Чем стирать рыбацкие костюмы?

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
@marik, как то так, это как рассуждать какое масло в моторы заправлять.. Либо какое предписано, либо Лукойл сойдёт) мыло тоже наверное годится))
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Алексей, не, я не спорю... Если без ума дак и автол можно в Феррари лить )) И поедет... несколько километров )) Но все эти строгие рекомендации чисто на деньгах замешаны. С кем получилось заключить самый выгодный контракт, то масло и рекомендуется. Ну а если есть своё, фирменное, то ТОЛЬКО ЕГО!!! ))) Другие ни в коем случае ))

Всё просто... Производитель на всех расходниках делает бабки. И на стиралках для мембраны тоже )) И все эти статьи "...Стирать только спецсредствами!" - чистый маркетинг.

Я не в курсе, но не удивлюсь если у продвинутых производителей рыбацкой одежды, типа Симмс, есть свои фирменные средства для стирки. И СОВСЕМ не удивлюсь, что гарантия слетит, если ты использовал средство другого бренда )) Например Рапалы ))
 

рыбачка253

Бывалый рыбак
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
46
Местоположение
Искитим
@marik, но порошком стирать однозначно нельзя! Если только в виде жидкого средства для стирки... Попробую на костюме мужа, свой жалко, пусть если что его продувает и промокает?
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
порошком стирать однозначно нельзя!
Конечно Светлана. Про что и говорил. Только не им ))

Попробую на костюме мужа, свой жалко, пусть если что его продувает и промокает?
??

Кстати, Светлана, Вы писали что после стирки продувать стало... У меня есть забродная курочтка Вижен, так её новую продувало как марлю. Я сначала не знал что она такая ... как сито )) и взял её на озеро, как курточку на случай дождя. И в этот день был ветрище холодный, дак я в этой куртке озяб как суслик ))
 

рыбачка253

Бывалый рыбак
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
46
Местоположение
Искитим
@Леха-154, ?что за глупости!!?? В своём супруге я уверена на все +100500%. Так- то мы практически всегда вместе на рыбалке, ну а если он и без меня, то Отчёты с его рыбалок получаю на ватсап ?
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
@рыбачка253, молодцы) Вот ещё какую жидкость нашёл. Думаю пойдёт, какая нафик разница))?
 

Вложения

  • IMG_20220331_151615.jpg
    IMG_20220331_151615.jpg
    180.5 КБ · Просмотры: 123

Romik777

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
73
На этот счет все четко прописанно, в стиральной машине нельзя, мембрана полопается и вся осыпется, я на старых сноубордических куртках проверял, вспарывал подклад, а там куча "перхоти". Я стираю натертым мылом для детских вещей, продается уже готовое ,в ванной , температура 30, щеткой .
А лучше вообще не стирать, без мембраны 20-30 т.р. можно просто повесить в гараже или на даче.