Шуруповерт

kalach54

Новичок
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
8
Ребята Вы все пишете ,что бурите 30-40 лунок буром 130 мм. , а какая толщина льда у Вас? ,а у нас100-110см. и как на счет 30-40 лунок ? А мне хватает и 5 ну максимум 10 лунок я имею на всю с 8 до 17-18 час. световой день, а он у нас вот уже в мае будет круглые , да круглые сутки, шурик китаец, без счеточный акком. 21V ., 70 с чем-то нана. 8 рублей стоит . И весьма довольный чем все боши макиты с с заоблачными ценами , а сегодня еще плюс 25-35 % к цене. Нет я Вас мужики не осуждаю НО не все в состоянии потратить месячную ,а у кого , да сами понимаете. Но я еще к шурику выточил переходник к коловороту отрезанному от шнека чтоб можно ( на случай ядерной войны) крутить и вручную, ведь бабка говорила: а пошел дождь.
 

kalach54

Новичок
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
8
Ребята Вы все пишете ,что бурите 30-40 лунок буром 130 мм. , а какая толщина льда у Вас? ,а у нас100-110см. и как на счет 30-40 лунок ? А мне хватает и 5 ну максимум 10 лунок я имею на всю с 8 до 17-18 час. световой день, а он у нас вот уже в мае будет круглые , да круглые сутки, шурик китаец, без счеточный акком. 21V ., 70 с чем-то нана. 8 рублей стоит . И весьма довольный чем все боши макиты с с заоблачными ценами , а сегодня еще плюс 25-35 % к цене. Нет я Вас мужики не осуждаю НО не все в состоянии потратить месячную ,а у кого , да сами понимаете. Но я еще к шурику выточил переходник к коловороту отрезанному от шнека чтоб можно ( на случай ядерной войны) крутить и вручную, ведь бабка говорила: а пошел дождь.

Цитировать Ответить
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Кровь из глаз от текста и нихрена не понятно, советуете китайский шуруповерт и тут же пишете Вам его хватает на 5-10 лунок :oops: :rolleyes: Лед у нас под 100 см,шнек 130- да бурим по 30-40 лунок и более.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
По весне самое большое милкой и Акум 6ам.ч 73 лунки на ОВХ. У знакомокого китайский с 21v 5ам.ч, так он за раз сейчас пройти не может лунку 75н.м. защита срабатывает.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
так же как с авто, можно взять малолитражку она тоже поедет 120км/ч, как и приличный авто класса GT, но качество езды разное и затраты: в одном случае, машинка усерается работая на износ и долго не живет, в другом на холостых шуршит выполняя те же 120 и работать в таком режиме может пока нефть на земле не кончится
 

реа

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
78
Местоположение
Искитим
Китайские шурики вот только появились (которые лёд могут бурить). Рано ещё выводы делать. Лодочные моторы тоже обсерали по началу, а сейчас они ну у очень многих и ничего, люди довольны. Все буксировщики на китайских движках, ну за редким исключением. Посмотрите сколько машин на улице китайских, и это только начало. Шуруповёрты к стати скопированы с именитых брендов, ну естественно не с последних моделей. И со своими изменениями. Думаю немного времени пройдёт и китайский шурик будет нормой на рыбалке. Но каждый сам будет выбирать, кому шашечки а кому ехать.
 

masteruaza

Новичок
Регистрация
20.12.2023
Сообщения
7
Китайские шурики вот только появились (которые лёд могут бурить). Рано ещё выводы делать.
Китайская техника практически всегда компромисс. Шурики с али работают и заряд прилично держат, на удивления. Но как обычно, не обошлось без ложки дегтя - летят редуктора при работе с ледобуром. При том независимо от модели, т.к. начинка таже считай. Но цена решает, конечно, брендовые пепец сейчас стоят. Просто заказывал запасные редуктора, а на рыбалку брал с собой ручку, чтобы в случае отказа шурика не пришлось возвращаться домой пустым.