Итальянская рыбалка

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
купив лицензию на месячную рыбалку, я начал ловить в прекрасной реке Lamone.
Исток реки находится в Тоскане, на высоте 1100 м, в провинции Флоренция . Река течет на северо-восток, к северу от Равенны и войдет в Адриатическое море около Марина Ромеа. Наблюдая как по перекату ходят на хвосте и плавниках карпы! , поймал карпа, 4 карася и много усачей. все видео про рыбалку:
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Проехав быстро Катанию, которая меня ни чем не впечатлила, впрочем как и весь юг Сицилии... Пробую ловить мурену и саргана, ночую на рифах Ионического моря
#10velotrip
все видео велотрипа:
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Велопутешествия рыбака! повторил свой рекордный улов и поймал карпа на 5кг!
Новый сезон путешествий, начинаю с серьезными намереньями, ловить рыбу в самых лучших водоемах Италии, купив на месяц лицензию,. и конечно на велосипеде с палаткой или останавливаясь у друзей и у других велопутешественников. Первой меня очаровала река Lamone, которая берет свое начало в Тоскане, не далеко от Флоренции, на высоте тыща метров! Ну а я ловил в 30 км от Адриатического моря, куда впадает этот водоем... И уже на второй рыбалке в этом месте повторил свой рекордный улов и поймал карпа на 5кг!
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
10velotrip - 13. в центр Сицилии, ночую у велопутешетвенников
в конце октября температура ночью опустилась до +9 и местные говорят, шо зима пришла слишком рано). Сквозь сады апельсин, мандарин и гранатов., поднялся на 700м к центру острова, шобы остановиться на ночевку у Андриана, бельгийца живущего в Италии...

#10velotrip
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
10velotrip - 14. ночевка в природном заповеднике! установил палатку в устье реки Platani.
в Сицилии очень тяжело найти дикую ночевку с красивым пейзажем., но мне повезло... Не зная, шо я нахожусь в заповеднике, поздним вечером установил палатку в устье реки Platani.
В провинции Agrigento, между муниципалитетами Рибера и Каттолика-Эраклеа, вдоль западного склона Капо-Бьянко, находится Ориентированный природный заповедник устья реки Платани, одной из самых важных рек на Сицилии, которая впадает в огромный пляж. , ниже белый отрог скалистый.
Заповедник, находящийся в ведении Государственной лесной компании, был основан в июле 1984 года сицилийским регионом, чтобы гарантировать сохранение популяции орнитофагов, способствовать восстановлению средиземноморского кустарника, галофильных ассоциаций и дюн.
Этот район представляет собой первое место приземления для многих перелетных птиц из Африки и, благодаря разнообразию окружающей среды, предлагает убежище для богатой и разнообразной флоры, а значит, и для богатой и сложной жизни птиц
#10velotrip
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Велопутешествия рыбака! поймал двух сомов!
Ночью с 3 до 4 ночи поймал двоих, для сомятников это маленькие на 5 и 3кг., но я целенаправленно ловил сомов впервые и это только моя третья рыба, с рекордным для меня весом в 5кг. А третий сом, думаю на 10кг,. порвал мою 0.4 леску за пять секунд! Насаживал печенку и пол уклейки. Река Ламоне возле города Равенна, в центре Италии.
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
10velotrip - 15. Ночевка возле города-горы Чефалу!
Нашел ночевку с видом, наверное на лучший город Сицилии - Чефалу! С больших камней ловил рыбу на куски кальмара., поймал осьминога, но тащить было высоко, чуть опустил на камень его, он присосался щупальцами и не двинуть его с места... потом выплюнул кальмара и ушел...
#10velotrip
все видео велотрипа:
#StopWarInUkraine
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
10velotrip - 16. Палатка на окраине Палермо!
Прямо в 200 метрах возле таблички города столицы Сицилии - Палермо, нашел место для ночевки и рыбалки! Купил лучшую насадку для моря - водяных червей, спустился на рифы и сразу на первом забросе поймал отичную рыбину, похожую на дораду! За это путешествие, поймал где-то 20 новых видов рыб, но их названия так и не знаю)
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Закат в дельте реки По! Tramonto nel Delta del Po!
посчастливилось порыбачить в реке По - самой большой в Италии и которая считается лучшей для рыбалки в Европе! Дельта По распадается на по крайней мере 14 рукавов. Крупнейший рукав — По-делла-Пила, также является единственным, по которому осуществляется навигация. Тут мне удалось заснять закат и кое шо поймать...
в рамках - Fisherman's Bike Tour!:
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Fisherman's Bike Tour!
Поймал 66 канальных сомов!
посчастливилось порыбачить в реке По - самой большой в Италии и которая считается лучшей для рыбалки в Европе! Поймать ничего крупного не удалось, все насадки ест - канальный сом... только еще поймал небольшую кефаль и две густерки. Максимальный сомик был 700г. Ночью ловить было невозможно из-за очень сильного нашествия комаров.
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Восход в последний теплый день!
Путешествуя на великах по Италии, остановились ночевать на берегу Адриатического моря, возле города Равенна, в последний теплый день! Сняли великолепный восход солнца, при ловле крабов в устье реки Uniti.. Ну а сама ловля голубых ракообразных семейства Portunidae, ожидайте в следующих видео...
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
ловля голубых крабов!
путешествуя на велике по побережью Адриатического моря в Италии,
японка Хисако пыталась вместе со мной ловить крабов, в устье реки Uniti. Вначале получалось плохо, но потом понял, шо главное не подсекать, а медленно тащить и ночью они тебя хуже видят и чаще не отцепляются в последний момент... конечно с посадчиком шансов было бы намного больше! В результате поймал за две ночи. около 30 ракообразных семейства Portunidae. которые считаются здесь изысканным деликатесом!
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
путешествуя на велосипеде по Италии, меня спрашивают чем я питаюсь. В этом видео хотел показать сколько еды валяются на дорогах и мое любимое место рыбалки!
гора грецких орехов. типа бракованные. но каждый 2-3й отличные! это от хорошего урожая у них на полях везде остается море фруктов и всего съестного это самый богатый регион Италии - Реджо-Эмилия.
в конце видео, если присмотреться, то можно увидеть проплывающих рыбов)
в рамках - Fisherman's Bike Tour!
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
любимое место рыбалки в Равенне!
еду на велике в середине декабря, в любимое место местных рыбаков. Я только учусь ловить в этих местах и кефаль очень пуглива, хотя ее тут огромные стаи! Поймал мелочь всякую, поэтому саму рыбалку не показываю, но хочу показать скок тут рыбаков!
Волнорез Порто Корсини , пожалуй, самый символичный элемент — вместе с сосновым лесом — всей местности. Это длинный пирс (около 3,5 км), вдающийся в сердце Адриатического моря, который вместе с портом Марина-ди-Равенна выполняет функцию защиты всей территории порта за ним. Часто посещаемый рыбаками и бегунами, это отличная точка обзора, чтобы насладиться красотой моря , и это настоящее приглашение для прогулок или езды на велосипеде, зимой, весной или осенью.
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
10velotrip - 17. Заключительная серия!
Заночевал на два дня в палатке у моря на окраине Палермо. Ловил рыбу незнакомых мне разновидностей, три самых крупных приготовил на остатках газа - деликатес воще). Проводил последний закат бутылочкой сицилианского под такую закуску и встретил рассвет рыбалкой. Покатался по прекрасной столице Сицилии с множеством уличных музыкантов и полетел домой!
В этом моем десятом велопутешествии с конца сентября и почти до декабря - проехал примерно 3000км и проплыл еще где-то 2000км на паромах. Поработал две недели на конопляных полях у друзей в Комунанзе и потом чудом остался жив, когда отказал последний тормоз, на стремительном спуске с 1500м!
Равенна - Анкона - паром в Грецию - Патры - остров Закинтос - остров Кефалиния - остров Итака - Патры - паром в Италию - Анкона - Пескара - Комунанза - Риети - Рим - Неаполь - Мессина - Катания - Чефалу - Палермо.
Истратил 500 евриков где-то, из них думаю почти половина на паромы в Грецию и между островами.
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
последствия наводнения в Эмилия Романия. Вся рыба умерла или при смерти!
Такого наводнения здесь не было 100 лет! И за эти годы рыбы и другие животные отлично размножались и радовались жизни... Но стихия убила, думаю большую часть водных обитателей! Вода может быть загрязнена канализационными системами или химическими веществами, сельскохозяйственными или промышленными отходами. В канале emilia romagna мы увидели много огромных мертвых карпов и сомов!, но маленькие еще живы и глотают воздух ртами на поверхности грязной воды...
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Canale in destra di Reno [video drone]
https://youtu.be/ipITf1kVF2E
является важным мелиоративным каналом в западной части Романьи длиной 37 км . Своим названием он обязан тому факту, что течет справа от реки Рено , следуя по ее течению до Адриатического моря , держась на расстоянии около 1 км. Большая часть территории, впадающей в правый канал Рено, находится в пределах муниципалитета Равенны .
Видео снято в районе Sant'Alberto.
Канал любят рыбаки из-за многочисленных видов рыб, населяющих его. Среди них мы находим: сома , сазана , карася , судака , красноперку , угря , леща , окуня , сома , голавля , уклейку и кефаль...
Вдоль берега реки Рено, можно полюбоваться южными долинами Комаккьо и волшебными многими видами птиц.
#EmiliaRomagna #drone #Italia