Рыбалка на ультралайт в Нижней Ельцовке

leonid.rybalkin

Новичок
Регистрация
26.04.2022
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток.

Совсем недавно переехал в данный район и пару раз ходил к "Маяку" потягать судака, с переменным успехом.

Сейчас перешел на ультралайт вместо поплавковой ловли и хотел бы спросить у знающих, есть ли смысл соваться в эти края со спинигом и мармышкой ? Я видел что народ сидит там на фидерных снастях, но мне больше интересна чуть более активная ловля в пределах пары тройки часов (оставаться на ночь или весь день не могу).

171903



Зеленым цветом отметил места где народ точно сидел с фидерной снастью.
Оранжевый - я там не был, но само место подразумевает что там можно что то попробовать половить.
И красным - я был на этих озерцах но ни разу не видел что б там кто то что то ловил, мб я ошибаюсь.

Если у кого то будет дельный совет или комментарий (кроме избавления от ультралайта - меня жена домой не пустит) - буду признателен.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
То что ц Вас отмечено зеленым и оранжевым - там нельзя рыбачить на спининг. Только поплавок или фидер.
Контакт с рыбохраной лишь вопрос времени.
 

leonid.rybalkin

Новичок
Регистрация
26.04.2022
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
@Игорь_сиб, спасибо за дельный совет, однако часто вижу на стороне самого маяка народ с удочками, хотя на сколько могу знать там быть запрещено для рыбалки.
 

River_man

Новичок
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
@leonid.rybalkin, Именно, что с поплавочными или донными (фидер) удочками. Не спиннинг. См. правила рыболовства. Хотя, конечно, и глупость, но dura lex, sed lex...
 

leonid.rybalkin

Новичок
Регистрация
26.04.2022
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Продолжая эпопею.

Выбрался на самое большое озерцо. Схему прилагаю. Красным отметил бесперспективные водоемы - лужи, где либо нет доступа к воде, либо все в состоянии болота.

Добирался на велике и чуть не пропустиль перешеек мд обществами (выделили фиолетовым), с берега где был я на авто добраться только чз Миргородскую (шлюз). С другой стороны берега - есть множество "окон" и подъезд на авто (там как раз был кто то с поплавками, оранжевым отметил места где сидели другие рыбаки)

Озерцо не солидное, но глубокое - с берега около1 -2 метра, много растительности, которая произрастает пятнами. Так же стоит отметить часть водорослей в толще воды, те до метра от дня поднимается густой ковер, потом метр чистой толщи воды. Офсетник обязателен при ловле на всю толщу воды.

Однако воблер и вертушка отлично себя чувствуют - главное успевать начать подмотку до момента касания растений у дна.

Итогом стала поимка нескольких окуней, причем строго локально - при смещении в пару метров забросы не дали результатов. Отчетливо видно всплески рыбы у островков растений не далеко от берега.

Идеально было бы на мини лодке пройтись по всему озерцу, закидывая участки с центра к берегу.

Что касается пешей рыбалки, то лучше другой берег, ибо хоть за 2 часа ничего у соседей не поймалось, однако доступа с берега у них в разы больше, с моей же стороны только дачники и окуня.
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    150.2 КБ · Просмотры: 150