Помогите с выбором зимнего костюма

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@Sergei L, Такой купил , в -28 полёт нормальный,2 месяца юзаю
Разговор про этот костюм?

Вчера получил из Чебоксар, я купил не поплавок, Арктика- II, по размеру подошел идеально и ткань мягкая, очень удобный, посмотрим как в эксплуатации, пока все нравится.
 

Romik777

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
73
Не забывайте, что давно появились русско-китайские Норфины и Аласканы, как раз в бюджет 12-15 тыс, На вайлдбирисе сразу их видно, судя по отзывам народ не доволен и не чего понять не может , вроде Норфин написано, но в официальных каталогах только похожие есть. Так что ждать лета , когда они в цене опустятся.
Сам в Аласкане, 9 лет , все целое, даже колени , мембрана даже не осыпалась. Думаю в сторону Аласкан Дакота 2.0, может опустится с 18 до 15 весной.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Пост перемещён:

-----------------------------------

Всем привет. Есть очередная задумка составить статью на сайт по зимним костюмам на основании отзывов-советов форумчан. Сейчас прочитал тему, и сделал такой отбор…

- Какие костюмы упоминались в теме:


Костюм Соболь от NovaTex

Костюм Вайгач от Тайги

nik58 писал:

Костюм Норфин арктик (так себе, брал по количеству денег), у Лёшки Аляскан (пока не жалуется, а по морде видно, что мёрзнет), у Евгения Новатур - фишермен, говорит расчитывал на лучшее), у Стаса Граф, пока не жалуется.

Костюм Чайка Эверест

Костюмы Аляскан

Костюм Чарыш Pro (автор пишет - применяют спорстмены)

Новинка Caribu Sakhalin (автор пишет - применяют спорстмены)

Второй сезон пользую Alaskan russian mission – класс!

Norfin element plus + термуха флисовая...я доволен...

Азимут люкс горка -45с.

Тайга Вайгач

Костюм Уран (Восток Сервис)

Костюм зимний Siberia

Костюм Арктика- II

--==--

Упоминали чаще:

- Костюмы Аляскан - 5 раза

- Костюм Тайга Вайгач - 4 раза

- Костюмы Норфин – 2 раза

- Костюм Арктика- II - 2 раза


--===--

Модели у каждого бренда конечно разные. Какие именно – понять по форуму сложно. Уточните, если не сложно…

И конечно есть единичные упоминания о некоторых костюмах с восторженными отзывами.

И что же лучше? И в разных ценовых категориях! Вот в чём ВОПРОС…. (((

--------------------------------

А можно ещё вот так вопрос подать...

Если ваш костюм уже не новый и просто хочется заменить на другой - какую бы модель вы выбрали?
 
Последнее редактирование:

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
спортсмены применяют, то что им спонсор велит применять, поэтому особо не показатель)
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Полностью согласен. Не показатель. Но с другой стороны - не будет же спонсор одевать команду в посредственную одежду ))
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Хм.... а почему ни разу не упоминался Dikson Canada? Цена всего 15 т.р.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 392
Местоположение
Новосибирск
Выбор лучшего костюма по бренду - это меряние письками. Сколько раз уже обсуждалось, в итоге каждый хвалит своё.
По факту, костюмы примерно в одной ценовой категории при условии жестокой конкуренции и огромном наличии брендов по характеристикам и качеству будут примерно одинаковы. Я даже больше скажу, ткани для половины из них будут производиться на каком-нибудь заводе в провинции Гуджоу, для другой половины - на другом заводе в соседней провинции.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Александр, дя это всё понятно. Я просто хотел узнать какие костюмы носят наши рыбаки и услышать РЕАЛЬНЫЕ отзывы.

Я конечно могу выбрать на свой взгляд модели Аласкан, Норфина и т.д. и составить "рекомендуемый" список в статье.... Но это будет уже не то... (((
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 392
Местоположение
Новосибирск
@Moderator, ну давайте возьмём допустим Норфины Титан и Дискавери. Это будут два совершенно разных костюма с разными характеристиками. Опять же, рыбаки тоже разные - кто-то высунув язык бегает километры за судаком, кто-то сидит в палатке на леща, кто-то рыбачит исключительно на снегоходе. В идеале - это три разных костюма.
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
313
Местоположение
Новосибирск

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@Moderator, ну давайте возьмём допустим Норфины Титан и Дискавери. Это будут два совершенно разных костюма с разными характеристиками. Опять же, рыбаки тоже разные - кто-то высунув язык бегает километры за судаком, кто-то сидит в палатке на леща, кто-то рыбачит исключительно на снегоходе. В идеале - это три разных костюма.
Мда.... Зря я взялся за это дело (((( Знал же чем закончится (((
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
зато еще чуток и 100 сообщений в теме
Во-во.....Я уже раз 20 их заново перечитал и нихрена не понял что в наш типа "рейтинг" можно внести (((( Да провались они эти костюмы... ))) Напишу от себя. Будете потом смеяться...

Только я комментарии к статье закрою 🙃 :)
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
И будет уже поздняк ))
 
  • Like
Реакции: Tima

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Всё.... Ещё раз читаю все посты, выбираю которые ТОЧНО хвалят и они будут в топе.... Сил моих более нету...
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Всё, список составлен....

На разные цены....

  • Костюм Арктика- II – 22 тр

  • Костюм Alaskan russian mission – 17 тр

  • Костюм Norfin element plus – 14 тр

  • Костюм Тайга Вайгач – 14 тр

  • Костюм Чайка Эверест – 11 тр
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
Свое скромное мнение напишу. Важнее правильно подобрать под свою особенность потения первый и второй слой термобелья. И уже не важно какой костюм будет надет сверху. У меня вообще за 8тыщ какой-то с единственной лейблой "Русская рыбалка" вроде как с паропроницаемостью 3000/3000. Ни разу не замерз и не вспотел.
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
@Sergei L, Я хсн лет пять ношу, поплавок который. Ни чего хорошего не скажу, ткань говно сильно вышаркивается и быстро теряет внешний вид. Замки тоже высыпаются, я уже 4 шт. поменял. Думаю еще сезон доносить и поменять.
Нам Хсн поплавок в свое время выдали на команду по мормышке , как только он появился в продаже в фишбазаре , в году 15-16 наверное сезона 3 в нем отрыбачил вообще без претензий, а потом видимо мембрана отработала свое и стал намокать и продуваться, на данный момент костюм до сих пор живой одеваю весной , ни один замок за время эксплуатации не поломался и ткань не вышаркалась,тем более рыбачим с колен, катышки есть на месте напоясной сумки от ремня и стерлась золотинка с подклада, потом пошли новые версии в другой расцветке(болотная с зелена), а первые были ближе к коричневому цвету с красными вставками.Может ткань и материалы поменялась раз у вас все ломалось и т.д, но первые были хорошие. Из плюсов легкий , удобный, влагу отводил нормально,высыхал быстро. Из минусов наверное только по-первости вставка внутрив куртки(сам материал поплавка) делал тебя квадратным каким-то напрягало , но после 10 рыбалок , размялась и стала нормально.
На замену был куплен года два три назад в том же фиш базаре ХСН Арктик 2......