Ёмкость на дачу

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Вот озадачился ёмкостью на дачу объёмом 1-1,5 м3. Предполагается весной набивка снегом (для первых поливов, пока воду не дали) а летом под воду. И думаю, какая лучше: металл или пластик? Металл ржавеет (дно). И присматриваюсь к еврокубу. А сколько он живёт, находясь всё время под открытым небом? И какой краской его можно покрасить, если предполагается его затемнить для большего нагрева? Поделитесь опытом.
 

ГРН

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, у нас на работе черный кубик был, а покрасить вряд-ли получится. В них и акрил и клеи возят, практически всё отмывается.
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
И какой краской его можно покрасить, если предполагается его затемнить для большего нагрева? Поделитесь опытом.
Обмотаешь чёрной "стрейч"плёнкой, и нагревается быстрей и остывает медленнее...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Володь, у одного клиента пластиковая емкость стоит на улице уже лет 7... для полива огорода... На зиму вода сливается, но снегом ни разу не заполнялась...
Каких-то особых изменений не замечено... но емкость итальянческая... ))) Не знаю чем от отечественной отличается, кроме некоторых нюансов... цвет - голубой.
Кста, видел отечественные емкости от 0,5 до 3 кубов, черного цвета...;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
147087


Что-то типо такой... )))
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@водянной, Лёш! У них ценник конский. Я еврокуб могу за 6 тыров купить. На Авито нашёл ёмкость нержавейку 5 мм за 8000. Вроде сговорились. А поехал предварительно посмотреть - а у неё днище из "чёрной" 1,5-шки, и ржавое.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Да, емкости не дешевые... )))

Ну так и бери еврокуб - то же яйцо, только в профиль... + у него железячная типо рама есть... )))
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Решил брать еврокуб и покрасить его искусственной битумной мастикой. есть у меня такая. Наносится кистью легко, высыхает быстро, на солнце не тает и не мажется..
Пы. Сы. Тему можно закрыть.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Хорошее решение... ;)

Зачем закрывать? Пусть весит - может кому полезно будет...
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@водянной, Дачный сезон заканчивается, значит и тему можно закрыть. А на следующий год я её опять открою (шутка). Сорри за флуд. Всем хорошего настроения!
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
В понедельник сгонял в Новосиб и привёз себе на дачу еврокуб б/у, одноразового использования, но пропаренный и промытый. Вдобавок, у продавца оказался куб чёрного цвета (отпала необходимость покраски). Сегодня, благо погода не подвела, вырезал крышку для заброски снега, установил переходник для шланга и водрузил куб на постамент. Можно впадАть в спячку!