Ремонт / Тюнинг моторных лодок (в т.ч. надувных)

Слесарь

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
Добрый вечер, сегодня возил Олегу лодку на установку допов, якорный рым, ручки для переноски. Особенно понравилось стационарное мотовило для якорного фала, раньше не видел такого. Сделали всё в лучшем виде. Ребята реально молодцы, подходят с душой к своей работе. Ещё раз спасибо! Попробую вставить фото.
 

Слесарь

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
156390
156391
156392
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Добрый вечер, сегодня возил Олегу лодку на установку допов, якорный рым, ручки для переноски. Особенно понравилось стационарное мотовило для якорного фала, раньше не видел такого. Сделали всё в лучшем виде. Ребята реально молодцы, подходят с душой к своей работе. Ещё раз спасибо! Попробую вставить фото.

Добрый день. От лица мастеров нашего сервисного центра благодарю за добрые слова и отзыв. Номер телефона у Вас есть, звоните/пишите на ватсап, буду рад проконсультировать по вопросам о водомоторной технике.
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Тем временем установили тент и ручку капитана на лодку Аква 3200. Так же заменили заплатку на баллоне и подклеили якорный рым.

Стоимость работ 3000 рублей.
Срок работ - 1 рабочий день.

156443

156445
156444
156446

156449
 

MaximK92

Новичок
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
1
Местоположение
г.Новосибирск
Доброго времени суток!
Выражаю огромную благодарность Олегу за проделанную работу! Мало того, что мастера сделали ремонт лодки, но и не обошли стороной мои проблемы и вопросы.
Сделал страховочный трос на мотор, поменял масло в редукторе, дал клей для срочного ремонта лодки (грамотно объяснил как пользоваться) починил насос, ииии самое для меня главное! Это помог с рядом вопросов. Мне как начинающему водомоторнику это было очень важно!
Вы отличные мастера и просто хорошие люди! Спасибо вам!
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток!
Выражаю огромную благодарность Олегу за проделанную работу! Мало того, что мастера сделали ремонт лодки, но и не обошли стороной мои проблемы и вопросы.
Сделал страховочный трос на мотор, поменял масло в редукторе, дал клей для срочного ремонта лодки (грамотно объяснил как пользоваться) починил насос, ииии самое для меня главное! Это помог с рядом вопросов. Мне как начинающему водомоторнику это было очень важно!
Вы отличные мастера и просто хорошие люди! Спасибо вам!
Благодарю за отзыв. Всегда рад помочь не только делом, но и словом. :)
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Лодка Badger 300.
Выполнены следующие работы:
- очистка лодки от мусора и въевшейся грязи;
- изготовление и полная замена транца;
- устранение травлений воздуха по кормовым баллонам;
- поклейка спинингодержателя и ручки-держателя на баллон;

157258


Общее время всех работ - 10 дней. (Можно было и быстрее, если бы не пришлось задние балонны разбирать полностью, и после дублировать швы пвх-лентой в круг)

157259


По стоимости вышло в 18 000 рублей.

Вывод такой - если лодка дорога как память, то стоит того, чтобы заморочится над восстановлением. Если мотивы другие, то лучше добавить N-ную сумму денег и купить точно такую же лодку, естественно БУ, но в лучшем рабочем состоянии.
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
Спасибо Олегу и компании за восстановление моего корабля. Всё сделали как хотел. Удачи и процветания
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго дня! Давно меня тут не было. Сезон был настолько насыщенным, что не давал особо времени включить компьютер и показать как у меня идут дела. Что-же, время появилось и теперь буду выкладывать летние работы вперемешку со свежими проектами.

Итак, на днях прибыл Аквилон 390 на плановое техОбслуживание и поклейку, изготовление допов.
По ходу работ были выявлены и исправлены следующие следы эксплуатации:

✅ два прокола от крючков - устранены;
✅местами надорванные крепления леерного тросса - переклеены;
✅травящие воздух клапана - обслужены;
✅поврежденные уключины - заменены.

И это только половина дел, ведь хозяин лодки попросил установить:

☑️дополнительный лик-тросс для бортового столика;

164588


☑️две ручки для экипажа.

164584


164586


Помимо этого нужно было решить задачу, которая исключала попадание грязи в клапан надувного дна, что особенно важно в холодный период года.

✔️Решение оказалось достаточно простым - был изготовлен трехслойный короткий коврик из обрезков пвх.

164587
164585


Итого:
▪️Временные затраты - 1 трудовой день.
▪️Стоимость работ с материалами составила - 4300 рублей.
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Один из крупных проектов этого лета - восстановление лодки Обь-1 под ключ. (фото лодки в исходном состоянии у меня, к сожалению, не сохранилось)

164703


Старую краску убирали специализированной смывкой,

164702


а после, создав приближенные условия для покраски у меня в мастерской, загрунтовали и покрасили борта с дном эмалью, а палубу покрыли раптором в несколько слоев.

164705
164706


Основной цвет лодки выбирался в тон с подвесным двигателем Honda.
Отдельные малогабаритные части - рымы, уключины и т.п. затонировали в черный цвет.

164701
164704


По итогу получилась маленькая фешенебельная моторная лодочка в румпельном исполнении для рыбалки и коротких прогулок. Каждый узел, будь это разводка проводки, установка приборов или усиление транца был продуман и реализован в жизнь. Все виды работ перечислять не буду, так как проект строго индивидуальный, выполнен в соотвествии с пожеланиями и обьемом бюджета клиента.

164708
164707


Лодка так же экипирована всеми нормами снабжения с последующим успешным прохождением технического освидетельствования.

164709
 
Последнее редактирование:

konrat

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
229
Только это не Обь-М...
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Вот и такие вещи делаю. Защитный чехол на автохолодильник объемом 100 л. из ПВХ ткани собранный на проклееных швах по индивидуальному проекту.

164749
164753


164751
164754


✔️ В конструкции предусмотрены все технические отверстия.
✔️Чехол можно снять, предварительно демонтировав колеса.
✔️ Холодильник можно эксплуатировать без снятия защитного чехла.
✔️ Бонусом изготовлен чехол для шнура питания и хладогентов.

164752
164750


▪️Временные затраты - 2 трудовых дня
▪️Стоимость труда с материалами - 6000 руб.
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Всех форумчан - рыбаков и водомоторников с праздниками??
? Спешу сообщить что моя мастерская открылась и готова принимать лодки и моторы на ремонт и модернизацию по предварительной записи.
А пока выложу один из своих первых заказов, а именно косметический ремонт лодки Zodiac.
В ходе работ были обновлены и спрятаны латки правого прикормового баллона и заодно заменен леерный трос вдоль двух бортов.

166856
166857


166858
166859


?Телефон тот же + 7 913 488 37 08 (Ватсап, Телеграмм)
Рассмотрю любые предложения, касаемые вашего проекта или ремонта маломерного судна.

Так же хочу отметить, что очередей сейчас нет - лодка со стандартными задачами (установка оборудования/обслуживание/мелкий ремонт и т.п.) не задерживается в цеху более трех рабочих дней.
Всего пару месяцев нас отделяет от суеты...
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
На стапеле Аквилон СВ 460.
В планах химчистка баллонов, замена кормового редана плюс поклейка допов (ручек, рымов)
Но тут хотелось бы сказать о чистке.
Вот фото "До":

167071


Вот фото "После":

167073


Ценник для этого размера надувных лодок составил 3000 рублей.
Чистку палубы решено было не делать.
 

SVS1

Писатель-рыбак
Регистрация
04.06.2017
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте! Требуется замена транца , лодка STINGREY 320 AL , цена вопроса ?
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 520
Местоположение
Обь
Хай , а фанеру пилим на стлань ?
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте! Требуется замена транца , лодка STINGREY 320 AL , цена вопроса ?
Добрый день. От 12 тысяч рублей, в зависимости от тяжести случая. Ближайшая свободная дата по этой работе на конец апреля.
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 520
Местоположение
Обь
Понял, обращусь обязательно !