Rod Building

xaZar

Новичок
Регистрация
03.05.2005
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Думается мне, что в таком большом городе как Новосибирск, должны быть люди занимающиеся самостоятельной сборкой удилищ. Коллеги отзовитесью
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
этой зимой буду пробоваться в ентом деле(сделать хочу палку под себя).... не подскажешь где мона бланки взять банакса?
 

Alex63

Новичок
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Собирал для себя два спина, бланки брал на MudHolе.
Буду собирать 7 Лумиса для нахлыста.
Хочу ещё что-нибудь для твичинга и легкого джига.
 

xaZar

Новичок
Регистрация
03.05.2005
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Alex63. А как давно ты этим занимаешься? И вообще как впечатления от свох работ? Я заканчиваю пару палочек собирать. Уверен что получится супер. Щас уже мучаюсь с последующим заказом. Все никак не определюсь, чего мне еще не хватает. Предлагаю открыть страничку где можно обмениваться фотками своих творений. Сейчас эта возиожность есть на сайте.
 

a71dr

Писатель-рыбак
Регистрация
03.04.2006
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Этой зимой собрал под джиг палочку на бланке blu rapid , результатом доволен .
 

Alex63

Новичок
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
xaZar
Начал в прошлом году, по осени.
Палки собирал зимой. Мне понравились, сделаю фотки размещу.
Собирал по НК
Единственное что теперь не нравится:- это груз который поставил на конце, сделал полированные с покрытием никелем стаканчики которые надеты на пробку с возможностью подгружать доп. дисками. Сейчас бы сделал груз внутри бланка.
Рукоятки сделал разнесёнкой.
Сейчас хочу сделать моторчик для сушки и намотки.Люблю когда всё есть.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
А есть умелец ,могущий собрать нахлыстовый двуручник на бланке KS D2?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Alex63 сказал(а):
Alex
Может лучше на http://forum.customrods.ru/
Там мужики опытные.
А можно и самому замутить.

С москалями как то не климатит связываться, хотя конечно вариант. А самому и лениво и руки не оттуда растут. ;) Скорее возьму серийный дрын.
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Какова цена вопроса или удовольствие дороже денег?
 

Alex63

Новичок
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
По моему берут за сборку около 1500, остальное стоимость комплектухи
Т.е. что закажешь, то и получишь.
Кстати, там не только москвичи.

Брал через Толика, Лумис 7 для нахлыста- 162$ по каталогу +4$ доставка до него, остальное (250р), доставка автотрейдингом через Рыбалова.
Мужики нормальные.
Заказать можно и у них, и у Андрюхи, этот вообще из Владимира
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Re: Rod Building. Кто занимается?

Иногда бывают позывы заняться этим делом. Но не выяснял: комплектующие в Н-ске где-нибудь продают? Или только Интернет? Где берёте все эти ручки, катушкодержатели, вставки, подмотки, хорошие кольца и пр.?
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Re: Rod Building. Кто занимается?

Комплектуху в
Новосибирске кроме колец и тюльпанов не видел! Всё заказывается из Москвы или инетом!
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Re: Rod Building. Кто занимается?

Если конкретно: в связи с переходом на рыбалку с лодки, часть удилищ стала практически невостребована. Варианты: а) продать, купить другие; б) оставить, переделать.

Пример: CD Sunrise 330 15-50 не использую уже 2 года.
Что с ним делать? Продать по дешевке? Переделать, укоротив до чисто лодочного? Укоротить до "универсального" (около 270), которое будет и для лодки, и (крайне редко) для берега? Если укоротить, нужно ли переставлять кольца? Можно ли, обрезав ручку и часть дрына, вставить в неё остатки колена, рассверлив? Ну и т.д.
То есть, что ПРОЩЕ: повозиться с имеющимся, или купить новое, продав с потерей денег старое?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Rod Building. Кто занимается?

Имхо, такая переделка приведет к потере хорошего "береговика", но не даст даже посредственного "лодочного" удилища... Вполне возможно ошибаюсь, но брать "вещь" и ломать ее ради эксперимента "получится - не получится" я бы не стал...
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Rod Building. Кто занимается?

водянной сказал(а):
Имхо, такая переделка приведет к потере хорошего "береговика", но не даст даже посредственного "лодочного" удилища... Вполне возможно ошибаюсь, но брать "вещь" и ломать ее ради эксперимента "получится - не получится" я бы не стал...
Согласен с Алексеем
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Rod Building. Кто занимается?

kvs сказал(а):
CD Sunrise 330 15-50 ... что ПРОЩЕ: повозиться с имеющимся, или купить новое, продав с потерей денег старое?
Вариант переделка:
плюсы:
1. покупать новую палку не надо - нет затрат
2. достаточно большой тест - лодочный "хэви - джиг"
3. знаешь свойства палки
минусы:
1. укоротить комель до общей L=270см - получается негармоничная снасть в разобранном виде (комель короткий, а хлыст длинный) = хотя на это можно не обращать внимание
2. по идее кольца надо переставить (для каждой длины, строя, теста и мощности спиннинга - своя расстановка колец, например страница 9 http://www.merricktackle.com/tips/guidesfromcatalog.pdf ) , но при таком большом тесте - не важно (нагрузка по бланку распределится достаточно равномерно и при старой расстановке колец)
3. если все же решишься переставлять кольца, то при демонтаже колец можешь повредить сам бланк (перегреть или механически поцарапать...)
4. небольшие затраты на новую обмотку (нитки, компаунд, краска,...)
5. достаточно длительные затраты свободного времени
...
можно ограничится только 1 пунктом ;)

неплохой сайт по родбилдингу (их вообще то очень много)
http://www.merricktackle.com/tips/tips.html

Удачи! дерзай!

Вариант продажа/покупка - более удобный вариант при достаточном содержимым твоего кошелька :roll: Ну и есть возможность приобрести и опробовать что-либо из новинок спиннингостроения.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Rod Building. Кто занимается?

Владимир, если укорачивать со стороны ручки, то первое кольцо придется убирать, а второе слишком малого диаметра для входного от катушки... Так что по-любому кольца придется переставлять... Имхо, уж лучше продать...
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Re: Rod Building. Кто занимается?

Нельзя ничего обрезать!!! Лучше сразу в помойку выбросить.