Поход по Телецкому

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, Какая бы там волна не была, Ротаном надо идти на ветер, да, можно и по ветру, но двиг надо 30ку, мой по ветру не вытягивает, за то против ветра идет как ласточка, надо только подгрузить нос, что бы не перевернуло. Сама по себе волна на ход не влияет, от слова совсем. За 14 лет ни одного происшествия.
Зы, я редко бывал на Балхаше, вот какая там волна! вода уходит из под лодки, там где было 1,5-2 метра, лодка ложится на дно, а потом приходит волна... Пвхашки там притапливают по борта что бы не кувыркало.
Телецкое большая, узкая, глубокая лужа, ходили от южного берега до Артыбыша ничего особенного не увидели.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@Повсюду, лужа - точно не подходит. Ничего особенного не увидели - а как же скальники, водопады? В сентябре цветные берега?
Я не про идеальную погоду. Я лишь сказал, чем может быть озеро опасно, иногда смертельно опасно, и объяснил, почему. В одну каску бы точно не пошёл.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
@Повсюду, лужа - точно не подходит. Ничего особенного не увидели - а как же скальники, водопады? В сентябре цветные берега?
Я не про идеальную погоду. Я лишь сказал, чем может быть озеро опасно, иногда смертельно опасно, и объяснил, почему. В одну каску бы точно не пошёл.
Чем вторая каска поможет?
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
топикастеру ознакомиться. И комментарии почитать.
Повторяю, я желаю хорошего пути Вашей экспедиции, просто Вы должны быть к этому готовы.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск

asd

Бывалый рыбак
Регистрация
25.10.2003
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
@СомоЛов, мои товарищи неоднократно, причем в нетрезвом виде катались на пвх по телецкому. И вдоль и поперек.
В чем вопрос то?
 

VSV1953

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
15
Местоположение
Кемерово
@СомоЛов, Люди рассказывают наверное после литра и зайдя по щиколотку.
Самоубийство дело добровольное.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, По озеру ходил несколько раз от Артыбаша до водопада Корбу без проблем вообще
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Да хорошо, хорошо))) Уговорили! Вы все молодцы, я - диванный паникёр.
 
  • Like
Реакции: Roms

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Раз на раз не приходится. Надо просто знать, что может быть и что делать и быть готовым.
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
@СомоЛов, Ваше предложение чем -то напоминает предложение г-на Бондаренко, он приглашал на чаепитие в крематорий.
 

СомоЛов

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
109
Откровенно говоря я не предполагал обсуждать трудности похода, их можно решить на месте.
Попутчиков бы найти.
 

menotavr

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Откровенно говоря я не предполагал обсуждать трудности похода, их можно решить на месте.
Попутчиков бы найти.
У меня товарищ ходил, горит желанием повторить, могу спросить