Не могу определиться с тестом спина

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
fisher-man сказал(а):
Катуху могу посоветовать Риоби, отличная укладка с бесконечным винтом и "вменяемая" цена. И вообще, катуха - это то, на чем лучше не экономить, ИМХО.
+100% - за катушку. У меня MX-2000, пользуюсь уже пятый год, притензий и нареканий нет. На первый взгляд кажется маленькой, но 0.14 шнур входит весь, воблера, блесна и джиг до среднего размера- все ей.
 

Faustt

Новичок
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Сегодня был в Клевом, наконец то купил. В итоге два тестовых Spin-T, первый 3-18 гр. параболик, второй 10-30 гр. fast (оба 3 метра) . Катуха Banaks SI 750. Шнур взял ровер про 0.15-135 м. Дома взялся наматывать после моно это кошмар какой то (((((, коекак намотал (похоже криво), и опять матершиные вопли , оказалось нужен бекинг а мне утром уже на рыбалку ехать, пока на бекинг забил. И вооще у меня сложилось впечетление что шнур первое время будет расходником, пока не освою как с ним обращатся. Ну вобщем както так.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
0,15 power pro ещё нужно постараться чтобы порвать,страшного особо ничего нет без бекинга,вот только если начинаешь на шнур рыбачить,то забудь про те узлы,которые вязал на леске,они на шнуре не держатся-обрати внимание на коробку-там есть узлы.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Александр(Faustt). Самое главное-если, тяжёлую приманку меняешь на лёгкую, а потом опять цепляешь тяжёлую БУДЕТ БОРОДА. Валерий прав, шнур крепкий, но борода его убьёт. Это я к тому,что ты взял два спина разного класса, а катушка со шнуром одна.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Бороды-это неизбежность,и у серьезных профи они случаются,ппшка один из тех шнуров,которые легко распутывать при помощи иголки,или если нет иглы-тогда крючком.Самая большая борода была метров наверно 20,убил время больше получаса,но шнур спас,причём дело было ночью,под фонариком распутывал.
 

Faustt

Новичок
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Рубикон сказал(а):
Александр(Faustt). Самое главное-если, тяжёлую приманку меняешь на лёгкую, а потом опять цепляешь тяжёлую БУДЕТ БОРОДА. Валерий прав, шнур крепкий, но борода его убьёт. Это я к тому,что ты взял два спина разного класса, а катушка со шнуром одна.
Мысли о БОРОДЕ при таком раскладе меня конечно посещали, планирую (как вариант на первое время) взять вторую шпулю и шнурок потоньше намотать, 0,15 изначально брал для спина 10-30 гр. А пока попробую переходе с легких на тяжелые покидать несколько промежуточных чебурах, вдруг поможет?
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Александр(Faustt), пока рыбачь на 10-30гр. (джиг, классика). В июне вода потеплеет до 16-18 градусов, купи катушку 1 000 , и шнур 0, 1, и рыбачь себе на здоровье тестом 3-18гр. НОЧЬЮ на ВОБЛЕР. Ну или на блесёнки.
Поздравляю с покупкой :D Удачи.
 

Faustt

Новичок
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
[/quote] Рукой что ли наматывал прямо на шпулю? :)[/quote]
Бобину со шнуром доверил жене держать. НУ очень неравномерное усилие при намотке было))))))) Завтра куплю невскую катуху и зделаю станок для намотки. Да и подмотку под шнур проще будет делать.