Наши "рыбоеды" ))

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
@xob, серьёзный парень ))

7,5 кг! 🙄 Монстрик :) Сейчас своего взвесил... Всего 4,5 ))) Малыш ))
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@marik, Порода, возраст, кастрация - слагаемые жирового "успеха". Спокойная размеренная квартирная жизнь, из дичи только мухи. Жена и дети убеждены, что я на него очень похож...;)
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@marik, В моем случае запрет от производителя на разведение. Порода..
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
@xob, ну тогда понятно. Породу конечно надо беречь. 👍

А мой дворовый... Простодыр ))
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@marik, Дело было не в сбережении породы, а в коммерческой конкуренции. Производитель стоил в пять раз дороже.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Аааа... Теперь понял. Вот жалко мне котов, хоть убейте... С супругой ругались очень серьёзно, когда он молодой выл сутками. Но я Макса отстоял... 💪🙂 чему теперь очень рад )) Шустрый пацан и порой даже лишнего... Недавно произошла трагедия ((

Ушёл по делам, открыл окна проветрить комнаты... Прихожу домой, а на полу вот такая картина... ((

178287


А этот гад рядом лежит, потягивается... В квартире разгром полный... Пока за ней гонялся, всё посбивал...
 
  • Like
Реакции: xob

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
19 лет живёт с нами. Породы нет, подобрали бездомного. Ест только корм сухой, варенец, сыр и варёного минтая, остальную еду просто закапывает. Рожа крайне ох*евшая... зовут Василий 😁
 

Вложения

  • IMG_20221104_172541.jpg
    IMG_20221104_172541.jpg
    294.4 КБ · Просмотры: 127
  • IMG_20221104_172452.jpg
    IMG_20221104_172452.jpg
    220.9 КБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
@Летающий_багор, у меня британский кот спёр удочку с мормышкой, поймался губой, дался достать, там слегка было, теперь ничего не трогает)))
Был бешенный питбуль в семье, тоже покушал кормушки с крючками...вытащили с губ кое как плоскогубцами....Ваську боялся как огня, хотя с собаками был непобедим, а Василия дома сторонился 😁😁 вот и пойми ихнюю иерархию....
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Кот Басик, 8 лет. Рыбу ест всякую, только отварить надо. На даче, на вольных хлебах ловит птиц, мышей и что пошлют.. Потомства нет, но жиром не заплыл. Злой - кусается. Родословная (от дачных котов) 🤷‍♂️
 

Вложения

  • IMG_20221222_204829.jpg
    IMG_20221222_204829.jpg
    206.8 КБ · Просмотры: 82

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Мой друг Виля, которого, к сожалению, уже давно нет... Вот кто любил рыбу во всех её проявлениях! Жареную, варёную, солёную, сырую... Когда я приходил с рыбалки, то должен был лично ему показать улов. Он смотрел, одобрительно фыркал и уходил.
Однажды, сильно уставший, я забыл о нашем ритуале, просто закинув добычу в холодильник. Смотрю, что с моей собакой что-то не то - упёрся лбом в стенку, сидит молча и ни на что не реагирует. До меня не сразу, но доходит - я свой долг не выполнил! Пришлось доставать, нести и уговаривать, чтобы его сиятельство смилостивился и глянул. Посопев для виду, Виля, таки, соблаговолил узреть то, что ему поднесли. Обида прошла, обиженный бука снова стал моим весёлым псом.
Даже чешую, отлетающую при чистке рыбы на пол, он тщательно высматривал и подъедал, что было странно. Никогда, ни разу за свою жизнь, он не съел ни кусочка еды, упавшей на пол. Страдал, истекал слезами и слюнями, пока не слышал слово "Можно"! И только тогда включалась бешеная мясорубка его челюстей и зубов.))
Фото 2005 год.
178299
 
Последнее редактирование:

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
На даче, на вольных хлебах ловит птиц, мышей и что пошлют..
Алексей, у меня же тоже Барсик был. Настоящий барс )) Хотя и домашний, но ничего не боялся. И вот раз решили мы его взять с собой на природу. Вечером был дождь и мы улеглись в мащины спать. Ночью котяра скрябается в двреь, я его пустил и он улёгся на нас спать ))

Утром я встаю и пошёл "по делам" через лужайку. А она вся усеяна .. кротами! )) Он за ночь их всех бедолаг передушил и с чувством выполененного долга пошёл спать в машину )) Вот же зверюга )) И это чисто домашний кот! Был первый раз в лесу. Инстинкты однако ))
 

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Кот Басик, 8 лет. Рыбу ест всякую, только отварить надо. На даче, на вольных хлебах ловит птиц, мышей и что пошлют.. Потомства нет, но жиром не заплыл. Злой - кусается. Родословная (от дачных котов) 🤷‍♂️
Бродяга
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Собака Мила, купили за 500р на год собаки.. Пока маленькая была, я ей рыб ротанов подсовывал для еды - ела.. Шас выросла, поумнела, и не ест рыбу) Коту варим рыбу, а ей на бульоне кашу - уху как бы))
 

Вложения

  • IMG_20220122_031855.jpg
    IMG_20220122_031855.jpg
    199.5 КБ · Просмотры: 85

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
@marik, у меня не Барс, у меня просто Басик) Землю у меня вон другая подруга роет..
Кот он в засаде как бы сидит караулит добычу, а эта если учует где нору с мышами, будет рыть пока не выгонит))