился хозяин он сильно был загажен рыбаками.
 

Абик

Новичок
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
1
Местоположение
Бердск
всем привет!Категорически против платных водоёмов!
 

Deepnight

Новичок
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Категорически против рпу... Непомнящих Александр Николаевич 1985 г. р.
 

Чурка

Новичок
Регистрация
28.04.2019
Сообщения
13
Вы забыли, товарищи, где живёте?
РПУ не РПУ, сети-не сети... Это буря в стакане воды, который засунут в подвал.
ИМХО, никому этот вопрос не интересен, не актуален. С одной стороны важная вещь: интересы чиновников и их семей. С другой - меньше 200 голосов за половину недели. Да в масштабах Сибири это вообще меньше статпогрешности.
Участвовать в этом баловстве даже смешно как-то.
Мне бы подошёл вариант ответа: "Да пошли они все на ...", но такого варианта нет... Пичалька...
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Кратко для тех кто голосует против или за, но не совсем понимает за что)).... Ситуация на данный момент сложилась такова: У предприятия "Главрыбвод" три участка: приплотинный центральный(№21), РПУ «Матвеевский» (№40) и Матвеевская протока (№41). https://www.fishingsib.ru/forum/threads/26/11002/#lg=post-121639&slide=0. Еще сеть озеро Тенис, РПУ"Тенисский". По случайному совпадению на этих же трех участках (кроме 41 почему-то) открыт любительский сетевой лов с 2020 года. Если не прав - поправьте.... В Алтайском крае у нас 20 участков для организации ЛСР, наверняка хозяева их - приближенные к депутатам или сами депутаты, вот и забегали, но если бы они предложили рассматривать судьбу каждого участка в индивидуальном порядке и опираясь на мнение общественности, то мы бы их, я думаю, поддержали. Но они выбрали другой путь - добиться своей цели не считаясь с интересами других регионов, не считаясь с интересами рыбаков и метя всех под одну гребенку. Это, конечно же, недопустимо. Есть еще "Приплотинный левый берег" и "Приплотинный левый берег" хозяин ООО "Левый берег". По ним вообще ситуация интересная: ловить на спиннинг нельзя, на все остальное можно)), правда и деньги собирают только за проезд на Маяк (200р с машины) ввиду того, что перекрытие там дороги не требует особых затрат.....Хороши хозяева наших водоемов, нечего сказать.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Сергей, в такой борьбе надо стараться самому быть точным. Использовать проверенную информацию, а не от бабушек с лавочки.
Никаких "Приплотинный левый берег" и "Приплотинный левый берег" хозяин ООО "Левый берег" нет, были немного с другими названиями, но уже нет. Деньги там собирают на другие цели, но все те же люди. Это тоже интересная тема.
Потянут за эту неточность и , скажут, что остальное такая же фигня. Ресурса у них намного больше.