Фест карпфишеров 2022 г.

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
@Nowihok, Привет, Юра! :) Давненько не виделись, рад что ты с нами. Про казан понял, ближе к делу, чего-нить замутим... ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Привет. Да пока конкретики нет... рановато еще. Предварительно Китерня.

Сначала надо решить по датам. Хотелось бы по теплу, по суху и чтобы клевало... Когда с датами определимся, тогда уже и с хозяином договариваться... ))
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
@Patrushev_Danila, Васильевич - это хозяин водоема в Китерне? Ни разу там не был... Как думаешь, когда там карпуша активизируется?..
 

Patrushev_Danila

Новичок
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
@водянной, на этот вопрос лучше ответит Смойсер .
Я в кетерню ездил в 10-х числах мая.
Если заезд с дороги до берега не делали , то в самый раз проезжать на ниве ? . Рыбка там в начале мая уже можно сказать полуактивна , если не выбили конечно . Сомики , кои и ясли до 2 кг
 

Patrushev_Danila

Новичок
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Если погода даст условия то на конец месяца поеду на романовский пруд . Попытаю удачу ?
 

Patrushev_Danila

Новичок
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск

Роман784

Активный рыбак
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Сегодня на многих озерах лед растаял окончательно, и это радует))) Думаю пора начинать определяться с водоемом и временем... что бы строить свои личные планы))
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Наверное пора... )) По водоему - есть предложение Китерня. Ново-Александровку отвергают - говорят, там рыбы нет... ))) Такой вопрос к знающим - что с дорогой в Китерню при дождливой погоде?..

По датам - имхо, однозначно не раньше середины мая... И хотелось бы, чтобы было тепло. Смотрю долгосрочный прогноз: 20-22 - холодно и дожди, 27-29 - по лучше...
 

Роман784

Активный рыбак
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
я в китерене не разу не был, поэтому про дорогу не скажу)) открыл в эти выходные сезон в Верх балте на 1ом пруду, рыба там уже очень активная.
IMG-20220510-WA0032.jpgIMG-20220510-WA0037.jpg
 

Роман784

Активный рыбак
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Да в прошлом году я там ловил на 10кг, говорят, что есть мамки по 15кг, сколько не известно, основная масса там тузло (1200-2500) в эту двух суточную сессию ловились от 600гр до 4кг, сосед с лева поймал на 5350, у молодых парней было пару обрывов, что там у них клевало, тоже не известно, опыта маловато у них еще)) говорят монстры какие то были))
 

Роман784

Активный рыбак
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
@водянной, нет, это основной, у них есть еще и маточный пруд, он там рядом, туда пускают только спортсменов с определенной атрибутикой, ну и естественно принцип поймал отпусти...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ясно, к основному надо ехать в лево, через коровники, а к этому - прямо через деревню... Был я там один раз, чисто посмотреть. Тогда туда никого не пускали.
Есть контакты с хозяином?..