Чемпионат города Новосибирска по ловле спиннингом с берега 11 июня 2022 г.

e2or

Новичок
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Команда "Окума Чуи"
Наумов Егор Сергеевич, 1988,б.р. г. Новосибирск
Васильев Игорь Алексеевич, 1991, б.р. г. Новосибирск
Васильева Ольга Сергеевна, 1991, б.р. г. Новосибирск
 

Kaspari

Писатель-рыбак
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
191
Местоположение
Новосибирск
Ну что ж, раз никто не хочет отчитаться, то попробую я, может это и возродит традицию) Хотя было бы очень любопытно услышать кого-нибудь ещё из участников этого массового сомнительного удовольствия на Барлаке!



В общем с моей стороны дело было так: в этот раз мы провели в два раза больше тренировок, чем обычно - целых две. На первой подумали что что-то не подобрали, упустили и решили сгонять еще раз. На второй уже точно поняли, что с рыбой всё-таки полная жопа) ну что поделать...



Воля жребия в первом туре закинула меня в зону А, которую я не люблю больше всего, редко там бываю и на тренировках до туда не дохожу)

Встал в рандомный сектор, чтобы оценить обстановку, и на первом же забросе мормышки на падении ловлю рыбу. Ну, думаю - щас напорем! Но увы, что-то пошло не так ?В первом периоде в итоге стал вторым, по-моему с двумя окунями. Во втором словил нуля и непередаваемые ощущения от этого... Третий период почти весь пытался уйти от ноля, и только незадолго до финиша подобрал ключик и вытащил 5 окуней за 15 минут, один из которых правда обидно сошёл( Потом доловлю его и накажу.



Еще не знал что буду вторым в зоне, но понимал что отыграл неплохо, не смотря на зеро в периоде - они были по-моему у всех, кроме Артёма Вельшина.



В перерыве узнал от сокомандников что в остальных зонах с рыбой было ещё хуже, были даже абсолютно нулевые периоды, где никто ничего вообще не поймал. Если честно - не припомню такого ранее. Просчитать хоть что-то было нереально из-за этих нулей у всех и везде. Но были надежды, что рыба очнётся во втором туре, плюс теперь можно было пользоваться отводным, что добавляло в мучительную рыбалку хотя бы дополнительную дистанцию облова.



Второй тур.

Выхожу в зоне В, весь в надеждах на отводной. Куда идти - без понятия, тренировки ничего не показали. Встал по серединке зоны - посмотреть где начнется жор и хапок, чтобы скорее добежать) Но, как ты догадался, уважаемый читатель, - чуда нахрен не произошло, - вновь побежали мучительные минуты тотального безклёвья и тошнотворного непонимания - чё вообще происходит.

Меняя приманки и проводки, потея от июньского солнца, начал смещаться по секторам, пока не нащупал первую и такую желанную поклёвку. Успел заметить, что клюнул он в определённой аномалии рельефа, которую нужно срочно отработать. В общем, пытаясь поймать этот момент и уловить нюансы проводки, которая может спровоцировать рыбу на атаку, поймал ещё двух и период закрылся. Это были такие, блин, желанные рыбы, я судаку-трёшке так не радовался... С другого конца зоны полные мешки окуней не принесли, как я боялся, и получалось что период я забрал. Ну отлично, и вроде ключик почти подобрал, но впереди еще два периода и возможно эти рыбы всё-таки были залетные. Или ещё чего.

Во втором периоде пошёл туда же и продолжил исследования. В итоге за период 1 рыба и ТРИ, мать их, схода! Ну хоть не ноль, в таких условиях и это было радостно, ведь основная цель в каждом периоде была - тупо не словить баранку. И в каждом периоде, на удивление было всё хуже и хуже.

Последний период - мой сектор был занят, сначала встал в соседнем справа, долго хреначил и так и эдак - ничего. Встал в секторе слева от «своего» - ничего. Начал снова перебирать резину и анимацию - ничего. И уже ближе к концу - бах, сидит! Готов был его расцеловать и отпустить! Но нет, вру, конечно, кинул полосатую собаку в банку и завинтил крышку, - всё, в домике, таблетка от нулевой болезни! Дальше было уже всё пофигу)

В итоге выступили мы все по разному, впрочем как абсолютно во всех командах. Абсолютно ничего не ждали, а оказалось что мы взяли бронзу, а я даже второе в личке ?ну что, плохо что ли? Хорошо!

172374


Протокол: http://fishplot.ru/sc/competition/9



Но это был ад, надеюсь последующие соревнования не будут НАСТОЛЬКО безрыбны!



Отдельное спасибо от лица нашей команды - организаторам, судьям, конечно же, а так же всем кто так или иначе участвовал в этой мясорубке!



И конечно большое спасибо СПОНСОРАМ, которых тысячу лет уже не было на наших соревнованиях! Особенно хочу отметить нашего производителя приманок Diamond Fish https://vk.com/d.fcraftbaits- очень классные наборы приманок! Я, правда, этими приманками пользуюсь с самого начала сезона, но в призах были и новые для меня формы и цвета, в общем - супер, огонь, всем искренне рекомендую, без всякого для себя интереса) Правда приятно что нас, упоротых, кто-то поддерживает, ещё и качественно)

172376


Извините за многобукв - не рассчитал что-то, увлёкся) Да и нужно было выговориться после пережитого. Лайки, репосты - не обязательно) Увидимся на... да, да - на БАРЛАКЕ.
 

Striker

Активный рыбак
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Поздравляю победителей! Всем спасибо за прекрасный день! Добавлю вам воспоминаний.
 

Вложения

  • Чемпионат Новосибирска (1).jpg
    Чемпионат Новосибирска (1).jpg
    283.4 КБ · Просмотры: 106

Евгендальф

Новичок
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
18
Добрый вечер!
Напишу полуотчёт, полувесть.
Провёл перед соревнованиями три тренировки, правда вечером. Одна тренировка была накануне (вне зоны соревнований). На всех трёх тренировках окунь активно клевал. Каждый раз находил те приманки, на которые клевал на каждом забросе. И, хотя слышал про неудачные тренировки других участников, думал, всё будет ОК.
Ага.
Первый тур - зона А. Три периода по одному окуню в каждом. Да уж. Короче, ничего не подобрал, ни приманки, ни подачу. Полное ощущение, что рыба случайная, несмотря на два обидных схода в третьем периоде.
В перерыве узнал, что дело почти у всех - дрянь. Ладно, с отводным то хоть как-то пойдёт. Думал я.
Второй тур - зона Б. Судя по первому тура, самая "рыбная".
Со старта первого периода ловлю окуня. Отводной рулит! Хрен то там! Больше поклёвок я не увидел. По итогу первого периода второго тура стало понятно, что отводной ситуацию не изменил и самый нормальный вариант - хотя бы закрыться рыбой в каждом периоде.
Старт второго периода - ловлю окуня. Задача минимум на период выполнена. Забавно. Пять периодов подряд по одному окуню в каждом. В шестом надо также и будь что будет.
Под финиш второго периода ловлю второго окуня.
Закралась паршивая мысль, что он не второй, он должен быть первым в третьем периоде.
Так и случилось. В третьем ловлю ноль.
Итоговое восьмое место. А, пойдёт.
Сегодня вечером, после работы метнулся на пару часиков на Барлак. С 8 до почти 10 ловил на мормышку, наноджиг, микроджиг. Окунь, скотина, жрал полярисы разных цветов и размеров, танты, пиявок. За не полных два часа рыбалки с перебором спиннингов и приманок поймал и отпустил десятка четыре окуней.
Вот такой он - Барлак.
Всем НХНЧ. Увидимся.
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Добрый вечер!
Напишу полуотчёт, полувесть.
Провёл перед соревнованиями три тренировки, правда вечером. Одна тренировка была накануне (вне зоны соревнований). На всех трёх тренировках окунь активно клевал. Каждый раз находил те приманки, на которые клевал на каждом забросе. И, хотя слышал про неудачные тренировки других участников, думал, всё будет ОК.
Ага.
Первый тур - зона А. Три периода по одному окуню в каждом. Да уж. Короче, ничего не подобрал, ни приманки, ни подачу. Полное ощущение, что рыба случайная, несмотря на два обидных схода в третьем периоде.
В перерыве узнал, что дело почти у всех - дрянь. Ладно, с отводным то хоть как-то пойдёт. Думал я.
Второй тур - зона Б. Судя по первому тура, самая "рыбная".
Со старта первого периода ловлю окуня. Отводной рулит! Хрен то там! Больше поклёвок я не увидел. По итогу первого периода второго тура стало понятно, что отводной ситуацию не изменил и самый нормальный вариант - хотя бы закрыться рыбой в каждом периоде.
Старт второго периода - ловлю окуня. Задача минимум на период выполнена. Забавно. Пять периодов подряд по одному окуню в каждом. В шестом надо также и будь что будет.
Под финиш второго периода ловлю второго окуня.
Закралась паршивая мысль, что он не второй, он должен быть первым в третьем периоде.
Так и случилось. В третьем ловлю ноль.
Итоговое восьмое место. А, пойдёт.
Сегодня вечером, после работы метнулся на пару часиков на Барлак. С 8 до почти 10 ловил на мормышку, наноджиг, микроджиг. Окунь, скотина, жрал полярисы разных цветов и размеров, танты, пиявок. За не полных два часа рыбалки с перебором спиннингов и приманок поймал и отпустил десятка четыре окуней.
Вот такой он - Барлак.
Всем НХНЧ. Увидимся.
Да ужж. Бардак, а не Барлак ?
А самой рыбной в 1 туре как раз вроде зона «А» была. Зона «Б» вроде наоборот ?
29 против 5
 

Евгендальф

Новичок
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
18
По части самой рыбной зоны Б слово рыбная в моём сообщении взято в кавычки ?