Силиконовые приманки (твистеры, виброхвосты и т.п)

6sun

Активный рыбак
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
63
Местоположение
Ульяновск
кто имеет ecogear bts 4-1/2 подскажите вес пожалуйста
 

baigol

Новичок
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
8
Местоположение
новосибирск
Доброго дня всем рыбакам !
Сегодня приобрел в "ОРТ" силиконовые приманки .Ни когда не приходилось покупать "съедобные ", поэтому спросил у продавца выбранные мною приманки "съедобная резина" ответ получил да вся резина съедобная ...упаковка была запаяна поэтому проверять в магазине не стал ...дома вскрыв упаковку был удивлен что из 6ти упаковок в четырех пахнет далеко не "съедобным" а какой-то техничной вонью !!! Вся у паковка на английском .
Может кто подскажет как маркируется "съедобная резина".
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Съедобность-условно и не для человека образных а для рыб,у последних запахи и вкусы с нашими не совпадают. Вы лучше название резины бы написали,тогда можно хоть понять о чем идет речь.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
baigol сказал(а):
Доброго дня всем рыбакам !
Сегодня приобрел в "ОРТ" силиконовые приманки .Ни когда не приходилось покупать "съедобные ", поэтому спросил у продавца выбранные мною приманки "съедобная резина" ответ получил да вся резина съедобная ...упаковка была запаяна поэтому проверять в магазине не стал ...дома вскрыв упаковку был удивлен что из 6ти упаковок в четырех пахнет далеко не "съедобным" а какой-то техничной вонью !!! Вся у паковка на английском .
Может кто подскажет как маркируется "съедобная резина".
Вы сильно не переживайте-порой съедобная резина пахнет так, что мама не горюй :D .Лишь бы рыбе нравилось :D
 

baigol

Новичок
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
8
Местоположение
новосибирск
1.garry angler(fox gloom) (fox swimmer)
2.delalapde (maca dam )
3.big bite baits (cthmp 3506)
4.sawamura (one up shad )
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
baigol сказал(а):
1.garry angler(fox gloom) (fox swimmer)
2.delalapde (maca dam )
3.big bite baits (cthmp 3506)
4.sawamura (one up shad )
Ну вот более понятно теперь,под номером 2 не слышал о таких все остальное скорее съедобно чем нет,у данных фирм есть как съедобка так и простые вибрики. Все конторы в основе своей перешли на штамповку съедобки в последнее время.Под 4 -ой точно съедобка,слыхал о нем но не ловил.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
barin20 сказал(а):
...Под 4 -ой точно съедобка,слыхал о нем но не ловил.
Под 1-й тоже. Окромя вонючки, в массе и соль присутствует. Мне понравились данные вибрики по прошлому сезону. В смысле понравилось как понравилось судачку.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Владимир, а где, в каких условиях и с каким грузом использовали Fox glum и Fox swimmer ? Имею по пачке в размере около 8 - 9см, не помню размер потому что резину доставал два раза за три года- игры нет, тянется как палка. Забросил обе пачки куда подальше
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
ххмммм.... Алексей, в принципе, да - ставил им груз максимум в 18грамм. Спасибо за подсказку, обязательно попробую
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Владимир, а где, в каких условиях и с каким грузом использовали Fox glum и Fox swimmer ? Имею по пачке в размере около 8 - 9см, не помню размер потому что резину доставал два раза за три года- игры нет, тянется как палка. Забросил обе пачки куда подальше
Вадим, Gloom-а у меня нет, есть (был) Swimmer и Abyss. Ловил с грузами 12...28 г. Лодка, низы ОВХ, БЗ. К свойствам резины у меня претензий нет. Резина мягкая.

217224956.jpg

217224957.jpg

217224954.jpg
 

baigol

Новичок
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
8
Местоположение
новосибирск
Вовану и Владимиру спасибо за разъясненя.
Меня поразил запах особенно из GARRU ANGLER ,на что-то пищевое далеко не похоже...устойчивый тяжелый химическии запах,подержал в руках и дотронулся потом до лица и тут же кожу защипало и появились красные пятна на коже.
Другие упаковки как-то хоть отдаленно пахнут пищевым. Мне друг дарил один виброхвост ,он пахнул рыбьем жиром не первои свежести,но эти что-то!!!
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
baigol сказал(а):
.. Меня поразил запах особенно из GARRU ANGLER ,на что-то пищевое далеко не похоже...устойчивый тяжелый химическии запах..
Это так, но как ребята писали выше, неисповедимы пути вкусовых пристрастий судачка (да и окуня) - жрет эту техногенную химию - только в путь. Мнение мое основано всего лишь на своем небольшом практическом опыте использования данных приманок. Собственно ничего фантастического из себя они не представляют, но и весьма не плохи, на мой взгляд.
ЗЫ: Рекламирование каких-либо конкретных фирм, как и слово "маркетинг" ненавижу.
ЗЗЫ: Фото 2 и 3 специально сделал в таких ракурсах, чтобы можно было понять физические характеристики резины и геометрии данных виброхвостов.
Удачи.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
baigol сказал(а):
1.garry angler(fox gloom) (fox swimmer)
2.delalapde (maca dam )
3.big bite baits (cthmp 3506)
4.sawamura (one up shad )

1. хорошая резина. Съедобка.
2. Съедобка.
3. отличная резина. Съедобка.
4. ох.ная резина. Съедобка.
Поз. 4 очень нежная, и ценник не детский. (ей как альтернатива - гамблер, по форме). Монтаж желательно на одинарник или на худ. кон. овсет, но нужно подпирать тело приманки на крючке стопором или вклеивать в нее крючок, т.к. материал ее очень мягкий, скользкий.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Гамблер намного жестче, но дешевле.
Володя, на джиге 15 грамм и выше съедобность резины роли никакой не играет, интересны только чисто физические характеристики.
 

baigol

Новичок
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
8
Местоположение
новосибирск
Константин расскажи как ты предлагаешь подпирать тело на крючке.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Гамблер намного жестче, но дешевле.
Володя, на джиге 15 грамм и выше съедобность резины роли никакой не играет, интересны только чисто физические характеристики.

А по моему, на судака вообще никакая съедобная резина не нужна. Он не щука, не пробует, не ворочает в пасти приманку, да и мы имея чуткие снасти не даем ему и мгновения "распробовать" резину, подсекаем. Окунь дело другое, он её и пожевать может и пощипать раз 10 за проводку ;)
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
Altezz сказал(а):
ххмммм.... Алексей, в принципе, да - ставил им груз максимум в 18грамм. Спасибо за подсказку, обязательно попробую
у меня глум один из фаворитов , особенно любит потяг . обь и проходные протоки , это его место . цвет тампакс ессно ( как на фотке ) , особенно хорошо на мутноватой воде , контраст рулит в такие моменты (бело-красный особенно )