Минибойлы для карася

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, объект у меня в основном карась, желательно крупный) ловлю его на флэт-метод. Использую обычные приманки - червь, опарыш, кукуруза, траппер - всё это на крючке. А тут поговорил с коллегой по увлечению. Он сказал, что на мини-бойлы (4-6-8 мм) успешно ловит с ВОЛОСЯНОЙ оснасткой и крупного карася, и хорошую сорогу, и карпиков. Вот я и решил расширить арсенал приманок. Обыскал всё - ничего меньше 8 мм не нашёл. Ну, впрочем, на 8 мм траппер очень хорошо идёт карась у меня. Поэтому и решил взять 8 мм бойлы. На Танковой (судя по Интернет-магазину) есть всего два вида 8ммвых - кукуруза и ананас. Поп-ап оба. Миненковские. Остальные все вкусы - 14,20 мм и тд. Ещё не доехал к сожалению! Да и погода не нравится на этих выходных. На неделе заеду возьму кукурузные 8 мм, свяжу волос под них и буду пробовать. Отпишусь! Здесь или в вестях. А остальные (14 мм) на карповый платник какой-нибудь взял, но пока не добрался до водоёма... Вообще на волос ловил с лодки дикого сазана в том году. На волосе была кукуруза, так как бойлы мне отсоветовали брать на дикую рыбу тогда. А вот на днях мне этот же коллега сказал, что это фигня. Вне зависимости от того - кормят ли рыбу бойлами или нет, эта наживка одинаково хорошо срабатывает. Так что буду пробовать в этом году с лодки ловить сазана на них! п.с. Короче, я тоже ещё новичок в бойловом деле))) волос вязать научился, бойл на него садить тоже (это вообще прям элементарно). Теперь остаётся обрыбиться;)
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Лучше, думаю, отписать злесь. В "вестях..." общая информация, а здесь можно ( и нужно) в подробностях.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@kirdja, Поп-ап хорош тем, что его можно с упоением подрезать. Хочешь до 6 мм, а под настроение и до 4-х мм. Я специально купил 20 мм с медовым вкусом, из них по три "кукурузки" получается... На Радужном вне конкуренции.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Какие минибойлы у вас в ходу: названия, вкусы?
У себя на озере какие только вкусы не пробовал не хочет на них клевать карась , а на Оби и карасик попадается и язь итд. Так что тут единого рецепта нет. Сейчас ловлю на червя иногда правда клюет на опарыша и пенопласт с ароматом клубники.
 
Последнее редактирование: