Тест-драйв спиннингов Norstream - 2023

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Рады сообщить о скором запуске очередного тест-драйва спиннингов Norstream. В этом сезоне компания готова предоставить нам 4 спиннинговых удилища:

1. Norstream Navigator 802ML – длина 2,44 м, вес 112 гр, тест 4-18 гр.

2. Norstream Dictator DTS-842XH – длина 2,54 м, вес 200 гр, тест до 130 гр.

3. Norstream Artifact ART652UL – длина 1,96 м, вес 81 гр, тест 0,8-5 гр.

4. Norstream Favorite Jig Special FAS-802MMH - длина – 2,44 м, тест – 10-28 гр, строй – фаст (новинка!)

181164


Условия:

Для теста каждого спиннинга набирается по три человека. На тестирование дается 3 недели каждому по очереди, после чего пишутся отчеты согласно правилам и установленным срокам. В конце сезона спиннинг получает один из трех тестировщиков, который напишет самый подробный, полный и классный отчет.

Описания тестовых спиннингов

1. Norstream Navigator 802ML

Микроджиг и лёгкий джиг с каждым годом все больше набирают популярность. Это и понятно – рыболовный прессинг растёт, хищник становится всё осторожней и избирательней. Привычные джиговые приманки работают всё хуже, приходится уменьшать их вес и размер. А здесь уже и снасти нужны соответствующие, которые обеспечат необходимую дальность заброса и чувствительность при использовании самых лёгких грузов. При этом сдерживающий ресурс не должен пострадать – на маленькие приманки не всегда клюют маленькие рыбы. Именно для такой рыбалки и созданы спиннинги семейства Navigator.

181165


Серия состоит из 4 моделей – двух микроджиговых удилищ с белой вклеенной вершинкой и двух спиннингов более тяжёлого класса, ориентированных на лёгкий джиг. Удилища для микроджига по сути воплощают в себе идеи, заложенные в спиннингах семейства Micromania, – возможность ловли достаточно крупной рыбы с приманками минимального веса. При этом, разумеется, ими вполне можно ловить и окуней «спортивного» размера. Две более длинные модели Navigator – классические спиннинги для лёгкого джига c отличной чувствительностью во всём указанном тестовом диапазоне.

Это как раз тот случай, когда деликатный джиговый спиннинг не обязательно должен быть дорогим. Здесь за сравнительно небольшие деньги мы получаем удилище с весьма приличными характеристиками. Строй спиннингов – быстрый (fast) с информативной вершинкой. На удилищах установлены удобные разнесённые рукоятки, винтовые катушкодержатели и облегченные кольца Seaguide RSOL.

2. Norstream Dictator DTS-842XH

Серия удилищ для ловли трофейной рыбы действительно крупными приманками. Хороший заброс, надёжная подсечка и уверенное вываживание – вот те качества, которые мы заложили в каждый из «Диктаторов». Спиннинги обладают средне-медленным строем в сочетании с повышенной жёсткостью. Многим удилищам для бигбейтов не хватает жёсткости для подсечки, которая позволит крупным тройникам приманки надёжно зацепиться за щучью пасть. Из-за этого-то часто и происходят сходы – во время вываживания щука без труда освобождается от крючков. С Dictator это исключено, если уж рыба засеклась – она засеклась надёжно.


181166


Ещё один плюс серии – бросковые характеристики. Не всегда бигбейты нужно забрасывать далеко, но если это потребуется, можно быть уверенным, что «Диктатор» не подведёт. При этом заброс не требует от рыболова значительных усилий, фактически удилище делает всё само.

3. Norstream Artifact ART652UL

Серия спиннингов спортивного уровня для ловли форели. Несмотря на свою изящность и деликатность, а стало быть – возможность успешно оперировать с самыми малыми весами приманок, спиннинги Artifact имеют сдерживающий ресурс, который хоть и не позволит форсированное вываживание, зато делает ловлю настоящим удовольствием. Кроме того, их «вязкость» практически исключает сходы рыбы. Высокомодульный графит бланка позволяет легко осуществлять «катапультные» забросы, четко понимать все нюансы проводки и, конечно же, ощущать самые осторожные касания приманки рыбой.

181167


Спиннинги серии Artifact отвечают всем запросам современных поклонников ареа-ловли и позволяют успешно ловить форель, получая при этом настоящее удовольствие. Оптимальны для любительских форелевых турниров. В настоящее время серия состоит из 4 моделей — двух с тубулярной (полой) вершинкой и двух удилищ с «вклейкой» (можно узнать по букве S в конце артикула).

4. Новинка! Norstream Favorite Jig Special FAS-802MMH
  • Длина – 2,44 м
  • Секций – 2 шт
  • Тест – 10-28 гр
  • Строй – фаст
Новая серия удилищ Norstream, для ловли на джиг, с быстрым (Fast) строем, которая перевернёт ваши представления о бюджетных спиннингах. Это тот уровень, который ещё пару лет назад казался недостижимым, и которого удавалось добиться лишь в снастях более дорогого сегмента. При разработке новых «Фаворитов» взяли за основу 2 популярнейшие серии Norstream — Absolut и Aggressor и доработали их. Вместо препрега с X-образной укладкой волокна (ключевая особенность программы SCS-X) здесь использован углепластик модульностью до 40 тонн. Важная особенность Favorite Jig Special — чувствительная вершинка, достаточно мягкая для визуального контроля проводки, и в то же время имеющая достаточную жёсткость для ловли на течении или подбросов приманок из верхней части тестового диапазона. Спиннинги серии Norstream Favorite подойдут как начинающим рыболовам, так и более опытным спиннингистам, ищущим удилище с оптимальным соотношением цены и рабочих параметров.

183253
 
Последнее редактирование:

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@kofta, Рады сообщить о скором запуске очередного тест-драйва спиннингов!!!!!!!!!
Запуска еще не было,так что ждем
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
И теперь лично от себя... Я давний поклонник Норстрима. Цена-качество ... ну просто идеально! Если кто-то напишет что это реклама - сразу в баню ))) На 1 час )))

Я с ними общался довольно плотно... "С ними" - это с сотрудниками компании. Не с менеджерами! С технологами. Не имею права озвучивать имена... Все воспоминания самые положительные. Много их спиннингов прошли через мои руки. Первый был Динамик (ниже будет видео), а в заключении.... Как финал.... Стейдж (это вообще мечта)... Кому нужен "длинномер" - ооооочень рекомендую. Идеальный инструмент для своих задач. НЕ РЕКЛАМА!!! 🤓😋

Я далеко не сцец в спиннингах. НО! Для своего среднего уровня, могу сказать, что Норстрим очень неплох. Кто читал мой блог про длинные спиннинги (о Стейдже), тот должен понять о чём разговор. Сделать спиннинг ТАКОЙ длины, без потери всех нужных параметров.... Это многоВо стоит. Аналог Дайвы, которая по цене в 2 раза больше!

Но я отошёл от темы... Жаль что моё "служебное положение" не позволяет принять участие в тестировании... ОООчень хотелось бы испытать Диктатор и Джиг Специал.... Просто испытать. С возвратом... Это я Нормстриму намекааю ))) НО! Тест будет честный. Никакой рекламы. И у нас всегда был такой договор. Или присылаете ХОРОШУЮ палку, или вообще ничего ))

И если Норстрим не против..... Я Диктатор и новинку ДЖИГ Спешиал могу протестировать. Но! Ещё раз повторюсь... Только правду. А сами спиннинги верну конечно...

Рискнёте? ))))

P.S. В этому году хочу поверхнистиками заняться... В основном попперами. Что можете предложить на тест? 😋 С ВОЗВРАТОМ! )))

Размер приманок от 4 см до 8 грамм)))
 

AlexNS

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Но я отошёл от темы... Жаль что моё "служебное положение" не позволяет принять участие в тестировании... ОООчень хотелось бы испытать Диктатор и Джиг Специал.... Просто испытать. С возвратом... Это я Нормстриму намекааю ))) НО! Тест будет честный. Никакой рекламы. И у нас всегда был такой договор. Или присылаете ХОРОШУЮ палку, или вообще ничего ))

И если Норстрим не против..... Я Диктатор и новинку ДЖИГ Спешиал могу протестировать. Но! Ещё раз повторюсь... Только правду. А сами спиннинги верну конечно...

Рискнёте? ))))

P.S. В этому году хочу поверхнистиками заняться... В основном попперами. Что можете предложить на тест? 😋 С ВОЗВРАТОМ! )))

Размер приманок от 4 см до 8 грамм)))

Марат, добрый день! У нас в плане тестирования ничего не изменилось — мы только за честные и объективные отзывы от реальных практиков 🤝 Так что не просто рискнём, а сделаем это с превеликим удовольствием))) Напишите, пожалуйста, в личку, чего хотели бы потестировать.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Марат, добрый день! У нас в плане тестирования ничего не изменилось — мы только за честные и объективные отзывы от реальных практиков 🤝 Так что не просто рискнём, а сделаем это с превеликим удовольствием))) Напишите, пожалуйста, в личку, чего хотели бы потестировать.
Ничего другого и не ожидал ))) Вот пусть люди думают что пожелают, но я ваши спиннинги всегда хвалил. Вот бы цену бы ещё скинуть.... и вообще бы идеально стало бы )))))) Но... понимаю, что дёшево хорошо быть не может. 😋
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Ну друзья.... Держитесь.... 😊😂
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Дополнили описание новинки:

Новинка! Norstream Favorite Jig Special FAS-802MMH
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Итак, старт сбора заявок на тестирование спиннингов - открыт! С сегодняшнего дня начинаем официальный приём заявок.

Периоды для тестирования:

1 период - с 10 по 30 июля;

2 период - с 7 по 27 августа;

3 период - с 4 по 24 сентября.

Подробности читайте в анонсе тестирования: «Тест-драйв спиннингов Norstream - 2023»

Запись на тестирование продлится с 23 июня по 6 июля. Результаты отбора тестеров – 6 июля 2023 года. Для получения удилища на тест, вам нужно будет лично приехать за ним в офис администрации FishingSib.

Пример заявки:

- Хочу взять на тест спиннинг Norstream Favorite Jig Special FAS-802MMH. 2 период - с 7 по 27 августа.
 

Hella

Новичок
Регистрация
09.04.2022
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Хочу взять на тест спиннинг Norstream Favorite Jig Special FAS-802MMH. 2 период - с 7 по 27 августа.
 

kofta

Бывалый рыбак
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск

Хочу взять Norstream Artifact ART652UL, язь, форель, окунь.. или . Norstream Favorie jig special.. на третий период с 4 по 24 сентября. Артифактом половлю форель, окуня мб хариуса.. Jig special.. судак (мб и ночной), щука окунь.
 

Mapsgp

Новичок
Регистрация
10.04.2023
Сообщения
1
Хочу взять на тест диктатора на третий период, трофейную рыбу гарантирую!
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
Добрый день!
С удовольствием бы взял на тест Norstream Navigator 802ML – длина 2,44 м, вес 112 гр, тест 4-18 гр.
На 2 период - с 7 по 27 августа
 

Anton Antonov

Новичок
Регистрация
12.10.2018
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Добрый день) с удовольствием бы взял на тест навигатора или джинсы спешла на второй либо третий период. Намечается рыбалка в черте города, загородная рыбалка на реках и озёрах, так же возможна рыбалка на водоёмах Кемеровской области, все зависит от периода теста.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Приветствую. Надо наверное кое-что пояснить... Чтобы попасть в список тестировщиков, нужно как-то зарекомендовать себя в плане "писательского дара". Если у Вас в профиле пусто, нет никаких блогов, статей, обзоров - как мы сможем Вас оценить? Если Вы новичок на сайте и у Вас нет даже ни одной вести, то время ещё есть - напишите хоть что-то. Например обзор-отзыв о каком-нибудь удилище (или катушке) в разделе "Записи", ну или хотя бы в форуме. Показать на что Вы способны. И тогда появится вероятность получить спиннинг на тест.