Помогите с выбором зимнего костюма

Starblizzi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2021
Сообщения
29
Местоположение
Ордынское
Всем доброго времени суток!
Бюджет до 15 тыс.р.
Рыбачить буду на овх,судак
Рыбалка 50/50 ходовая/на машине, но если пешком сильно много не хожу
Если ещё нужна какая информация отпишусь ниже
Заранее всем спасибо
 

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Костюм Соболь от NovaTex, теплый, достаточно легкий и комбез по грудь. Точно были в "Рыбакам удачи" на Кирзаводе и в "Активном отдыхе".
 

Starblizzi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2021
Сообщения
29
Местоположение
Ордынское
@Григораш, здравствуйте, посмотрел на него цены-стоит в среднем 18-20 тыс. к сожалению в мой бюджет не подходит
Но за ответ спасибо
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
313
Местоположение
Новосибирск
@Starblizzi, в Новосибирске достаточно магазинов где можно хотя бы на сайтах посмотреть и определиться по температурному режиму, по влаго и паропропускаемости, по весу, ну и по ценику. У меня норфин арктик( так себе, брал по количеству денег), у Лёшки Аляскан ( пока не жалуется, а по морде видно, что мёрзнет), у Евгения новатур - фишермен, говорит расчитывал на лучшее), у Стаса граф, пока не жалуется.
 

Вложения

  • IMG-20190124-WA0039.jpg
    IMG-20190124-WA0039.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 321

svas

Новичок
Регистрация
17.08.2018
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Костюм чайка он же эверест на гоголя 204А . достаточно теплый, половина рыбаков в таком по ОВХ гоняют, ценник 12 000руб.
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Любой какой вам понравится внешне и как на вас сидит, в этом бюджете костюмы по характеристикам+- одинаковые, бренд не важен, ибо это бюджетная цена
 

Starblizzi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2021
Сообщения
29
Местоположение
Ордынское
@gnk,ну я вот думаю немного добавить денег и взять alaskan russian mission или дакоту от них же
Что об этом думаете? Хороший вариант?
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@Starblizzi, какой нравится, такой и берите, говорю же они все +- одинаковые в этом бюджете, померили понравился, не надо думать, берите
 

Guzeev_Aleksey

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Костюм чайка он же эверест на гоголя 204А . достаточно теплый, половина рыбаков в таком по ОВХ гоняют, ценник 12 000руб.
Да, костюм очень хорош. Костюм "тройка" - полукомбез, куртка и подклад Пользуюсь лет 10 уже, только полукомбинезон перешивал под себя, т.к. в моей ростовке в одно штанину двумя ногами запрыгивал)) Карманов куча... Но в ходовой рыбалке в зависимости от одежды под костюмом может быть очень жарко... Достаточно только термухи под низ... Но подкладку лучше на всяк случай возить с собой, потому что на морозе и ветру приходится одевать.
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
@Starblizzi, Если решили маленько добавить, тогда уж лучше "Чарыш"
Да ни в коем случае...
непропорциональный комбез...
излишне объёмная куртка...
дануна...
соглашусь по Вайгачу ибо сам причастен...
посоветую новинку Caribu Sakhalin...тестирую с прошлого сезона...одели сборную-а там авторитетов хватает
 

Starblizzi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2021
Сообщения
29
Местоположение
Ордынское
Вообще смотрю все эти костюмы и прям большой разницы между ними не вижу
Как и писал gnk, только к сожалению нет у нас сильно много магазинов чтобы прийти померить и прочее, сам я не с Новосибирска ,а с Ордынского
Поэтому и пытаюсь определиться сходу что брать, потому что скорее всего заказывать с озона или валдбериса
Визуально пока больше понравились костюмы от alaskan
За все предложения большое спасибо, все читаю
Если у кого-нибудь будут еще какие предложения\советы с удовольствием прочитаю
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@Starblizzi, лучше конечно померить, приехать в Новосибирск , например ТЦ"База" там много магазинов и костюмы разных фирм, в том числе и Аласкан
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Да ни в коем случае...
непропорциональный комбез...
излишне объёмная куртка...
дануна...
Че за бред? Вы наверное примеряли костюм на три размера больше своего?
Этот костюм кроили по пожеланиям рыбаков, там каждый карман пришит с умыслом. Каждая деталь, каждый элемент обсуждался с профессиональными рыбаками. Костюм Чарыш Pro является официальной формой сборной России по ловле рыбы на мормышку в пресной воде.
Вы в следующий раз думайте, что пишите.
 
  • Like
Реакции: gnk

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
У Аласкана только две небольшие проблемки - дурацкие клапана карманов куртки и флисовый подклад. На флисовую куртку трудно одевать - залипает... А так - лет 10, полет нормальный....
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Еще одно замечание - не ведитесь на хорошо дышащие мембраны. На ОВХ зачастую ветренно, мягко выражаясь. Иначе возня с плащом неизбежна...
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
А кто-нибудь использовал костюм ХСН, у них много вариантов, привлек тем, что размер 50-52 есть в росте 170