Меркури 9.9 - 4 такта

RomanTomsk

Новичок
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
6
Добрый день))) приобрёл Меркури 9.9 4 такта)))работает отлично без нареканий)))но заметил когда сжигал бензин в карбюраторе на скорости )))появляется стук когда бензин закончился)))или выдёргиваешь чеку на скорости тоже стук)))если большая скорость громче стук)))если на нитралке что бензин сжигаешь или чеку проблем нет))в остальном все норм ))может так должно и это нормально?
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
да это просто винт по инерции крутится от того и стучит редуктор
 

RomanTomsk

Новичок
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
6
@Bezrukov, чем больше скоро@Bezrukov, да)если на холостых ехать то ели слышно)если на 30 км выдернуть чеку то громко отчётливо долбит стук быстро)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@RomanTomsk, простите меня конечно,но бы даже не додумался на такой скорости глушить мотор.Поэтому все норм с мотором,просто пользоваться нужно правильно.
 

RomanTomsk

Новичок
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
6
@Bezrukov, да сказали что бензин сжигать надо каждый раз))выдернул шланг бензина да дальше ехал к берегу)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@RomanTomsk, 1.Если даже сжигать то уж не на полном ходу переть до жесткого глушения мотора от нехватки бенза.2. Максимум сжечь имеет смысл половину того,что находится в системе ради уменьшения давления ( и то это чисто теория) 3. 4х тактный мотор перевозится вертикально поэтому все указанные действия вообще не имеют смысла.
 

RomanTomsk

Новичок
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
6
@Bezrukov, перевожу лёжа на румпеле)))в трёх положениях можно на румпеле стоя и на боку(
 

apn

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Сжигать, чтобы бензином в машине не воняло. 10 лет сжигаю - полет нормальный
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
@RomanTomsk, я на своей Сузе не сжигал. Если на улице уже холодно, то маленько надо выработать - не весь. Чтобы в машине когда расширится от тепла наружу не полез
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Так если мотор свежий , то 4-тактник ваще инжекторный и бенз вырабатывать - понт безсмысленный ....
Только насос убивать ...
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@grey64, не знаю у кого как у меня в жару даванули патрубки чуток,думаю все же чуток стравить бенза из системы ни есть плохо,в баке же открываем клапан.
 

EGN

Новичок
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
2
@RomanTomsk, @Bezrukov, На скорости потому что , редуктор продолжает вращаться по энергии, зацепляющий механизм звук создаёт
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@EGN, да это все поняли,а чем выше скорость тем выше вращение,поэтому глушить надо на меньшей скорости и оборотах.