Чемпионат Новосибирской области по ловле донной удочкой, 18-19 сентября 2021, р. Обь, п. Мичуринский

Mc-kulikov

Новичок
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
4
Местоположение
Красноярск
Прошу скорректировать заявку, добавили тренера.
"Siberia feeder team", г. Красноярск
1.Гультяев Игорь Владимирович 27.03.1977г.р 2 р.
2.Куликов Михаил Сергеевич, 05.10.1985, 2 р.
3.Козин Роман Евгеньевич, 19.04.1988, 2 р.
Тренер:
Скумай Дмитрий Владимирович 08.10.86 1р
 
  • Like
Реакции: chkb

Ворон

Активный рыбак
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
54
Местоположение
Новосибирск
Предварительно первый тур
 

Вложения

  • IMG-20210918-WA0004.jpg
    IMG-20210918-WA0004.jpg
    282.5 КБ · Просмотры: 294
  • IMG-20210918-WA0003.jpg
    IMG-20210918-WA0003.jpg
    144 КБ · Просмотры: 308
  • IMG-20210918-WA0002.jpg
    IMG-20210918-WA0002.jpg
    246.3 КБ · Просмотры: 282

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
Всем привет!
Офигенские веса!!!
А отчёты где почитать?

С уважением,Власов Евгений.
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
Всем привет!
Почитал отчёты с превеликим удовольствием!!!
СПАСИБО!!!
Но вот никто и нигда не упомянул про дистанцию ловли.
Кто там был,для того это не секрет.
А кого там не было,тому интересно.
Нам же,поплавочникам,интересно вдесятерне....)))
потому как тоже нуждаемся в местах проведения сорев.

С уважением,Власов Евгений.
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@Влас-Томск, Женя привет, на матч или болонку реально, на мах и штекер глубина слишком маленькая, либо проводить по большой воде, до середины июля
 

MNV13

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго времени суток .

Вот на конец то и я решил написать отчет о заключительном соревновании фидерного сезона в Новосибирске.

Сезон для меня складывался не однозначно . Было неплохое выступление в июне которое позволило выполнить нормы 3 разряда и провал на июльских соревнованиях , а объявление о проведении на Чаусе третьих подряд соревнований привело к решению досрочно завершить сезон 2021 года.

НО внезапный перенос места соревнований на реку Обь возродил интерес к спортивному фидеру. После общения с капитаном команды Олегом Кузнецовым и согласившимся влиться в наш дружный коллектив Сергеем Дмитриевым появляется ЦЕЛЬ . И для достижения этой цели наша команда выложилась на все 100 процентов . Были проведены многочисленные тренировки , которые помогли подобрать прикормочный состав , определиться с наживкой и выработать тактику ловли . Месяц подготовки пролетел быстро и наступил день соревнований .

День первый

В тур выхожу с легким волнением, ведь кроме большого количества местных спортсменов , на эти соревнования прибыл внушительный десант из соседних регионов , но за спиной чувствую поддержку нашего тренерского штаба Марины Дмитриевой и Александра Каплиева. После небольших проблем с пережеребьевкой и беготней из сектора в сектор приступаю к подготовке . Полтора часа отведенные на подготовку пролетели одним мгновением и долгожданная команда «Старт» положила начало первому туру. Со старта начинаю работать согласно выбранной тактике . И вскоре это начинает приносить рыбу в садок , а грамотная работа наших тренеров помогала скорректировать некоторые моменты и внушала уверенность . К концу тура начинает побаливать травмированная на крайней тренировке рука , но погруженность в процесс ловли позволяет этого не замечать . Пять часов тура принесли много эмоций . Тут были и радость от поимки крупных язей , разочарование от схода рыбы недоведенной до подсака и тревога при затухании клева. Взвешивание ставит меня на третье место в зоне , что, при наличии такого количества сильных спортсменов , очень хороший результат . От тренеров узнаю , что Сергей тоже третий , а Олег сыграл 4 и это вывело нашу команду на третье промежуточное место.

День второй

Жеребьевка второго тура «посадила» меня в сектор в котором в первом туре ловил Сергей Дмитриев , что значительно облегчило промер и выбор дистанции . Со старта начинаю работать по наработанной тактике , но после поимки первых язей понимаю , что травмированная рука , боль в которой удалось притупить обезболивающим, не позволяет достойно бороться с этими мощными рыбами . Принимаю решение перейти к плану «Б» и перестроится на ловлю леща , который намного легче на вываживании . Новая тактика приносит свои плоды и подлещик плотно встает на точку. Тренер приносит информацию , что во втором туре народ ловит активнее и больше , чем в первом , а это значит и конкуренция за призовые места усиливается. Пытаюсь увеличить темп поклевок и размер рыбы . Но к середине тура прилетает «подлянка» от больной правой руки и она практически выключается . Я начинаю не добрасывать кормушку и размазывать точку , а в условиях сильного прессинга , это равнозначно потери рыбы , которая мгновенно уходит к соперникам. От паники меня спасает мудрость и опыт нашего главного тренера Марины Дмитриевой , которая смогла внушить уверенность и подсказала пару «фишек» . Собравшись и скрепя зубами пытаюсь выжать максимум из создавшегося положения , чтобы не утопить команду. Команду «Финиш» встречаю с облегчением и тревогой. С таким волнением я не ждал результатов взвешивания ни разу за всю спортивную жизнь . По ходу взвешивания узнаю результаты сокомандников . Сергей с невероятным весом рвет зону и берет 1 , Олег при сильнейшей конкуренции 6 в зоне , а судьи с весами все ближе и ближе. Наконец взвешивание ставит меня на пятую строчку в зоне. Со смешанными чувствами начинаю прикидывать расклад после второго тура . Вроде и не сильно просел , но и ближайшие преследователи , команда из Омска , выступили довольно мощно. Вскоре подошел Сергей и узнав мой результат и прикинув в голове расклад по ближайшим конкурентам уверенно заявил , что третье место наше . После этих слов я наконец то успокоился .

В завершении хочется выразить благодарность сокомандникам Олегу Кузнецову и Сергею Дмитриеву и нашим тренерам Марине Дмитриевой и Александру Каплиеву за эти не забываемые соревнования .

Огромное спасибо

  • Руководству команды Прохоровым Сергею и Наталье (ОРК «Клевая рыбалка» )
  • Компании «Энергия» ( ТМ «GREENFISHING» )в лице Алексея Артемова за постоянную спонсорскую помощь .
  • Лично Алексею Артемову и Андрею Думчеву за разработанную ими «бородатую» серию прикормки от Чемпионов России , которая помогла показать высокие результаты в этом сезоне
  • Компании "Egobaits" за высококачественные кормушки .
изображение_2021-09-25_163113.png
П.С. Отдельная огромная благодарность КОМАНДЕ организаторов за этот спортивный праздник и руководству ФРС НСО за поддержку в развитии спортивного фидера.
 

Вложения

  • изображение_2021-09-25_163201.png
    изображение_2021-09-25_163201.png
    2.1 МБ · Просмотры: 134
  • изображение_2021-09-25_163244.png
    изображение_2021-09-25_163244.png
    2.8 МБ · Просмотры: 143
  • изображение_2021-09-25_163330.png
    изображение_2021-09-25_163330.png
    2.5 МБ · Просмотры: 150
  • изображение_2021-09-25_163421.png
    изображение_2021-09-25_163421.png
    3 МБ · Просмотры: 147