Перчатки для осеннего спиннинга

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
528
Местоположение
Новосибирск
Или я не умею искать, или ни у кого нет проблем выбора перчаток для рыбалки на спиннинг при температурах около нуля и ниже. Может, кто поделится опытом? Сколько было различных вариантов, ни один не удовлетворил не то что полностью, а даже наполовину. То они не греют, то слишком грубые и спиннинг держать в них неудобно, то пупырышки на ладонях, и рукоятка спиннинга в них скользит. А то и всё сразу
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Мой опыт таков.
Чем дальше в зиму, тем меньше руки мёрзнут, привыкают. Но иногда всё-таки хочется руки прикрыть.
Последние зимы я пользовался такими, но без пальцев https://www.alpha54uniform.ru/shop/gloves/m-pact-mechanix/
На эту зиму я купил такие https://rybalkashop.ru/shop/category?id=131985&product=532736 и ещё не протестировал, но осенние походы в них были неудобны.
Существуют безпальцевые, с открытыми тремя пальцами и двумя. с Двумя не смог нормальных найти.
Такие не берите https://aliexpress.ru/item/4000074327623.html размеры малы и после одевания просвечивают )))
 
Последнее редактирование:

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Каждую зиму рыбачу в флисовых перчатках, сначала были обычные за 200 руб. с барахолки, в прошлом году купил в туристическом магазине, подороже, флис потолще, потеплее. Флис не мешает сходу шнура с пальца. Рыбачу очень тонкими шнурами и лесками.
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
То они не греют, то слишком грубые и спиннинг держать в них неудобно, то пупырышки на ладонях, и рукоятка спиннинга в них скользи
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся! © Если в указанный диапазон температур не помогут обрезанные китайские х/б перчатки по вторую фалангу большого, указательного и среднего пальца, то лучше не заниматься поиском чего-то лучшего. Точно ничего не подойдет! Лучше и полезнее, будет на диване полежать. Точно пальцы останутся в целости и сохранности. И спиннинг не поцарапается:D
А себе такие взял. Ношу и не жужжу... https://aliexpress.ru/item/4000269916103.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6baf33edRlKVnM
 

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
@онже, использую кожаные перчатки (женские), мама отдала лет 5 назад, т.к. потеряли товарный вид Я сначала - нафиг типа они мне.. Маловаты и вообще.. Но как оказалось зря отказывался. При темпреатуре +4 до -5 отлично себя проявили. Ниже -5 не ловил. Кожа не толстая, внутри тонкая вязаная шерстяная подкладка. Скорее всего они не зимние, а осенние. Пальцы не обрезал. И не буду... Прихожу на рыбалку, чуть воды сверху и растираю. Становятся мягкими и размер увеличивают. Кожа однако. Вполне комфортно при забросе. Кое-где швы разошлись, но не критично. Зашил через край и пофиг. Больше всего страдают от кноба левые большой и указательный пальцы перчатки. На правой все целые. Но им лет то уже...
 

КТПО

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
84
Местоположение
НОВИСИБИРСК,МЖК-ВОСТОЧНЫЙ
Пользуюсь неопреновыми перчатками,с прорезиненными ладонями,теплые и не скользкие-карбоновый бланк спиннинга не скользит.
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
528
Местоположение
Новосибирск
@Mihalych, вот хорошо же, что и среди нас встречаются умные люди, которые научат, что делать и как полезнее. Ну куда бы мы без них?
 

джексон79

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
111
Местоположение
Барнаул
@КТПО, тоже пользую неопреновые осень и зима

148211

Либо с тинсулейтом
148212

С тинсулейтом мягче,но более объёмные,на спиннинг не очень удобно,но осенью вполне вкатывают.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Таскаю с собой 6-8 пар перчаток обычно, привычка с зимы-)
неопрен с тремя открытыми пальцами считаю самыми удобными. Если пальцы замерзают, значит за бортом - 10 и пора валить домой. Так же куча трикотажных, намокли, поменял...везде пальцы обрезаны.
В этом году подарили флисовые с мембраной, очень теплые, для перехода с точки на точку сидя на носу ваще красота. Рыбачить в них долго не могу, не удобно с закрытыми пальцами. Но когда не клЮвает, можно погреться-)
На фото Фирменная ДАЙВА с алика за 400 р:eek: и простые трикотажные без пальцев
ytFhLyITKho.jpg2019-12-66018cb2cae1fb249f3d0b2dbad5c9b7__rsu-1000-800.jpg
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Либо с тинсулейтом
Посмотреть вложение 148212
С тинсулейтом мягче,но более объёмные,на спиннинг не очень удобно,но осенью вполне вкатывают.
А как эти перчатки в плане зимней рыбалки в палатке на мормышку? Удобно будет? Ладонь не намокнет?
 
Последнее редактирование модератором: