Не могу определиться с тестом спина

Faustt

Новичок
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Реально встала проблема: рыбачу на фидер но уже давно хочу приобщиться к спиннингу. Блесен и воблеров уже штук 30 и все не замоченые (просто мимо пройти не могу ) в основном № 1,2 и вот созрел. По впуливанию бабла решил пока особо не заморачиваться (вдруг не моё) в итоге остановился вот на чем:

Удилище Daiwa Powermesh 2.70M/3-18GR 1610 рублей
Безинерционная катушка Daiwa Regal 2500XiA 1610 рублей
Плетеная леска СР SILVER CREEK CKD-203 0.10d 840 рублей

А дальше одна сплошная головная боль: какой вес рыбы выдержит спин с таким тестом???. Если взять мощнее 5-25 можно ли будет им нормально кидать блесны 3-4 грамма???(есть большое желание половить окуня до этого только на живца).
И катуху выбрал без заднего фрикциона до этого такие даже в руках не держал (а нужен ли он при таком тесте спина???).
Кроме окуня есть желание половить на блесну язя и чебочка.
Буду признателен всем кто поможет.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Faustt сказал(а):
Реально встала проблема: рыбачу на фидер но уже давно хочу приобщиться к спиннингу. Блесен и воблеров уже штук 30 и все не замоченые (просто мимо пройти не могу ) в основном № 1,2 и вот созрел. По впуливанию бабла решил пока особо не заморачиваться (вдруг не моё) в итоге остановился вот на чем:

Удилище Daiwa Powermesh 2.70M/3-18GR 1610 рублей
Безинерционная катушка Daiwa Regal 2500XiA 1610 рублей
Плетеная леска СР SILVER CREEK CKD-203 0.10d 840 рублей

А дальше одна сплошная головная боль: какой вес рыбы выдержит спин с таким тестом???. Если взять мощнее 5-25 можно ли будет им нормально кидать блесны 3-4 грамма???(есть большое желание половить окуня до этого только на живца).
И катуху выбрал без заднего фрикциона до этого такие даже в руках не держал (а нужен ли он при таком тесте спина???).
Кроме окуня есть желание половить на блесну язя и чебочка.
Буду признателен всем кто поможет.
Пользуюсь вариантом с тестом 5 - 25. Не супер, леща на полтора кг почти волоком к себе - нормально. Посмотри в теме Спиннинг + катушка до 4-5 т.р. (кажется, так), там есть сообщение от меня, одно из последних, почитаешь про эту Дайву
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Судя по размеру блёсен ,спин можно брать в ультралайтовом классе.При вываживании микрорыб таким дрыном очень неплохии осюсения ;)
 

Faustt

Новичок
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Миксер сказал(а):
Судя по размеру блёсен ,спин можно брать в ультралайтовом классе.При вываживании микрорыб таким дрыном очень неплохии осюсения ;)
Ультролайт брать опосаюсь опыта нет , есть вариант быстро отправить его в последний путь
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
воблеры то какие? а то может там веса огого
блесенки то маленькие, а воблеры при малых размерах могут весить существенно
 

Faustt

Новичок
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
воблеры то какие? а то может там веса огого
блесенки то маленькие, а воблеры при малых размерах могут весить существенно
На ощупь 4-5 грамм (страйк про)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Катуха имхо большая, 2000 бы, или вообще 1500
По тесту спиннинг норм, если не превышать конечно веса

для начала бы взял тоже такое, если бы воблеры были меньше мои))
Что за плетенка такая?
 

Faustt

Новичок
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Спин и катуху подобрал в Адренолине , плетенку в Альботросе , руками еще не чего не щупал жду выходной а будет он во вторник. Есть еще вариант взять собонеева в Клевом но он на полтора тыка дороже. Короче решил посвятить день поездке по магазинам и комплектованию данной снасти. Сегодня обещают без дождя вечером после работы едем на рыбалку УРА!!!!
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Если есть вариант Сабанеева - лучше его. Мне просто пока денег жалко, спинн и катуху покупал тоже в Адреналине со скидками. Если не сильно жалко денег - Сабанеев
 

Faustt

Новичок
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Два в одном Sabaneev 270x2, 5-25; 10-40 г, 270 см 3850 руб.
Со временем можно докупить хлыст 2-18 1900 руб. НО ЦЕНА БЛИН ((((
 

Faustt

Новичок
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Более универсальный Sabaneev Sport 240x2, 2-15; 8-30 г, 240 см
Но длинна блин, думаю с берега коротковат будет.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Faustt сказал(а):
Реально встала проблема: рыбачу на фидер но уже давно хочу приобщиться к спиннингу. Блесен и воблеров уже штук 30 и все не замоченые (просто мимо пройти не могу ) в основном № 1,2 и вот созрел. По впуливанию бабла решил пока особо не заморачиваться (вдруг не моё) в итоге остановился вот на чем:

Удилище Daiwa Powermesh 2.70M/3-18GR 1610 рублей
Безинерционная катушка Daiwa Regal 2500XiA 1610 рублей
Плетеная леска СР SILVER CREEK CKD-203 0.10d 840 рублей

А дальше одна сплошная головная боль: какой вес рыбы выдержит спин с таким тестом???. Если взять мощнее 5-25 можно ли будет им нормально кидать блесны 3-4 грамма???(есть большое желание половить окуня до этого только на живца).
И катуху выбрал без заднего фрикциона до этого такие даже в руках не держал (а нужен ли он при таком тесте спина???).
Кроме окуня есть желание половить на блесну язя и чебочка.
Буду признателен всем кто поможет.

Прошлый год часто рыбачил с бережка на оби и протоках оби. Итак снасть гавёная палочка фламинго тестом до 12 гр катушка твин 2500 мгс шнур бенкей 6-ти цветный идиничка. Снасть не сбалансированна никак.
На перекатах ловил судачков до кг, твичил щючку, ельчиков, окуньков до 600 гр..
Ты пойми правильно отригулированный фрикцион позволит вытащить почти любую рыбу, хорошая намотка на катушке - залок успеха , а в противном случае можно весь день бороды раскручивать. кстате этой палкой и джиговал пару раз на речке, ловит...
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Я Дайвой Регал за одну рыбалку убил 130м шнура, я бы не советовал бы эту катуху.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Я Дайвой Регал за одну рыбалку убил 130м шнура, я бы не советовал бы эту катуху.
а я рыбачу и отлично, не петлит и шнура потерял метр - два, отрывая на зацепах по сантиметрам. если денег больше нет - вполне норм катуха
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
По поводу набора, я бы лучше расмотрел такой вариант:
1. Спиннинг Кинг фишер спин Т ( кидучесть для его цены просто класс!!!) подходит и для железа, и для воберов, и при желании для джига.
2. Катушка бюджетная дайва.... но нужно быть готовым что укладка будет не очень, а следовательно бороды.
3. Шнур я бы лучше взял Косадака инфинити.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Катуху могу посоветовать Риоби, отличная укладка с бесконечным винтом и "вменяемая" цена. И вообще, катуха - это то, на чем лучше не экономить, ИМХО.