Обсудим запрет

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Так на лодке в ентом месте и щас запрет. Что , будут имет и тех, хто на берегу? :oops:
 

Sibiriak

Старожил
Регистрация
13.04.2005
Сообщения
1 497
Местоположение
Новосибирск
Хватит халявы. Надзору деньги тоже нужны, а то к Новому году их детки без подарков останутся. И так отобрали у них Маяк. Ообидно, да!!!
 

Палыч.040

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Сибиряк, как так отобрали Маяк, а чей он. Вчера на 3-м были нельма действительно выпрыгивает из воды как дельфин, даж одна клюнула на джиг при падении в воду. Конечно запрет может и правельный ,но имхо на спин или удочку её трудно взять. А муксуна я даж не разу не видел, что за зверь.
 
A

adm2inttt23

Guest
Муксун из сигов помоему. Похож на нельму, но ростет до 8 кг, спина прямая от головы до хвоста, а брюхо свисает дугой (ловил в детстве). Не путать с пелядью(сырком).
 
A

adm2inttt23

Guest
Нельма то жрет все подряд (все что в воде движется).На Лене а может и у нас в низовьях ловят даже презерватив с тройником (на переметы с поплавками). Вот и её и мало доходит до наших мест.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
A

adm2inttt23

Guest
Ну че я помню штоли, лет 25 прошло, но спина все равно прямей чем у других
 

yurich

Активный рыбак
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
Правильно ввели запрет!

А то ходят тут всякие со спинигами, рвут сети рыбнадзора и их спонсоров... Лишние глаза опять же... А тут рыба пошла не из дешевых... Нах им убытки лишние нести... Перед зимой надо заработать...

А если серьезно..... конечно надо дать рыбе отнереститься... только закон должен быть один для всех... но пока у нас это нереально...

Пардон за пессимизм
Просто видел всю эту кухню... накатило :)
 

lep500

Новичок
Регистрация
18.02.2006
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
А еще наши "охранники рыбных запасов" обратились в Москву, чтобы им разрешили в след. году создать на приплотинном участке "рекреационную зону с регулируемой хозяйственной деятельностью", а в дальнейшем придать ей статус заповедника... Короче, халява похоже кончилась.
 
A

adm2inttt23

Guest
alekfish сказал(а):
SAA_ сказал(а):
Муксун из сигов помоему. Похож на нельму, но ростет до 8 кг, спина прямая от головы до хвоста, а брюхо свисает дугой (ловил в детстве). Не путать с пелядью(сырком).

http://www.floranimal.ru/pages/animal/m/3350.html вот он какой муксун ;)

Муксан, омуль, чир и сиг это близкие родственники. Мясо схоже, но у чира нежнее. Самое грубое мясо в этой кагорте у сига, он и самый малоценный. На севере муксун очень крупный и одна из лучших рыб для строганины и пирога. Но в Н-ке я муксуна не встречал.
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
2Якут

Вчера кушал муксуна копчёного... с пивком... мммммм...
Купил в магазине. :)
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Якут сказал(а):
Муксан, омуль, чир и сиг это близкие родственники. Мясо схоже, но у чира нежнее. Самое грубое мясо в этой кагорте у сига, он и самый малоценный. На севере муксун очень крупный и одна из лучших рыб для строганины и пирога. Но в Н-ке я муксуна не встречал.
Самый малоценный в этой когорте - сырок (он есть и у нас, чаще осенью), но и его я считаю за счастье выловить. Муксуна так просто нигде не встретишь - на спортивные снасти он не ловится. В нерестовый ход доходит до Северска в Томской области и Кожевниково. Доходит ли до нашей плотины - очень сомнительно...
 

Alex_Hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
490
Местоположение
Новосибирск
Сырок насколько я знаю - это лишь местное название пеляди.
А рыбка и в самом деле очень даже ничего. На чане раньше часто ловили.
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
soloff сказал(а):
Пилот, в каком гамазине купил муксуна, адресок укажи

Пивная лавка на степной 63 памоиму. Но бывает нечасто. Вчера - был.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Не сомневаюсь, что уважаемый Якут прав относительно строганины и пирога. Живого муксуна ел тока раз (выловлен был в НЕ). По поводу копченого же...я наверна не гурман, и тонкостей в размороженном сиге от "камшата" не понимаю. По мне чановская и сартланская пелядь получше будет (особенно ежли касается употребления с пивом).
ЗЫ. во как тема-то вильнула :)
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Turbo сказал(а):
Кто-нибудь в курсе, распространяется ли запрет на большую протоку? Есть ли у кого вести оттуда?

А в карту глянуть не судьба?