Осторожно! "Неправильный" газ!

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
В последнее время (осень прошлого года и весна нынешнего) столкнулся с неоднократным вспыхиванием газовых приборов (в частности горелок) при использовании газовых баллончиков корейского производства. Газ травит в месте присоединения баллончика с потребителем, вне зависимости от положения (открыто-закрыто) крана подачи газа. Причину травления объяснить не могу. Может "задубела" прокладка клапана. Но не у всех же баллончиков! При присоединении баллончиков "Следопыт" и Мега Макс" (не реклама, просто они у меня есть в наличии) травления газа нет. Так что мои "корейцы", похоже "подают в отставку".
 

Вложения

  • IMG_20200605_085843.jpg
    IMG_20200605_085843.jpg
    184.8 КБ · Просмотры: 387

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
У меня когда начал газ травить, я просто сменил горелку с рычажком на аналогичную с "крутилкой". Проблема исчезла.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@Mihalych, Проблема не в горелке. Проблема в баллончике. В прошлую (не нынешнюю) зиму было воспламенение газового обогревателя "Керона". Думал, что это разовый случай. Но прошлым летом и нынче были неоднократные воспламенения горелок. Замена горелок проблему не решила - проблему решила замена баллончика (смотри мой первый пост). Не могу объяснить причину, хотя на Ямале китае- и корее- газ юзал той же Кероной зимой "по полной программе", так как баллончик "Следопыта тогда у нас стоил 120 рублей.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
В последнее время (осень прошлого года и весна нынешнего) столкнулся с неоднократным вспыхиванием газовых приборов (в частности горелок) при использовании газовых баллончиков корейского производства. Газ травит в месте присоединения баллончика с потребителем, вне зависимости от положения (открыто-закрыто) крана подачи газа. Причину травления объяснить не могу. Может "задубела" прокладка клапана. Но не у всех же баллончиков! При присоединении баллончиков "Следопыт" и Мега Макс" (не реклама, просто они у меня есть в наличии) травления газа нет. Так что мои "корейцы", похоже "подают в отставку".
Продаю такие по коробке в неделю, на протяжение пяти лет, вроде все хорошо у всех.Брак я думаю, (партия, или коробка )
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
Такой же газ, один в один, купленный на барахолке спалил горелку.
 

Карл_Бенц

Новичок
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
13
Скорее всего, брак. Импортный газ всегда был лучше российского.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
и у меня также было с этим баллоном, убил горелку...
 

Kamakee

Писатель-рыбак
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
212
Местоположение
Новосибирск
пользуюсь следопытом, доволен. эти красные-черные никогда доверия не вызывали)