«Золотая мормышка – 2020». Открытый кубок НСО по ловле на мормышку

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
Рыбаки, любители, спортсмены, наконец-то Федерация рыболовного спорта и газета "Навигатор Рыболова и Охотника" объявляем о открытие зимнего спортивного рыболовного сезона. Надеемся, что он будет полноценным, все запланированные соревнования состоятся, не взирая на трудности. Приглашаем вас на одно из самых массовых рыболовных мероприятий в Сибири по ловле рыбы со льда - "Золотая мормышка 2020"!

zolm.jpg


Цели и задачи:

  • Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы.
  • Выявление сильнейших спортсменов Новосибирской области в ловле рыбы на мормышку со льда.
  • Повышение рыболовного мастерства участников, обмен опытом спортивной и тренерской работы.
Дата проведения: 5 декабря 2020 г.

Местом проведения: в пруд в с. Барлак

149931


Характеристика водоема: Течение слабое или отсутствует. Глубины до 7 метров. Дно песчаное, местами илистое, присутствует растительность. Берега открытые, частично заросшие. В зачет принимается любая рыба, выловленная во время соревнования, без ограничений.

Точное расположение зон будет определено в зависимости от количества зарегистрировавшихся участников в день проведения соревнований.

Виды рыб: окунь, плотва, щука, лещ, ерш.

Участники соревнований
Соревнования открытые, личный и командный зачет. Всем участникам соревнований рекомендовано иметь при себе документ, удостоверяющий личность и полис обязательного медицинского страхования.

Запрещено противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований и участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии со статьей 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ « О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

2_2-496I.jpg


Правила проведения соревнований
  • Соревнование проводится в соответствии с Правилами спортивного рыболовства от 20.03.2014г.
  • Соревнования проводятся в два тура в один день: продолжительность каждого тура – 2 часа 30 минут.
  • Ловля рыбы осуществляется только на одну удочку с мормышкой.
  • Участники могут иметь запасные удочки с леской любого диаметра.
  • Количество лунок не ограничено, но не ближе 5 метров до лунки других участников.
Рыбачить разрешается на двух лунках, обозначенных маркировочными флажками. Пойманная рыба сразу помещается в пакет, выданный перед стартом судейской бригадой.К взвешиванию рыба принимается только в мешках, предоставленными судейской коллегией. Результат каждого спортсмена объявляется сразу после взвешивания его улова и заносится в протокол. После взвешивания рыба сохраняется судьями до конца измерения уловов у всех спортсменов всех зон, всех туров до закрытия соревнований.

Для определения веса, рыба взвешивается на весах с погрешностью в 1 грамм.

В зачет принимаются все виды рыб, согласно утверждённым правилам рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Приказ ФАР № 319 от 13 ноября 2008 года. По команде судьи об окончании соревнования все участники должны вытащить мормышку из воды. Участникам соревнований запрещается: употреблять спиртные напитки до и во время соревнований; применять отличные от мормышки снасти; покидать зону соревнования без разрешения судьи; передавать свой улов другим участникам или принимать улов от посторонних лиц. За допущенные нарушения к участникам будут применяться штрафные санкции, вплоть до дисквалификации (меру наказания определяет главный судья соревнований).

368_854.jpg


Программа спортивного мероприятия
5 декабря 2020 года

НА ПОСТРОЕНИЯХ МАСКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
  • 8-00 – 9-00 – прибытие и регистрация участников;
  • 9-00 – 9-20 – общее построение участников, открытие соревнований;
  • 9-25– вход в зону;
  • 9-30 – начало 1 тура соревнований;
  • 12-00 – окончание I тура;
  • 12-00 – 12-50 - взвешивание, обед;
  • 12-55– вход в зону;
  • 13-00 - начало II тура соревнований;
  • 15-30 – окончание II тура;
  • 15-30 - 16-30 – подведение итогов;
  • 16-30 – общее построение и награждение участников соревнований, закрытие соревнований.
При согласии большинства членов судейской коллегии и участников соревнований, разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности туров и т.п.)

445._6.jpg


Требования к участникам и условия их допуска
К участию допускаются спортсмены, имеющие:
  • квалификационную книжку (если имеется);
  • документ, удостоверяющий личность;
  • полис обязательного медицинского страхования.
  • К участию в соревнованиях допускаются все желающие старше 18 лет независимо от пола и наличия спортивного разряда, а также спортсмены спортивных команд других субъектов (муниципальных образований) Российской Федерации. Так же допускаются участники с 8 до 18 лет в присутствие родителей.
Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в личном зачете. Количество команд неограниченно.

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований возлагаются на РОО «Федерация рыболовного спорта Новосибирской области». Расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами спортсмены.

566_76876.jpg


Регистрация
Предварительная регистрация участников - обязательна в этой теме, или в специальной форме на официальной странице ФРС НСО.

Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются все участники, вне зависимости от результатов предварительной регистрации.

Медицинские заявки, заверенные врачом и руководителем организации, принимаются до 30.11.2019 г. на мандатной комиссии.

По возникшим вопросам звонить: +7 9529207834 с 9:00 до 19:00, Сергей Григорьев.

Финансовые условия
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований возлагаются на РОО «Федерация рыболовного спорта Новосибирской области». Расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами спортсмены.

Стартовый взнос с каждого участника 400 рублей (на месте). Участие для пенсионеров, женщин, и детей до 18 лет бесплатно. Сумма пойдет на создание призового фонда, технические расходы, рекламную компанию и т.д.

Обеспечение безопасности участников и зрителей
Места проведения соревнований обеспечиваются квалифицированными сотрудниками МЧС.
Ответственность за безопасность участников и зрителей, а также медицинское обслуживание соревнований возложено на Федерацию Новосибирской области.

67_547.jpg


Награждение
Спортсмены, занявшие 1-3 места в личном и командном зачете, награждаются медалями, грамотами и призами от спонсоров.

Главный приз в личном зачёте – мормышка из золота 585 пр.

Наградной фонд предоставляет Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области», в лице ГАУ Новосибирской области «Центр спортивной подготовки Новосибирской области».

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

7897.jpg


ФРС НСО приглашает спонсоров
Соревнования Федерации Рыболовного спорта Новосибирской области ждут своих спонсоров и партнеров. Поддержите спортивные состязания, и о вашей компании узнают не только среди известных рыболовов области. Контакты для связи - navigatorsiberia@yandex.ru


"Навигатор Рыболова и Охотника" - команда профессионалов, которая удерживает свои лидирующие позиции на рынке медиа уже более 10 лет. Комплексный медиа-ресурс в который входит:

  • печатная и электронная версия газеты Навигатор Рыболова и Охотника;
  • информационный портал, на которым вы всегда найдете актуальные новости, статьи, новинки и много другой информации об рыбалке и охоте;
  • Навигатор TV - видео-продакшен и канал со своими эксклюзивными сюжетами и материалами;
  • страницы во всех соц.сетях.
Партнер
Компания GPI54
Представляет на территории Новосибирской области масла брендов MOTUL и IPONE.

Motul - французская компания мирового класса, уже более 160 лет специализирующаяся на разработке, производстве и распространении высокотехнологичныхсмазочных материалов для мотоциклов, автомобилей и других транспортных средств.

300_mtg.jpg

Ipone - известный французский производитель, занимающийся разработкой и производством масел для малой техники - мотоциклы, снегоходы и водно-моторный транспорт. За годы своего существования компания Motul выступала в качестве официального партнера многих гоночных команд и производителей, в сотрудничестве с которыми Motul внесла свой вклад в технологическое развитие моторных видов спорта.

300_12.jpg

Motul и Ipone - это всегда гарантированное качество и отличный выбор!



Компания "ОБУВЬ РОССИИ" производит сапоги Pioneer of Arctic Travel, которые созданы специально для того, чтобы защитить от непогоды и гарантировать максимум комфорта в неблагоприятных условиях! Первая партия Pioneer of Arctic Travel, предназначенная для эксплуатации в условиях Крайнего Севера, была выпущена на фабрике «Обувь России» в 2016 году. Образцы из первой партии протестированы экспедиционным центром Русского географического общества на ледовой станции Барнео.
Партнер
Компания AZOR


Рыболовные принадлежности AZOR за последние несколько лет уже хорошо зарекомендовали себя как у начинающих рыбаков-любителей, так и у опытных рыбаков, не желающих переплачивать за дорогие бренды.

У нас широкий выбор качественных снастей, приманок и аксессуаров по разумной цене. Все товары изготовлены с использованием самых современных материалов и технологий в соответствии с последними разработками в сфере производства рыболовных принадлежностей. Наша команда отслеживает мировые тренды и каждый сезон внедряет в производство новые модели, дизайны, технологические решения. Вся продукция проходит два этапа контроля качества: производственный аудит и выходной контроль готовых изделий.

Партнер
Компания ЕРМАК


Торговая марка ЕРМАК производит широкий спектр инструмента: от электроинструмента и бензоинструмента до ручного строительного инструмента. Простота в использовании инструмента, его функциональность и доступная цена вывели ЕРМАК в лидеры использования бытового инструментального сегмента.

В основу названия торговой марки положен образ путешественника и первооткрывателя Ермака Тимофеевича. Его лидерские качества, такие как богатырская сила, честность и ловкость обусловили главные принципы в производстве инструмента. Торговая марка ЕРМАК производит по-настоящему надежный инструмент, который получил негласную оценку — «народный».

 
Последнее редактирование модератором:

Sashasafrovf

Новичок
Регистрация
21.11.2020
Сообщения
1
Здравствуйте! А где проходит регистрация на соревнования?
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
@Sashasafrovf, прочитайте внимательно положение сначала

Регистрация
Предварительная регистрация участников - обязательна, форма для подачи на официальном сайте сайте ФРС НСО.

Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются все участники, вне зависимости от результатов предварительной регистрации.

Медицинские заявки, заверенные врачом и руководителем организации, принимаются до 30.11.2019 г. на мандатной комиссии.

По возникшим вопросам звонить: +7 9529207834 с 9:00 до 19:00, Сергей Григорьев.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Topbaits.ru
Соловьев Д.М-КМС
Яременко А.М-1/р
Серых А.Ю-КМС
 
Последнее редактирование:

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Фишингсиб
1.Дюпин.Н-КМС
2.Сарафанов.М-КМС
3.Гауцель.Н-КМС
 

григорьев

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
460
Местоположение
Новосибирск
Сибактив
Григорьев св -кмс
Низовских вв -кмс
Ребитва юв -кмс
 

baferanton

Новичок
Регистрация
24.11.2020
Сообщения
1
Алтайский край
Ананьин Юрий Николаевич ,МС
Тинин Константин Александрович,МС
Бафер Антон Вячеславович, КМС
 
  • Like
Реакции: gnk

РыбаЧёк81

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
41
Местоположение
Новосибирск
Слобода 1
Козин А.С. 3р
Вожов И.А. 3р
Макаренко И.Ю. б/р

Слобода 2
Елисов И.С. 3р
Журавлев Д.М. 3р
Арестов Д.В. б/р
 

Ask3t

Новичок
Регистрация
01.05.2018
Сообщения
12
ФРСК5
1. Куликов В. А. кмс
2. Манаенков А. В. 1р
3. Краснов А. А. б/р
 

medangel

Активный рыбак
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
84
Местоположение
Томск
Чистые Пруды
1. Куликов С.А. КМС
2. Дельва В.В. КМС
3. Кравцов А.С. КМС
 

medangel

Активный рыбак
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
84
Местоположение
Томск
ФРС ТО "Эверест"
1. Комаров А. В. КМС
2. Комаров К. В. 1-р
3. Неустроев А. С. 1-р.
 

medangel

Активный рыбак
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
84
Местоположение
Томск
ФРС ТО "13-й Кордон" (Кожевниково)
Ильин В.Н. КМС
Ивашков Ю.Н. 1 р
Гульбин А.Г. КМС