От 5 до 9.8 посоветуйте

Bessonovsgt

Новичок
Регистрация
03.07.2023
Сообщения
14
Товарищи знатоки, посоветуйте. Лодка НДНД Ракета 320, дно плоское. Сейчас мотор tohatsu 3.5.
На Оби как то грустненько, я 75 кг, сын 35 кг, против течения 7 км/ч по течению 14 км/ч.
Причина почему изначально взял такой комплект это вес, гаража нет, все таскаю в квартиру.
Хочу мотор помощнее, что посоветуете?
Смысл есть переходить на 5-6? или сразу смотреть 8-9.8? Посмотрел на Tohatsu 9.8, сильно цена смущает, да еще и бак отдельно, и вес 26 кг.
Посоветуйте что нибудь годное с хорошими показателями /цена/производительность/вес/качество.

PS про то что надо брать 9.9-15-18 и т.д. знаю. Но таскать это напряжно, поэтому сразу нет.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
У меня был комплект Фрегат-280 под Ямахой-5. На глисс выходил легко (но с удлиненным румпелем). Скорость в одного приличная, но не замерял. Сейчас лодка поменялась на длину 310, но но под этим же мотором на глисс выходить не стала. В паспорте указана максимальная мощность 10 л с, но задумываюсьо "чуть-чуть поменьше", с учетом веса - здоровьичко шалИт.
 

Bessonovsgt

Новичок
Регистрация
03.07.2023
Сообщения
14
@Bezrukov, а sea pro, gladiator, hangkai, parsun это все не то же самое?
PARSUN T9.8BMS 95 тысяч на озоне.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Bessonovsgt, бесконечные споры про их якобы одинаковое составляющее(кроме Ханкай- он в самом низу списка). Зачем вообще Вам озон? Вы в случае поломки через неделю куда его повезете?