Выбор удильника для ловли судака зимой на ОВХ

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
@skaz, например, Дубна, Максимус, Нарвал, Зетрикс и т.д., список можно продолжать.))) Почему специализированный!? Потому что, именно для ловли на вибы и бокоплавы создавался! Или Вы иначе считаете? Вы же не ловите на джиг, например, параболиком... почему? Или не кидаете воблеры крокодилом!? А ведь и ими можно, но Вы ловите другими удилищами!))) Хотя поймать можно и на деревянный черенок с ухом от ножниц вместо тюльпана. Можно сколько угодно иронизировать и дискутировать на эту тему, но попробуйте сами покачать вибы колом и, например, той же Дубной...., а потом поделитесь со всеми впечатлениями. И желательно в низовьях ОВХ, там где нет течки, которая прощает многие огрехи в проводке виба в верховьях.
 
Последнее редактирование:

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
@skaz, желательно с обоснованной аргументацией!!! Доводы по типу, ловлю на кобылку и судак на нее клюет, как то не очень выглядят! )))
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Всеж хотелось бы прочитать. аргументировано,где говорено ,что из перечисленых вами названий было изделие под конкретный вид обманки. пока вся иинфа. что возможна анимация при помощи данных изделий.
@alexd,
 

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
@skaz, вся "специализированность" заключается в относительно мягком хлысте, на котором виб качают. И не более того.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
@skaz, зайдите на сайты производителей ко всей продукции есть описание с храктеристиками! Или мне нужно их пересказать!? Я высказал свое мнение, при этом никому его не навязываю. Ловлю и блеснами и вибами, соответственно, имею в арсенале разные удильники, по этому и написал!
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
@Григораш, не только в этом, у этих удилищ, так же как и у спиннингов еще и строй имеется и чуйка на очень высоком уровне! Любая вибрация виба очень хорошо чувствуется, а это очень важно для правильной проводки приманки.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Будьте добры объясните. что такое правильная проводка на вертикали.?Вы знаете. все пр-ли пишут ,что колбаса из натурального мяса и опред хим. состава.Однако так ли это мы не знаем.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
@skaz, Александр Ивановович, а есть ли в этом смысл? ))) Вы же в основном только блеснами ловите.. Поэтому Вам хоть что сейчас напиши, все равно результат один и тот же будет!)) И в итоге мы опять вернемся к составу колбасы..)))
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
@alexd, Да нет. Я прочитал. По вашей просьбе производителей. "2 -Российские. Теперь мне очень интересно. как на одном удильнике,можно делать проводки ,как минимум 3х изделий с разными колебаниями.?Затем. Некоторые изделия составные. А как мы знаем цельные передают,лучше. Я не рыбачу, почти вибами,по простой причине,прежде ,чем на них ловить ,надо знать ,что они творят . Я пока не собрал коллекцию. Ибо дорогие не хочу. а реплик очень много и о них нет инфы.
 

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
@alexd, Да нет. Я прочитал. По вашей просьбе производителей. "2 -Российские. Теперь мне очень интересно. как на одном удильнике,можно делать проводки ,как минимум 3х изделий с разными колебаниями.?Затем. Некоторые изделия составные. А как мы знаем цельные передают,лучше. Я не рыбачу, почти вибами,по простой причине,прежде ,чем на них ловить ,надо знать ,что они творят . Я пока не собрал коллекцию. Ибо дорогие не хочу. а реплик очень много и о них нет инфы.
Советую посмотреть братьев Щербаковых, у них сейчас много видео по игре вибов( большей частью копии) с подводными съёмками, так же поясняют о том как играет конкретная приманка на удилке с разной жесткостью. Пытался сюда видосы грузить, но в том шлаке, который сейчас тут в видео лежит, это дело бесполезное.
 

Light

Активный рыбак
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
78
Есть у кого мнения по поводу чудилок и прочих фрост стиков? Хожу, бурю, пробую - нраица) По моему мнению, удаётся дать правильную анимацию вибу, хоть это и кол, ну и чуйка космическая. Хочется услышать мнения пользователей..