Помогите с выбором спиннинга

Starblizzi

Новичок
Всем доброго времени суток!
Хочу начать ловить на воблеры, до этого на спиннинг вообще не ловил
Думаю взять Favorite X1 702H 2.13м 10-36гр 12-30Lb Ex-Fast
Планирую ловить на 130 утюги и прочее в данном размере, и на приманки размером немного меньше если это будет возможно
Вопроса 2 , подойдет ли эта палка под мои задачи и стоит ли брать ее размером меньше или больше для ловли с берега ?
Если палка так себе ,то посоветуйте пожалуйста что-нибудь в бюджете до 5 тыс.
Большое спасибо за ответы заранее

Апостол

Старожил
Если ловить судака в ночь на равномерку, то коротковат будет. По тесту в самый раз, можно даже чуть поменьше. Ну и с экстра фастом производители конечно погорячились. Зайдите в Арсенал на Гоголя, покажу экстра фаст, и дам потом в руки фаворит.

Starblizzi

Новичок
@Апостол, Спасибо за ответ
К сожалению я с области, но не с самого Новосибирска
Ловить естественно буду не только на равномерку, но и твичить
По тесту , тогда лучше взять до 28гр. ?
И по длине если коротковат , то в каком размере брать?
Заранее спасибо

Starblizzi

Новичок
@Апостол, Здравствуйте!
Если не сложно, посоветуйте еще и катушку в пределах 4 тыс.р. и какого диаметра шнур брать?

Апостол

Старожил
@Starblizzi, под такой тест и с таким бюджетом я бы смотрел в сторону катушек Ryobi, например экусиму, размер 3000. Про диаметр шнура - много копий сломано, если взять Power Pro 0.15мм и скажем такой же по диаметру Duel, то это будут два совершенно разных шнура. Для вашего теста оптимально подойдёт шнур 1.0 по ипонческой классификации.

dzmao

Писатель-рыбак
@Апостол, а не подскажете где в Нск экономайзеры на на риоби можно приобрести?

Степанимий

Новичок
@Апостол,
@Starblizzi, под такой тест и с таким бюджетом я бы смотрел в сторону катушек Ryobi, например экусиму, размер 3000. Про диаметр шнура - много копий сломано, если взять Power Pro 0.15мм и скажем такой же по диаметру Duel, то это будут два совершенно разных шнура. Для вашего теста оптимально подойдёт шнур 1.0 по ипонческой классификации.
Что посоветуете с бюджетом до 10 тысяч?

ДмитрийН

Бывалый рыбак
@Степанимий, Советую еще немного подождать, т.к. летний сезон заканчиаается и будет много вкусного, не б/у, в т.ч. здесь на сайте, в разделе "Барахолка".