Летний костюм для рыбалки в дождь

Krasnik1986

Новичок
Регистрация
30.08.2020
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Подскажите стоит ли тратиться на sitka gear или finntrail также выдерживает 6-8 часов беспрерывного дождя?
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
@вернувшийся, Если слаще моркови не кушали, зачем так огульно?! Есть и материалы отличные и на вид прекрасные, а на плаще ОЗКа мир клином не вышел.
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@вернувшийся, мембрана легкая ,внешний вид приятный и держит любой дождь.А плащ ОЗК тяжелый и колхозного вида,вообщем пережитки прошлого
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@August, а Вы видать"кушали" что то"слаще морковки"? Ну ка назовите фирму и модель куртки (плаща) который выдержит 8 часов непрерывного дождя и в котором будет удобно и комфортно ходить и рыбачить (не только в дождь). А также желательно ценник озвучьте. P.S. Имею две "дышащие" куртки. 3-4 часа непрерывного дождя,и всё,промокли.
 

wh86

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
Костюм АпексII GORTex, цена за комплект вместе с двумя слоями термо белья 25 тысяч
Штаны не промокают во время рыбалки при непрерывном дожде 6-8 часов, если часто вставать и садится на мокрую лавку в лодке?
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
@wh86, не промокают, если только вы специально себе за шиворот не нальете воды. Единственный минус который я нашел у этого костюма это военная расцветка (до последнего не хотел) но после эксплуатации, пофиг как он выглядит, не продувается и держит воду.
 
  • Like
Реакции: wh86

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
6-8 часов непрерывного дождя выдержит только плащ ОЗКа! Всё остальное,маркетинг!
Второй год рыбачу в вейдерсах и куртке finntreil. Куртка паропроницаемость 7000. влагостойкость -20000 водяного столба. Я в ней в воду захожу, а не только под дождём использую. Покупал за 8000р. Да, влагостойкость вейдерсов такая же и позволяет находится в воде хоть сутки;)
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Штаны не промокают во время рыбалки при непрерывном дожде 6-8 часов, если часто вставать и садится на мокрую лавку в лодке?

Костюм динамикс бердский тоже не промокает и не продувается, стоит 5000 р. Не могу себе объяснить- что бы могло меня заставить рыбачить под непрерывным дождем 6-8 часов?
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
Британский dpm из гортекса. 9 часов под проливным дождем. Все сухо. Очень даже бюджетно
 
  • Like
Реакции: gnk

wh86

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
Костюм динамикс бердский тоже не промокает и не продувается, стоит 5000 р. Не могу себе объяснить- что бы могло меня заставить рыбачить под непрерывным дождем 6-8 часов?

Уедешь в ибиня на 4 дня, а там дождь идет не прерывно, пару дней можно в шатре чай пить, а дальше..., да и не всегда хорошая погода совпадает с выходным или отпуском.

Есть у меня Динамикс, в легкий дождь выручает, в хороший Опа промокает от лавки, через 1,5-2 часа плечи, коленки и т.д.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Уедешь в ибиня на 4 дня, а там дождь идет не прерывно, пару дней можно в шатре чай пить, а дальше..., да и не всегда хорошая погода совпадает с выходным или отпуском.
А я прогноз погоды смотрю и ни в какие ибиня в дождь/грозу/град/бурю/ураган не поеду. В случае внезапного и непредвиденного ненастья за полтора часа доберусь до сухого места с сухой опой.
 

Krasnik1986

Новичок
Регистрация
30.08.2020
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Погода в Сибири уж точно не предсказуема..... А рыбалка в дождь и ненастье точно лучше чем под солнышком .Если канечно отдых с пивком на берегу
с рыбалкой не путать
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Наверное есть смысл покупать за среднемесячную зарплату рабочего костюм в котором будет удобно и комфортно рыбачить и в хорошую погоду и в дождь. А можно ходить на рыбалку в обычной штормовке Х/Б и держать в машине или лодке плащ ОЗК. Всякому своё.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@вернувшийся, наверно, нет смысла, я тоже ситку не ношу. Но не говорю их владельцам про маркетинг. Дорогие автомобили люди покупают для комфорта, а от точки А в точку Б можно доехать и на Жигулях.;)
Пы.Сы. Ношу сам в ненастье китайский King Hanter Storm. Пока доволен. Сегодня обкатывал в нем лодку на реке в городе под свежим осенним, но пока ещё теплым ливнем.