Зимняя рыбалка: классический зимний ящик или рюкзак со стулом?

AlterFisher

Новичок
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, товарищи рыболовы!
Этой зимой я получил массу удовольствия от своего первого опыта подлёдного лова и решил, что отныне начну практиковать сей вид ловли каждый год. Прикупил немного вибов и балансиров, и всё поглядывал в сторону классического рыболовного ящика для зимней рыбалки. Вещь то нужная и полезная - можно и пятую точку комфортно приземлить, и снасти необходимые кинуть. Но вот вчера посетила меня мысль: "А что если взять не ящик, а рюкзак со стулом?". И теперь эта мысль не даёт мне сделать выбор) Вроде, рюкзак со стулом то будет практичнее: сесть на него можно, переносить удобнее, отделений больше, чем у ящика, а значит, снарягу можно раскидать более удобно. Да, такой рюкзак будет стоить дороже, чем ящик. Но вопрос скорее в практичности и удобстве. А вы как думаете? Поделитесь своими мыслями на этот счёт, а может даже у кого есть опыт использования и подобного рюкзака и зимнего ящика.

p.s. рюкзак приглянулся вот такого плана:

157352
 
Последнее редактирование:

AlterFisher

Новичок
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
И да, не нашёл, где такой можно купить в России по хорошей цене, только тут, но доставка 2к рублей очень кусает... Если кто захочет такой же рюкзак или что-то заказать с этого сайта на овер 3к рублей, можем совершить совместный заказ, чтобы доставка была бесплатной) (Новосибирск)
 

AlterFisher

Новичок
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, ну сейчас на одежде тоже бренды написаны, а люди превращаются в ходячие рекламные баннеры... Как воспринимаете, ваше право) А так нет, это не реклама, а вопрос о снаряге. Не знаю, как можно было вставить картинку, чтобы показать, о чём речь. Если только замазывать на ней название, чтобы не смущало...
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
@AlterFisher, Купите рюкзак Акватик стул обычный в любом магазине,дома супруга пришьет стул к рюкзаку и дело в шляпе и двушка за доставку на кармане на пивасик??
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Свои складные стульчики переделал : заменил мягкий верх на фанерный, умягчил поролоном, обшил тканью. Я доволен, жена тоже. Рюкзаки - сумки у меня присутствуют, но "минус" - намокают от снега. Поэтому по возможности использую волокушу.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Самое удобное что я видел,это самодельные санки- ящик с мягким сиденьем и прикреплёнными к нему лямками от рюкзака. Каркас алюминиевый,на днище полосы из винипласта (для лучшего скольжения). С такими санками рыбачат деды в районе"Чемского бора". Изготовленны ещё в советское время в институтах Академгородка.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Видел вариант установления ящика (стульчика) в задней части санок (волокуши. Попробовал. Мне не понравилось. Не люблю, когда под ...опой елозит. Поэтому в нижние трубки своих складных стульчиков вкрутил кровельные саморезы.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, вы подгоняете то что продаётся под свои задачи. А я рассказываю про самоделку изначально изготовленную для человека БЕЗ машины,приезжающего на автобусе.
 

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Пару раз этот стулорюкзак попадет в воду со снегом в холод и сразу станет понятно, что нужно было брать.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
А ещё хорошо, когда стульчик своими тонкими лапками в наст проваливается, и рыбак по сути оказывается на жопе! Пройденный этап эти стульчики. Не для нас они.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Я пользуюсь полурюкзаком Салмо, в который вставляется ящик.
 

Вложения

  • 20171201_153138.jpg
    20171201_153138.jpg
    179.4 КБ · Просмотры: 379
  • 20171201_152914.jpg
    20171201_152914.jpg
    191.8 КБ · Просмотры: 340
  • IMG-20180407-WA0018.jpg
    IMG-20180407-WA0018.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 324
  • 20171230_141736.jpg
    20171230_141736.jpg
    151.7 КБ · Просмотры: 370

AlterFisher

Новичок
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
@AVT, Прикольно. Не знал, что есть ещё и такие решения. Но, получается, вот эти боковые карманы с содержимым намокнут, если на лёд будет вода выступать
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
То, что боится воды, кладу в ящик. В торцевых карманах черпак для льда и молоток для отбивки бура, в централном герметичный бокс с балансирами.