Уклейка

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Ну, вот и зачетная уклейка пошла на Ине. :D Вода не плохо спала. Место с отбоем, обратка, глубина 1.5м. На тройку ближе к берегу чебак мелкий, а на четверку уклейка в основном крупная и средняя, мелкой почти не было, а вот чебака даже среднего катастрофически мало. Брала вообще почти на все, разве что на червя хуже(сам не пробовал, видел что дед недалеко плохо ловил). Брала хорошо и на падающую насадку в толще, но лучше чуть ото дна в придержку, тяжелый поплавок не прощает. Парни рыбачили с грубой снастью - кпд 1 к 18ти. Я ставил леску 0.12 без поводка, поплавок 1г.
 

dimacrezi

Новичок
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
4
только что пришел ,клюет плохо за 3 часа -штук 20
Самое главное на опарыша 2 штуки поймал ,остальное Манная болтушка -выходит опарыша не всегда она любит
И страно с глубины не берет ,а берет где то см 40-или меньше
Воды еще много и холодно

и самый главный вопрос ЧЕМ ОМЫТЬ РУКИ ,уже раз 15 мылом мыл все равно этот запах
 

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
dimacrezi сказал(а):
только что пришел ,клюет плохо за 3 часа -штук 20
Самое главное на опарыша 2 штуки поймал ,остальное Манная болтушка -выходит опарыша не всегда она любит
И страно с глубины не берет ,а берет где то см 40-или меньше
Воды еще много и холодно

и самый главный вопрос ЧЕМ ОМЫТЬ РУКИ ,уже раз 15 мылом мыл все равно этот запах
А где Вы рыбачили?
 

рыбарь

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Познакомился в инэте со снастью "поплавок кивок", для уклейки в самый раз :idea: :!: Рекомендую :!: :!: :!:
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Хороша рыбка в готовке, даже жирненькая. Только разделывать её муторно. Правда, чистить её не обязательно. Мой друган показывал, как её просто разделывать, как его мать в детстве научила - через задницу кишки выдавливать. Очень быстро получалось. Но у меня так не получается...
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 283
Местоположение
Новосибирск
Раньше целенаправленно ловил уклейку для кота, пока не научился готовить шпроты :)

Рецепт приготовления шпрот. Гарантированный результат.
http://syzyn.com/recipe