«Золотая мормышка – 2020». Открытый кубок НСО по ловле на мормышку

Fedos21

Новичок
Регистрация
01.12.2020
Сообщения
1
ФРСК
Федосов Р. Е кмс
Коновалов А. А. 1разряд
Гусельников В. М 1 разряд
 

Евгендальф

Новичок
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
18
Антивирус
Мильчаков Е.А. б/р
Ширяев Э.С. 1 р.
Ширяев Р.Э. б/р
 

Карбон

Новичок
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
7
Куралев. К. И б/р
Куралев. И. П б/р
 

григорьев

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
460
Местоположение
Новосибирск
Итоговый протокол
150403
150404
150403
 

Scherbakov.MS

Бывалый рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
31
Поздравляю победителей с победой и всех участников с пераыми соревнованиями. Напишите хоть отчетик маленький
P.S. исправьте в протоколе не Крутенко, а КрОтенко О.Б.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
150468
В Прошлом году мне посчастливилось стать обладателем главного приза сезона Золотая мормышка, но в этом году отстоять этот титул увы не удалось, но обо всем по порядку.

За неделю до соревнования мы выехали на тренировку, поняли где и какая по размеру стоит рыба, поняли какой вес мормышки предпочитает лучше всего рыба, но вот не смогли разобраться с правильным докормом лунок.

Первый тур зона "Б"
Стартую со средней глубины в зоне в доль ленточки делаю дорогу из 7 лунок и решаю сделать 2 базы по 3 лунки в центре зоны. Как выяснили на тренировки, рыба подходит не сразу а ближе к 3 проходу по лункам, это где то минут 20 после закорма. Первые проходы по своим лункам дают лишь штучных средних окуней, внимательно все время следил за зоной и понимал что у всех подобная ситуация. Ближе к середине тура активно начали собираться на глубине спортсмены и очень сильно мешали друг другу, но рыбка у них была гораздо крупнее чем у меня на средней глубине. Я принял решение перейти с лески 0.059 и мормышке 0.18гр на 0.053 леску и мормышку 0.08гр и не вступать в контактную борьбу с другими спортсменами на глубине, слишком их там много было. Принимаю решение ловить в одиночестве со своих лунок и дело стало налаживаться, в каждой лунке каждый проход я собирал 1-2 окуней мелкого и среднего размера а некоторые лунки выдавали серии 5-8 рыб. Я понимал что если бы я пошёл подбуриваться в толпу на глубину, я бы минут за 40 в лучшем случае поймал там пару хвостов, а тут была хоть какая то стабильность.
В итоге 6 место в зоне из 25 человек с весом 1260гр. Соловьев 5 в зоне "В" , Яременко 4 в зоне "А" Неплохой задел на команду после первого тура.

2 тур зона "А"
Решаю сразу идти на глубину 3-3.5м, кормлю кормушкой в дно что бы быстрее найти свал и сразу начинаю с леской 0.053 и мормышкой 0.13гр. Окунь начал проявлять себя сразу на втором проходе, но не во всех лунках. 0.13гр мормышку топить на 3.5 глубину это одно мучение, но за то исключаются пустые поклевки и в принципе поклевок становиться больше чем на более крупную мормышку. Особых серий во время тура у меня не было, в основном 1-2 с лунки но размер выше среднего. Видел что под берегом спортсмены ловят активнее чем я, но я понимал что размер там гораздо меньше чем на глубине, в итоге так и пробегал по одной базе из 7 лунок с двумя флажками.
В итоге 4 место в зоне из 25 человек с весом 1127гр. Соловьев 12 в зоне "В", Яременко 12 в зоне "Б"
Соревнования оказались очень не простыми, но очень интересными и мастерства они точно нашей команде добавят в будущем.

Наша команда Topbaits.ru заняла 5 место на таком масштабном соревновании, я 9 место в личном зачёте, Соловьев Дима 22, Яременко Андрей 21.
Результатом мы конечно же своим не довольны, как командным так и личным, ведь цель всегда одна, только победа. Провели работу над ошибками очень серьезную, и на следующий старт выйдем более умнее.

Особая благодарность спонсорам нашей команды Topbaits.ru магазину ДелоВодяное по адресу Писарева 60 и Бориса Богаткова 105, в лице Максима Калнина.
А так же организаторам и судьям соревнования.