Крупнейший турнир по ловле рыбы на открытой воде за Уралом! Open Fishing Cup

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 310
Местоположение
Новосибирск
Дим ты же сам понимаешь что снимать непрерывно от момента старта до окончания это абсурд и геморрой для судей ...дошел, до точки, выставился и нажал запись, снялся с точки, выключил запись, такой вариант не рассматривается?! 50% времени в туре это перестановки и переходы сам знаешь....но это уже будет не 8 часов непрерывной съёмки а в 1.5-2 раза меньше.
согласен, так будет правильнее, на зарубе такая схема сьемки была очень удобной, до сих пор храню файлы и очень интересно смотреть на слитого трофея)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
У меня мнение по этому поводу такое
1. Непрерывная съёмка всего тура не нужна.
2. Есть отработанная схема с других турниров - для зачёта рыбы непрерывная съёмка должна вестись от момента заброса приманки до вываживания и маркировки рыбы. По сути это и есть непрерывная съёмка, только не всего тура а именно процесса ловли рыбы. Иначе выполнить требование просто невозможно. И вопрос с санитарным выходом решён.
3. Скорее всего организаторы подкорректируют положение и внесут ясность в этот вопрос в ближайшее время. Я общался с ними, там все адекватные люди, заинтересованные в хорошем проведении турнира.
4. Скорее всего неточность формулировки просто сыграла злую шутку. Все разрешится.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 310
Местоположение
Новосибирск
@admin, Дима, о том речь и идет. Но в правилах пока написано "коряво"
 

Ваша_Совесть

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2021
Сообщения
31
Уже что то проясняется и уже что то похоже на правду ... оказывается, если подумать и вникнуть в проблему, возможно прислушаться к участникам, то всегда есть выход ....
Непрерывная съемка процесса лова, это уже совсем другое и с этим вполне согласен

P.S. выше так же читал, что обязательно иметь две камеры, т.е. на каждого участника по одной: Вопрос ---- зачем ?! Возможно, я что то не понял ... поясните пожалуйста !!!
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
P.S. выше так же читал, что обязательно иметь две камеры, т.е. на каждого участника по одной: Вопрос ---- зачем ?! Возможно, я что то не понял ... поясните пожалуйста !!!
Это тоже само собой вытекает из требований к видеофиксации. Представьте, что на видео должно быть все - от заброса и проводки, до поклевки и вываживания. А у вас одна камера - у напарника. Он снимает себя, и свою ловлю, а вас нет. Если вы решите, как технически записать двух рыбаков на одну камеру, то возможно и вопросов не будет. Но это вопрос к организаторам.
 

ruslan2008146

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
32
Местоположение
Тогучин
Ценники на экшен камеры просто космические и при этом качество видео очень не очень. Даже телефон вразы лучше снимает. По-моему проще купить два или три простеньких автомобильных видеорегистратора тысячи за три и поставить их по бортам на стационарный аккумулятор. Если так можно, то слава богу, и не надо париться с заменой аккумуляторов и флешек.
 

Ваша_Совесть

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2021
Сообщения
31
Это тоже само собой вытекает из требований к видеофиксации. Представьте, что на видео должно быть все - от заброса и проводки, до поклевки и вываживания. А у вас одна камера - у напарника. Он снимает себя, и свою ловлю, а вас нет. Если вы решите, как технически записать двух рыбаков на одну камеру, то возможно и вопросов не будет. Но это вопрос к организаторам.
технически весь процесс лова двух участников можно зафиксировать на одной камере, стационарно прикрепив ее к лодке ... Вторая нужна лишь, для цикличной смены первой, во избежание перегрева ...

Вопрос к организаторам: Рассматривается ли такой выход в данной ситуации !?
 

Ваша_Совесть

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2021
Сообщения
31
Еще один вопрос к организаторам: Возможно ли размещение в лодке участников - видеооператора, который кроме как, ведения съемки ни в чем другом участвовать не будет ?!
 

Hemp007

Новичок
Регистрация
13.05.2021
Сообщения
15
Друзья, мы сейчас уточним, обсудим все эти моменты и в скором времени вернемся к вам с ответами на все вопросы. :)
 

y.neustroeva

Новичок
Регистрация
11.05.2021
Сообщения
14
@Ваша_Совесть, Благодарим за проявленный интерес к нашему мероприятию и росту активности в обсуждениях!? Про непрерывную видеосъёмку - эти правила являются стандартными на всех крупных чемпионатах. В этом году мы взяли только небольшую часть из правил крупнейших соревнований, чтобы участники смогли адаптироваться постепенно и выходить с нашей помощью на соревнования всероссийского, а затем и уровня мирового масштаба. Так же хочу отметить, что видеосъёмка будет вестись не столько для судей (в этом году), сколько для самих участников, чтобы у них не возникало вопросов при выборе победителя главного приза. Мы не сколько не сомневаемся в профессионализме наших участников и судей и хотим сделать мероприятие незабываемым для каждого! Наслаждаться видеосъёмкой поимки Самой крупной рыбы, в том числе;) Основные правила изменению не подлежат т.к. это неотъемлемая часть договора участника. Пункты дополнительных номинаций и призов будут пополнятся - это единственные пункты подлежащие изменению.
 

y.neustroeva

Новичок
Регистрация
11.05.2021
Сообщения
14
У меня мнение по этому поводу такое
1. Непрерывная съёмка всего тура не нужна.
2. Есть отработанная схема с других турниров - для зачёта рыбы непрерывная съёмка должна вестись от момента заброса приманки до вываживания и маркировки рыбы. По сути это и есть непрерывная съёмка, только не всего тура а именно процесса ловли рыбы. Иначе выполнить требование просто невозможно. И вопрос с санитарным выходом решён.
3. Скорее всего организаторы подкорректируют положение и внесут ясность в этот вопрос в ближайшее время. Я общался с ними, там все адекватные люди, заинтересованные в хорошем проведении турнира.
4. Скорее всего неточность формулировки просто сыграла злую шутку. Все разрешится.
C такой трактовкой данного вопроса организаторы турнира вполне согласны! Для зачёта рыбы непрерывная съёмка должна вестись от момента заброса приманки до вываживания и маркировки рыбы.
 

y.neustroeva

Новичок
Регистрация
11.05.2021
Сообщения
14
технически весь процесс лова двух участников можно зафиксировать на одной камере, стационарно прикрепив ее к лодке ... Вторая нужна лишь, для цикличной смены первой, во избежание перегрева ...

Вопрос к организаторам: Рассматривается ли такой выход в данной ситуации !?

На видео должно быть все - от заброса и проводки, до поклевки и вываживания. Камера должна снимать процесс ваш и вашего сокомандника. Если вы решите технический вопрос по записи двух рыбаков на одну камеру так, чтобы был полный обзор, то поделитесь со всеми участниками своим лайфхаком:cool:
 

Ваша_Совесть

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2021
Сообщения
31
@y.neustroeva, крепление экшен камеры или иного оборудования на штативе к корме лодки, камера должна быть:
1. Выше роста всех участников и снимать с сверху вниз
2. Направлена вниз, выдвинута в сторону заброса по борту и снимает снизу вверх ...
3. Либо установлена на крышку мотора если угла обзора хватит у камеры

Я так понимаю съемка будет вестись циклично, после того как участник встанет на якорь, поэтому такой способ считаю вполне применим... Переходы, перестановки с точки на точки можно не снимать ...

P.S. это нужно еще протестировать, но думаю это получится
 

Ваша_Совесть

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2021
Сообщения
31
Еще один вопрос к организаторам: Возможно ли размещение в лодке участников - видеооператора, который кроме как, ведения съемки ни в чем другом участвовать не будет ?!

вот на этот вопрос так же, хотелось бы получить ответ, если таковой предусмотрен .... я думаю многим экипажам это было бы на руку ...
 

y.neustroeva

Новичок
Регистрация
11.05.2021
Сообщения
14
@Ваша_Совесть, протестируйте и поделитесь результатом! Наша команда считает, что данная информация будет полезна всем, а вы станете первопроходцем?
@y.neustroeva, крепление экшен камеры или иного оборудования на штативе к корме лодки, камера должна быть:
1. Выше роста всех участников и снимать с сверху вниз
2. Направлена вниз, выдвинута в сторону заброса по борту и снимает снизу вверх ...
3. Либо установлена на крышку мотора если угла обзора хватит у камеры

Я так понимаю съемка будет вестись циклично, после того как участник встанет на якорь, поэтому такой способ считаю вполне применим... Переходы, перестановки с точки на точки можно не снимать ...

P.S. это нужно еще протестировать, но думаю это получится
 

y.neustroeva

Новичок
Регистрация
11.05.2021
Сообщения
14
Еще один вопрос к организаторам: Возможно ли размещение в лодке участников - видеооператора, который кроме как, ведения съемки ни в чем другом участвовать не будет ?!
@Ваша_Совесть, видеооператор может находится в лодке. Он не будет считаться участником команды и не сможет претендовать на призовой фонд. Так же, за помощь видеооператора, команде участников могут быть назначены штрафные санкции т.к. в правилах чётко прописано: команда состоит из 1ого лии 2х человек.
 

ruslan2008146

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
32
Местоположение
Тогучин
И все-таки я бы поставил два видеорегистратора закрепленных на лобовом стекле, питающихся от USB зарядок, смотрящих назад. Накрайняк один регистратор поставил бы ещё на нос. Поставлю и туда розетку ради этого дела. Если так можно, то ну нафиг эти экшен-камеры - дёшево и сердито. Разумеется этот способ не пойдет на обычные ПВХ-шки...
 

Ваша_Совесть

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2021
Сообщения
31

@Ваша_Совесть, видеооператор может находится в лодке. Он не будет считаться участником команды и не сможет претендовать на призовой фонд. Так же, за помощь видеооператора, команде участников могут быть назначены штрафные санкции т.к. в правилах чётко прописано: команда состоит из 1ого лии 2х человек.

Это как? ... Т. е. оператор может находиться в лодке организаторы разрешают этот момент, но участникам турнира могут начислены штрафные санкции?

Простите, но я не понял ... В итоге может или неможет и за что могут применяться штрафные санкции, если оператор нужен в лодке только для того что бы следить за с'емкой процесса дабы не отвлекались на это спортсмены - участники и наладки с'емочного оборудования ...
 

Hemp007

Новичок
Регистрация
13.05.2021
Сообщения
15
Это как? ... Т. е. оператор может находиться в лодке организаторы разрешают этот момент, но участникам турнира могут начислены штрафные санкции?

Простите, но я не понял ... В итоге может или неможет и за что могут применяться штрафные санкции, если оператор нужен в лодке только для того что бы следить за с'емкой процесса дабы не отвлекались на это спортсмены - участники и наладки с'емочного оборудования ...
Тут имелось ввиду, что оператор ведет только съемку и никак не помогает рыбакам с уловом.)