Пеше-водный поход с Байкала на приток Лены 22.08-06.09

Slava

Новичок
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
17
Местоположение
Нск
Приглашаю в пешеводный поход с рыбалкой!
Маршрут и даты из Новосибирска:
21.08 18:56 Новосибирск — Северобайкальск
23.08 Северобайкальск — заброска по Байкалу
23.08–26.08 — Пешка через Байкальский хребет
27.08–04.09 — Сплав по притоку Лены с рыбалкой 9 дней
Улькан — Новосибирск — 06.09 8:45
Бюджет:
Поезд — 9000 руб, заброска — 20000/число участников, еда и прочее — 4000 руб.
Итого: 16,5–18 тыс. руб

Требования к желающим:
- хорошая физическая форма. Пешка будет сразу на старте в полной загрузке на 30 км, набор высоты 800-1000 метров по тайге, куруму и стланику!
Пожелания к участникам:
- умение рыбачить на горных реках
- способность переносить тяготы и лишения в сложных метеоусловиях
- позитивное мышление и активная жизненная позиция

Плавсредство может быть любое - это ваше дело, но учитывая тяжелую пешку - мы берем пакрафты.
Рыба - хариус и ленок. таймень скорее всего маловероятен. Ловим по принципу "Поймал-отпусти". Только на текущую еду берем.

Лимит участников — 6 человек. Уже набрано 3 человека.

Контакты - https://vk.com/vagorunov
92З 2Ч1 65 Ч6
 

Slava

Новичок
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
17
Местоположение
Нск
@Maks, нет, не был, пока стараюсь посещать новые места, по второму разу не интересно.
Вопрос к чему? Не стоит ехать?
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Я был на самой Лене, с самых верховьев. Плавали на камерном плоту. Весь поход занял месяц. Не припомню там сколько-нибудь значимых притоков, чтоб они сплавные были. Докуда плыть собираетесь?
 

Slava

Новичок
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
17
Местоположение
Нск
До станции Улькан - в описании сказано.
Притоки есть и они сплавные. Отчеты 70х-80х есть, даже с катамаранами ходили люди. На пакрафтах проще - они проходят почти везде.
 

DST

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Можно подробнее про пешку? Сколько времени закладываете на эти 30 км? Троп там что, вообще нету? И какая все-таки категорийность водной части и ориентировочная водность реки? С 80х многое могло поменяться. Климат стал теплее и суше.
 

Slava

Новичок
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
17
Местоположение
Нск
3 дня на пешку. 10 км в день. Все проходят в эти сроки.
Троп нет. Народ ходит, но троп нет. Не очень часто ходят на этот самый большой на Байкале водопад )))
Водная часть - 2ка в пределе. А так 1ка как по мне. Никаких сложностей водного маршрута я не вижу там, и не ищу - меня больше рыбалка и отдых интересуют.
Из водных сложностей только обносы завалов - с пяток раз прийдется метров по 100 обнести. Но сколько обносил - тоже не сложно: рюкзак на плечи, пакрафт в руки и пошел.
Водность реки не знаю как можно узнать и оценить. Поэтому ничего не могу сказать.

Сплавы были и позже, периодически кто-нибудь и сплавляется, но отчетов не пишут просто :) Например - 2009 год -
Прошел. А как прошел, сколько воды в верхах - не поймешь...
Вода будет зависеть от погоды больше чем от климата - будут дожди, будет много воды.
Если будет малая вода - просто прийдется чуть больше идти.