Крупнейший турнир по ловле рыбы на открытой воде за Уралом! Open Fishing Cup

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
По поводу главного приза: Это новый корпус от Самарского завода моторных лодок САЛЮТ - Realcraft-460 лодка для розыгрыша уже к нам пришла и будет представлена на фестивале в достойной комплектации на 17 мая стоимость данного экземпляра с учётом доставки до Новосибирска составила бы без малого 500 000 р. Данная комплектация фактически полностью готова к эксплуатации для её оснащения необходимо только установить мотор и аккумулятор:
Компоновка Fish с носовой рыболовной палубой
Двухконтурный аэрируемый бассейн для рыбы под носовым Fish-подиумом
Высота транца 510-L
Козырьки и панели RC Premium (калёное стекло)
Мягкое сидение на амортизационной стойке левое
Мягкое сидение на амортизационной стойке правое
Стационарный кормовой рундук
Оклейка борта винилом тема FishPro
Бензобак емкостью 70 литров
Кормовые кринолины (площадки) из рифленого алюминиевого листа Квинтет
Три кнехта (один на носу, два - на корме). Из алюминиевого прутка.
Бортовые огни (красный и зеленый)
Круговой белый огонь
Комплект электрики
Неавтоматическая трюмная помпа
Бокс для аккумулятора до 65 Ач.
Стационарная площадка для эхолота на корме
Подиум Fish из рифленого алюминиевого листа Квинтет
Оклейка внутренней поверхности бортов карпетом темно-серого цвета
Полочка на перегородке под ногами водителя
Полочка на перегородке под ногами пассажира
Носовая площадка для размещения лебедки или моторного якоря.
Блоки плавучести (вспененный полиэтелен)
Рулевое управление механическое
Подуключины
Пайолы (полы) кокпитов - влагостойкая фанера
Полки вдоль бортов основного кокпита
Характеристики
Длина габаритная, мм4950
Длина наибольшая, мм4600
Ширина габаритная, мм1940
Ширина наибольшая, мм1940
Масса лодки, кгот 360
Толщина обшивки днища, мм3
Килеватость на транце, градус12
Высота борта, мм890
Грузоподъемность, кг500
Пассажировместимость, чел5
Высота транцаL
Мощность ПЛМ рекоменд., л.с.60
Мощность ПЛМ макс., л.с.60
Realcraft 460 – дальнейшее развитие линейки российских алюминиевых моторных лодок от завода «Салют». Он сохранил в себе все преимущества модельного ряда: закаленные стекла, возможность установки стеклоочистителя, порошковую окраску консолей и деталей интерьера, фирменный привальный брус с Т-пазом по всему периметру кокпита и многое другое.

Лодка занимает место в популярном на сегодня сегменте лодок длиной 4,6 метров под моторы мощностью до 60 л.с.

Килеватость корпуса на транце 12 градусов, обводы корпуса – крученые, т.е. килеватость значительно растет к носу лодки. Это обеспечивает отличную плавность хода по короткой волне в сочетании с высокой топливной эффективностью.

В Realcraft 460 главный акцент сделан на носовой кокпит, его длина составляет более 1,2 метров, а длина всего носа с учетом «носового треугольника» (места лебедки или электромотора) равна 1,82 метра. Но и в основном кокпите не стало тесно. Его длина от кормовой перегородки до оснований консолей водителя и пассажира более 2,2 метра.

В носовом кокпите располагается Фиш-праформа. Расстояние от платформы до палубы («глубина») равно 200 миллиметрам. На платформе из рифленого алюминия расположились вещевой ящик и аэратор с двумя крышками. Место осталось и для размещения дополнительного основания для сиденья рыбака. Носовой кокпит самоотливной.

Объем носового вещевого ящика 145 литров. Он надежно защищен от попадания воды двумя крышками, которые ложатся на комингсы с резиновыми уплотнителями. Замки фиксации крышек – наша собственная разработка. Они герметичны в отличие от замков других производителей и от тех, которые широко распространены в магазинах.

Ближе к консолям размещен ещё один отсек. В нем можно установить аэратор для сохранения улова. Он снабжен двумя крышками разного размера.

В Realcraft 460 мы учли требования водномоторников к «носовому треугольнику» лодок. Его длина больше 60 сантиметров. На площадку без труда встанет электромотор и почти любая лебедка.

В основном кокпите устанавливаются два раздельных сиденья водителя и переднего пассажира, при желании, могут быть установлены амортизационные стойки.

Вдоль бортов, как и в других Realcraft, расположены полки для длинномеров, борта оклеены изнутри мягким материалом.

Кормовой рундук спроектирован заново. Теперь он полностью алюминиевый и герметичный. Вода не попадет под его крышку даже в сильный шторм. Главный электрический выключатель лодки перенесен на его стенку для более удобного доступа (ранее он находился внутри рундука). Мягкая подушка и спинка крепятся к рундуку нержавеющими кнопками.

Realcraft 460 – универсальная моторная лодка для любителей рыбалки, активного отдыха на воде, выездов на природу с семьёй и друзьями.
 

Вложения

  • DSC_7458-1680x1120.jpg
    DSC_7458-1680x1120.jpg
    152.6 КБ · Просмотры: 233
  • DSC_7461-1680x1120.jpg
    DSC_7461-1680x1120.jpg
    170.5 КБ · Просмотры: 210
  • DSC_7482-1680x1120.jpg
    DSC_7482-1680x1120.jpg
    316.3 КБ · Просмотры: 191
  • DSC_7484-1680x1120.jpg
    DSC_7484-1680x1120.jpg
    274.6 КБ · Просмотры: 192
  • Realcraft460Draw.jpg
    Realcraft460Draw.jpg
    247 КБ · Просмотры: 237

Hemp007

Новичок
Регистрация
13.05.2021
Сообщения
15
Очень радостная новость! Дима то приучил народ к честному состязанию и щедрым призам, и этот соревновательный вакуум наконец заполнен.

Мы с Максимом Равельичем участвуем!
Мы очень рады за проявленный интерес к нашему мероприятию, оставляйте заявку и мы с вами свяжемся. ???
 

ruslan2008146

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
32
Местоположение
Тогучин
Очень радостная новость! Дима то приучил народ к честному состязанию и щедрым призам, и этот соревновательный вакуум наконец заполнен.

Мы с Максимом Равельичем участвуем!
Случайно не Шамсеев М.Р.?
 

ruslan2008146

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
32
Местоположение
Тогучин
Я правильно понял - акватория не ограничена, могу я километров на 50 вниз уйти? Про видеофиксацию не совсем понятно, достаточно Гоупрошек или еще стационарные камеры на катер ставить?
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
@ruslan2008146, Акватория не ограничена. Непрерывная видеофиксация может вестись на любую камеру главное чтобы она действительно не прерывалась я думаю достаточно будет и одной гоупро но надо позаботиться о питании может дополнительно повербанки взять ну и карты памяти должны соответственно вмещать весь тур. В идеале конечно хотябы две камеры и пару банков дабы избежать технических неполадок. А также на воде будет до 4-х экипажей судей и будет вестись съёмка с квадрокоптеров.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@ruslan2008146, на самом деле формулировка "неограниченная акватория" - соблазнительно опасна... нужно понимать, что время, потраченное на те самые "50 км вниз", может не окупиться...
 

Hemp007

Новичок
Регистрация
13.05.2021
Сообщения
15
Я правильно понял - акватория не ограничена, могу я километров на 50 вниз уйти? Про видеофиксацию не совсем понятно, достаточно Гоупрошек или еще стационарные камеры на катер ставить?
@ruslan2008146, Акватория не ограничена. Непрерывная видеофиксация может вестись на любую камеру главное чтобы она действительно не прерывалась я думаю достаточно будет и одной гоупро но надо позаботиться о питании может дополнительно повербанки взять ну и карты памяти должны соответственно вмещать весь тур. В идеале конечно хотябы две камеры и пару банков дабы избежать технических неполадок. А также на воде будет до 4-х экипажей судей и будет вестись съёмка с квадрокоптеров.
Да, действительно, весь "кайф" нашего турнира состоит в том, что акватория будет не ограничена, главное успеть вовремя к финишу. ;)

Про камеры хотелось бы еще добавить то, что если команда состоит из двух людей, то необходимо иметь по камере каждому из участников команды. :)
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
советую оргам пересмотреть по поводу взносов политику и запастись финансовой подушкой. щас нестабильное время и сразу отдавать всю сумму за взнос многие не будут и не хотят. сделайте предварительный взнос 3р с команды и потом уже за недели 3 до начала оплату полностью и народ подтянется.
 

Hemp007

Новичок
Регистрация
13.05.2021
Сообщения
15
советую оргам пересмотреть по поводу взносов политику и запастись финансовой подушкой. щас нестабильное время и сразу отдавать всю сумму за взнос многие не будут и не хотят. сделайте предварительный взнос 3р с команды и потом уже за недели 3 до начала оплату полностью и народ подтянется.
Добрый день! Вы можете оставить заявку, либо самостоятельно позвонить и все можно индивидуально обсудить, такой вариант, как предложили вы, можно рассмотреть. ;)
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
С@Dark88, вы поймите по расчётам организаторов этих взносов хватит в аккурат на главный приз и организацию мероприятия. Подготовка площадки её разграничение, сцена, генераторы, шатры и даже биотуалеты никто бесплатно не даёт и обо всём этом надо договариваться в заранее, а если все захватят вкинуть за два дня до соревы как можно будет организовать на достойном уровне всё мероприятие.
 

ruslan2008146

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
32
Местоположение
Тогучин
Вроде как заявку вчера отправил и - ни ответа, ни привета. Я должен ждать звонок или письмо на мыло? Или уже ничего не ждать, места все куплены? :rolleyes:
 

Hemp007

Новичок
Регистрация
13.05.2021
Сообщения
15
Вроде как заявку вчера отправил и - ни ответа, ни привета. Я должен ждать звонок или письмо на мыло? Или уже ничего не ждать, места все куплены? :rolleyes:
Руслан, просим прощения, но всем наши менеджеры дерутся за звонки участникам, с нетерпением ждем победителя. :D
Вам перезвонят в скором времени. ;)
 

Hemp007

Новичок
Регистрация
13.05.2021
Сообщения
15
Билет №1 отправляется команде "СПРУТ", участники: Андреев Павел Владимирович +1.
? ? ? ???
 

Ваша_Совесть

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2021
Сообщения
31
@ruslan2008146, Акватория не ограничена. Непрерывная видеофиксация может вестись на любую камеру главное чтобы она действительно не прерывалась я думаю достаточно будет и одной гоупро но надо позаботиться о питании может дополнительно повербанки взять ну и карты памяти должны соответственно вмещать весь тур. В идеале конечно хотябы две камеры и пару банков дабы избежать технических неполадок. А также на воде будет до 4-х экипажей судей и будет вестись съёмка с квадрокоптеров.

У вас есть опыт таких съемок ?! Мне очень интересно, какой объем карты памяти нужен и какая карта памяти вытянет такую съемку, для записи 8 часов тура, ведь 32гига карты памяти, при минимальных настройках 720Р при частоте кадра 30, составляет всего 95 минут ...

(к этому будет вопрос, на сколько у организаторов мощные компьютеры, что бы прочесть весь материал 1 камеры в 8 часах, при в среднем объеме 200 гигабайт, предварительно скачав весь материал на свой компьютер, исходя из числа команд 50 Х 2 камеры по 1 камере на каждого участника)

Рекомендуемый размер карт памяти производителем камер Go Pro 64 гига т.е. 180 минут. Т.е. если у каждого участника должно быть по камере, и они одновременно должны снимать, то при рекомендуемых размерах в 64 гига на тур понадобиться 2-3 смены их. Отсюда вытекает, что 2 камеры это уже мало на участников и как минимум их должно быть 4, что бы успеть уследить за заполнением карт памяти, включить другие, заснять смену карт памяти и дальше продолжить рыбачить.

Многие камеры, в слоте свыше 32Гигов карт памяти начинают тупить или вообще перестают снимать после определенного времени, либо они снимают, но не записывают по тех причинам на карту памяти или записывают, но файл потом не открывается, так как съемка любого видео идет ЦЕКЛИЧЕСКИ, т.е. камера снимает непрерывно, но через каждые 2 гига делит файлы и начинает писать новый файл ... т.е. цепочкой ... разрыв одного файла обрыв всей цепочки ...

(Большой шанс, отрыбачить целый день, привезти камеру судьям и узнать, что файлы по технической ошибке пришли в негодность или их часть, а именно как вы тащили мамку и гредили о призовом месте или пошли по нуждам в кусты. Или по каким то причинам при копировании большого объема или еще по каким причинам просто все испарилось)

Теперь по технической части:
- у камер есть свойство ПЕРЕГРЕВА, любой камере непрерывная съемка 8 часов даже при подсоединённом повербанке или от постоянной сети ЕСТЬ ШАНС что она ПЕРЕГРЕЕТСЯ и просто вырубиться
- в день проведение турнира льет - моросит дождь, слот камеры зарядка + карта памяти открыта, т.е. возможно попадание влаги, что приведет КЗ и камера сгорит

Есть еще куча вопросов конечно по этой теме, но хотелось бы получить какой то вразумительный ответ от ОРГАНИЗАТОРОВ сей мероприятия .... Ведь принять участие в данном мероприятии хочется....

P.S. реализация полной съемки всего тура в две камеры считаю пока нереальным, так как не вижу пути решения данной задачи без какого либо риска для техники или снятому материалу ... Если у ОРГАНИЗАТОРОВ есть предложения готов выслушать ...
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@Ваша_Совесть, техническая организация съёмки вообще то на вашей совести, а не на совести организаторов :)
Не вижу проблемы обеспечить себя средствами непрерывной съёмки при желании. Решения давно есть, придуманы и активно используются в других рыболовных турнирах.

А уж как орги будут это копировать и отсматривать это на совести организаторов. Но и это они решат, я думаю. Задача не из разряда невыполнимых.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
@Ваша_Совесть, техническая организация съёмки вообще то на вашей совести, а не на совести организаторов :)
Не вижу проблемы обеспечить себя средствами непрерывной съёмки при желании. Решения давно есть, придуманы и активно используются в других рыболовных турнирах.

А уж как орги будут это копировать и отсматривать это на совести организаторов. Но и это они решат, я думаю. Задача не из разряда невыполнимых.
Поделись если есть решения, мне вот то же интересно как участнику
 

Ваша_Совесть

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2021
Сообщения
31
@admin, вы организатор? Если нет то вопрос был именно к таковым ...

Если у вас есть, что по существу предложить или поделиться вариантами непрерывной с'емки мы как будущие участники примем это во внимание ...

Сейчас для многих это остаётся одним из главных вопросов и проблем. Как снять и не запороть весь день ...
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@Ваша_Совесть, я не организатор этого турнира, но имею некоторый опыт проведения похожих мероприятий :)

Решение "на коленке" я описывал ещё в 2017 году https://www.fishingsib.ru/articles/view/114006/, и оно по прежнему актуально.
Кроме этого, можно приобрести камеры, как у экипажей ПАЛа. Где именно- не знаю, ищите. Такая камера есть у Андрея ипсума, он на зарубе с неё видео непрерывной съёмки предоставлял 2 года подряд. Никаких проблем.
Наверняка ещё есть варианты, если подумать. Прогресс то шагнул вперёд за 4 года.

У меня в продаже было несколько камер, собранных по инструкции из моей статьи. Я планировал их в аренду на зарубах сдавать, но уже неактуально. Кому очень надо, пишите в личку, могу продать.