Тест-драйв спиннингов Norstream 2023. Получи спиннинг бесплатно!

Moderator
Moderator
0
23 июня 2023, 09:35
обновлено 12 июля 2023, 15:30

Недавно мы анонсировали открытие традиционного летнего тест-драйва спиннинговых удилищ и мы выполняем наше обещание! На этот раз наш партнер – компания Norstream, предоставила четыре отличные «палочки» для пользователей сайта FishingSib, среди которых даже есть эксклюзивная новинка, которой еще нет в магазинах! Стань первым, кто опробует её в деле!

Спиннинг бесплатно!?

Да! Вам всего лишь следует выбрать понравившуюся модель, период для тестирования и оставить заявку в специальной теме форума >> Если мы выбираем вас в качестве тестировщика, вы забираете спиннинг в офисе FishingSib, рыбачите на него, пытаясь, понять и разобраться в особенностях удилища. Затем пишите подробный и содержательный отчет в разделе «Записи», и по окончанию тест-драйва администрация нашего сайта и представитель компании Norstream определят победителя. Он и получит тестируемый спиннинг в качестве подарка за лучший отчет.

Запись на тестирование

Итак, сбор заявок на тестирование спиннингов - открыт! Что нужно сделать, чтобы получить спиннинг на тест? Всего-то три простых условия.

1. Выбрать понравившийся спиннинг.

2. Выбрать нужный период для тестирования

3. Оставить заявку на приглянувшееся удилище в этой теме >>>

Запись на тестирование продлится с 23 июня по  6 июля. Результаты отбора участников тест-драйва – 6 июля 2023 года. Как и где можно забрать спиннинги сообщим дополнительно в ЛС.

И мы предоставляем возможность попробовать вам разные удилища. Можете выбрать не один спиннинг, а два! Для этого записывайтесь в разные периоды на разные модели и, возможно, вы получите даже оба спиннинга на тест.

Этапы тест-драйва

Выбери один из трех периодов, предлагаемых для тест-драйва:

  • 1 период - с 10 по 30 июля;
  • 2 период - с 7 по 27 августа;
  • 3 период - с 4 по 24 сентября.

Условия и подробности

На тестирование представлено 4 модели спиннингов и, значит, в каждом этапе будет по 4 участника. Итого в тестировании будут участвовать 12 человек (три этапа по четыре участника). После своего этапа тестировщик передаёт спиннинг следующему участнику тестирования, в следующий этап. В итоге на каждый призовой спиннинг будет 3 претендента.

Если вас выберут тестировщиком, то по окончании вашего этапа тест-драйва, в течении двух недель, вам нужно будет написать отчет о тестировании (обзор спиннинга), согласно правилам и установленным срокам. А 9 октября (или ранее, когда последние участники допишут обзоры) мы объявим лучшие отчёты по каждому спиннингу, и авторы, написавшие самый подробный и полный обзор, по выбору жюри (представители FishingSib и Norstream), получат тестируемые ими спиннинги в качестве приза.

Друзья, и не забывайте - что при подаче заявки нужно трезво оценивать свои возможности. Не занимайте чье-то место, если не уверены в своих силах!

Подробнее о тестируемых спиннингах

1. Norstream Navigator 802ML

Микроджиг и лёгкий джиг - именно для такой рыбалки и созданы спиннинги семейства Navigator. Серия состоит из 4 моделей – двух микроджиговых удилищ с белой вклеенной вершинкой и двух спиннингов более тяжёлого класса, ориентированных на лёгкий джиг. Спиннинги этой серии как раз тот случай, когда деликатный джиговый спиннинг не обязательно должен быть дорогим. Здесь за сравнительно небольшие деньги мы получаем удилище с весьма приличными характеристиками. Строй спиннингов – быстрый (fast) с информативной вершинкой. На удилищах установлены удобные разнесённые рукоятки, винтовые катушкодержатели и облегченные кольца Seaguide RSOL.

2. Norstream Dictator DTS-842XH

Серия удилищ для ловли трофейной рыбы действительно крупными приманками. Хороший заброс, надёжная подсечка и уверенное вываживание – вот те качества, которые заложили в каждый из «Диктаторов». Спиннинги обладают средне-медленным строем в сочетании с повышенной жёсткостью. Один из плюсов этой серии – бросковые характеристики. Не всегда бигбейты нужно забрасывать далеко, но если это потребуется, можно быть уверенным, что «Диктатор» не подведёт.

3. Norstream Artifact ART652UL

Серия спиннингов спортивного уровня для ловли форели. Несмотря на свою изящность и деликатность, спиннинги Artifact имеют хороший сдерживающий ресурс. Высокомодульный графит бланка позволяет легко осуществлять «катапультные» забросы, четко понимать все нюансы проводки и, конечно же, ощущать самые осторожные касания приманки рыбой. В настоящее время серия состоит из 4 моделей — двух с тубулярной (полой) вершинкой и двух удилищ с «вклейкой» (можно узнать по букве S в конце артикула).

4. НОВИНКА! Norstream Favorite Jig Special FAS-802MMH

  • Длина – 2,44 м.
  • Секций – 2 шт.
  • Тест – 10-28 гр.
  • Строй – фаст

Новая серия удилищ Norstream, для ловли на джиг с быстрым (Fast) строем, которая перевернёт ваши представления о бюджетных спиннингах. Это тот уровень, который ещё пару лет назад казался недостижимым, и которого удавалось добиться лишь в снастях более дорогого сегмента. При разработке новых «Фаворитов» взяли за основу 2 популярнейшие серии Norstream — Absolut и Aggressor и доработали их. Вместо препрега с X-образной укладкой волокна (ключевая особенность программы SCS-X) здесь использован углепластик модульностью до 40 тонн. Важная особенность Favorite Jig Special — чувствительная вершинка, достаточно мягкая для визуального контроля проводки, и в то же время имеющая достаточную жёсткость для ловли на течении или подбросов приманок из верхней части тестового диапазона. Спиннинги серии Norstream Favorite подойдут как начинающим рыболовам, так и более опытным спиннингистам, ищущим удилище с оптимальным соотношением цены и рабочих параметров.

Подробные описания спиннингов читайте в теме форума >>>

Комментария4
OVB
OVB
1083
23 июня 2023, 10:13
Прошу убрать фото сделанное мной из данной статьи. Щука с удочкой во рту.
Moderator
Moderator
0
23 июня 2023, 10:21
@OVB, убираем.
ZloDeJ
ZloDeJ
1294 Новосибирск
3 июля 2023, 22:10
День добрый я бы микроджиг потестировал
Moderator
Moderator
0
3 июля 2023, 22:15
@ZloDeJ, Иван, пишите заявку в теме тестирования:

https://www.fishingsib.ru/forum/threads/52598/
Ухаевший
Ухаевший
2432 Новосибирск
4 октября 2026, 14:07

Звездная. Ночь. Судак.

Вести Новосибирская область

Всех приветствую!

Наконец-то оторвался по судаку. Такие рыбалки бывают раз в несколько лет.

В ночь с 3 на 4 октября рыбачил на Оби в забродниках на воблеры, чуть ниже 2,3 протоки. Заезжал в районе «Звездной». Уровень воды позволил пробраться к ближайшему острову, где ждали заветные точки. С наступлением темноты сразу начались «плюхи», а это очень хороший знак!

Место и глубина ловли - каменистые перекаты с глубинами от 20см да 1м.

Примерно в 19-30 на утюга 80мм ловлю окуня на 350г, взял прям под ногами. Далее продолжаю рыбачить на этого же «утюжка», но судак отказывается брать на него, тем временем всплески усиливаются. Начинается переборка воблеров. «Утюги» в 3-х размерах - по нолям, различные «селедки» с заглюблением до 1м - тоже мимо. И от полного провала спасает один воблерок, который не раз уже выручал в подобных ситуациях, как по окуню, так и по судаку. Воблер от Страйк Про с двумя петлями 70мм, заглубление 0,1-0,3см , в простонародье «селедка». Жаль в таком размере больше не выпускают, если у кого-то вдруг завалялся, с удовольствием приобрету!

И вот на этот воблерок потихоньку пошли поклевки, но так как размер и крючки у него небольшие, соответственно много пустых поклевок и сходов. Тем не менее, до 21 часов в садке 4 судачка от 500г до 700г с одной точки.

Далее решил смещаться вверх по течению и облавливать места где плещется. Примерно до 23-30 ловлю еще 3шт зачетных. Что интересно, ловилось только слева от меня, т.е когда кидал в сторону левого берега, а справа, хоть плюхи и были, поклевок не было.

Напоследок решаю сместиться еще немного выше, насколько позволят «ползунки». Пройдя метров 10-12, останавливаюсь, так как коса закончилась, глубина выше пояса. Забросы влево - тишина, а вот справа, в сторону берега, судачок периодически поплюхивается. Все тот же воблер, заброс - поклевка - судак. Второй заброс - поклевка - судак. Примерно за 10-15 минут ловлю 6шт зачетных 600-900г, не считая мелочи, и на этом клев заканчивается. Покидал еще минут 20 и довольный побрел на выход.

Вот так бывает, один невзрачный воблерок делает рыбалку. Сколько эмоций и адреналину хапнул, это просто кайф!

Кстати, во время активного клева опять пробовал «утюги» и др. рабочие воблеры - ни одной поклевки.

Погода отличная, ветер полностью стих с наступлением темноты, вода еще относительно теплая, в забродниках стоять более-менее комфортно.

Общий вес - около 10кг. Один окунь-350г, судак от 500г до 950г. Отпущено около десятка до 300г.

НХНЧ!

Шнивовод
Шнивовод
25401 Новосибирск
4 октября 2026, 11:41

Умревинская протока!В поисках рыбы!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчера приехали в гости сестрёнка с мужем,ну и первым делом захотели на рыбалку!

Место было разведано в предыдущую рыбалку с женой и решил туда же гостей свозить!

Приехали на берег около двух часов и обалдели!😲

Вода ещё упала на см.20-ть,решили попробовать на том же месте где и прошлый раз,благо оно было свободно!

Но поклёвок не увидели и решили сменить место,проехав чуть выше по течению.

Забросили три донки,прикорм Дунаев,на крючках разные насадки в виде червя,кукурузы,бикораса,личинка короеда.

Первая поклёвка случилась у Санька на червя и это был язь!

Санёк от счастья весь "сиял"!😂

Как приятно, когда видишь не поддельную радость родственника от поимки достойной рыбы!😊

У меня в плане поклёвок было куда хуже, то есть полный ноль!

И решил я вспомнить молодость,когда в заброд на поплавок ловили с братом плотву и язей.

Одел болотники ,прикормил точку,поплавочка 6мах ,а вот глубины не оказалось,всего лишь около метра,но всё таки поймал двух ельчиков и два схода.

А тем временем на донку жена вытащила приличную сорогу!😳

На этом решили закончить рыбалку,так как дома ждала баня со всеми продолжениями!🤫

Самое главное все Довольны!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и душевных посиделок с роднёй!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
03.10.2026
Время ловли
С 14-00 до 18-30
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Разные
Улов
Фото прилагаю
Погода
Теплый денёк.
Леха-154
Леха-154
26581 Новосибирск
3 октября 2026, 23:45

Весть о ночном судаке (заключительная)

Вести Новосибирская область

Привет всем не равнодушным! Находясь на даче, сегодня вновь пытал удачу, по "ночному"судаку. Началось с того, что прибыв на берег я понял что оставил дома фонарь, а это как остаться без глаз, либо подслеповатым. Ладно, возвращаться плохая примета.. Под свет телефона цепляю воблер и в бой. Кидал - кидал и судак ударил. Время 21 с копейками.. То да сё и ради блогерства я ещё и телефон в воду роняю, ну явно не мой день - ночь.. Благо додумался вынуть его из мокрого чехла сразу, а то бы не писал. К 22:00 решил, что хватит мне рыбы, пошел весть писать ) Ладно, то сё, о рыбе теперь. Была нынче маленько рыбалка у меня, без рыбы не сидел, спасибо реке и на этом. Судак одиночный, но был. Окунь и массово бывал. Грустно что всё кончается конечно. Но надо сворачиваться, ждут другие дела.. Фотки с телефона накидаю какие остались. Всем здоровья надо, это главное! И да, рыбачил на о. Кудряш, теперь это материк " левый берег " протока сухая. Всем НХНЧ👋

biznesonkak.
biznesonkak.
37179 Новосибирск
3 октября 2026, 21:45

Осенняя Горская лужа.

Вести Новосибирская область

Сегодня Горский котлован. Другая береговая локация. Замесил две пачки прикорма, сухари, земля. Маховая 8-ка. Из насадок работал мотыль. Пока не было бокового порывистого ветра немножко клевало. Когда стало хорошо дуть стала теребить плотва с мизинец. Докорм ничего не прибавил. Глубина ловли 2 м с чистым дном. Ловил с 9 до 15.00. Поплавок продолжается.

Диман1975
Диман1975
77481 Новосибирск
3 октября 2026, 17:43

Обь. "Если с другом вышел в путь...,". Пару суток на реке.

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

В последние двое суток со своим другом и напарником рыбалили на обской акватории в районе острова "Медвежий".

Сложилось довольно хорошо: погода хорошая, акватория малолюдная, и главное; впервые за три года я по рыбалил с хорошим, надёжным и толковым напарником! Никак не могли вместе вырваться, ну и вот всё срослось!

В рыбацкой работе только спиннинги с набором искусственных приманок ( воблера, вертушки, колебалки.) В помощь пару лодок, вся рыба с воды.

Язь лютует на реке, но выходит в верхние слои воды когда солнышко в зените. И, вот тут, мы с другом тут как тут))). Вертушки тёмных окрасов 4 номера брал в заглот, поклёвки дикие. Место действия - выход из переката. Половили язя ну очень хорошо, на фото не весь улов.

С началом сумерек перешли на воблера. Поклевки с 20-00 до 22-30, затем холостые полоскания. Четыре "клыкастых" за борт, один путёвый сход, две щуки и один симпатичный судак пополнили продовольственный запас). И, это ребята за две ночи((. На "меляках" в данном районе судак себя не проявил, хотя малёк присутствует. Ловили на "ямке" с глубиной 2-3 метра. Ловчий воблер "Ренегад Думер" в 90 кузове. ( суспендер). Проводка еле живая) с остановками, все поимки на паузе.

Вот такая рыбалка. Время провели хорошо: костерок, дружеская беседа и подруга- река были главными составляющими приятного нахождения на природе.

Кстати, водичка мутная, уровень как и положено октябрю низкий.

Кратко информацию довёл. Рыбакам, НХНЧ и путёвых напарников, которые никогда Вас не подведут. Юра, спасибо за рыбалку!