Китайский мотор

стрелец1

Активный рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
68
Местоположение
Бердск
В магазине продаётся мотор, SEA_NOVO9.9FHS, 246 кубов , продавец говорит что это 15шка только задушенная.
Что надо сделать чтобы раздушить её до 15шки, где какой ограничитель убрать, посоветуйте ребята, сезон уже завтра?
Некоторые говорят что ничего не надо делать, это 15шка, только написано 9.9, мол в таком виде и идёт с завода.
Где правда, Зин...?:)
 

стрелец1

Активный рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
68
Местоположение
Бердск
@Апостол, насколько это точно что он уже раздушенный? Откуда информация, в паспорте об этом нигугу. Неужто китайские товаршчи пошли на встречу российским пэнсионерам, и сделали тайный жест доброй воли...:)
Кто в курсе данного вопроса , можете тоже прокоментировать эту ситуацию.
 
Последнее редактирование:

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
@стрелец1, торгую моторами Hidea не первый год, Seanova и Mikatsu собираются на том же заводе братской хитроглазой республики в провинции Гуаньджоу, это одни и те же моторы. Вы совершенно правильно поняли, китайские товарищи очень сильно ориентированы на российский рынок.
В большинстве своём любой мотор в 9.9лс, будь он даже японский, идёт задушенный с пятнашки. Так вот, китайцы на данном заводе тех "заглушек" не производят даже.
Ну и про сам мотор. На хайди 9.9 мы поднимали в глисс лодку 390нднд с загрузкой примерно в 400кг в пол газа.
 

стрелец1

Активный рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
68
Местоположение
Бердск
@Апостол, сеньк ю за подробный ответ , вы меня прям обрадовали , наверно буду брать.
У меня казанка с булями , как думаете , нормально будет?
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
@стрелец1, зачем удалять? На то он и форум, чтобы обсуждать и задавать вопросы. Кому-то пригодится.
 

Skoroxvat

Новичок
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
13
Казанка с булями под Хайди 9.9 , Обь против течения, в четвером на глис легко ...
 
  • Like
Реакции: OVB