Спиннинги King-Fisher

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Обсуждаем спины Кингфишер;)

Ganses сказал(а):
тока щас заметил, что у меня на спин-т нижняя гайка крепления катушки, а рекламном анонсе написанно что вершняя, странно :shock:
на сайте действительно на картинке со спиннингом SpinT показана полузакрытая "теплая" ручка катушкодержателя тип IPS 16, с верхней гайкой - такие мы производили в самом начале
сейчас все спиннинги SpinT (кроме серии "лайт") производятся с катушкодержателем тип DPS 16 или SDPS 16, с нижней гайкой

извини - не поменяли картинку ;)

для того, чтобы руки не мерзли от металла катушки или катушкодержателя, я применяю тонкие неопреновые перчатки с открытыми кончиками пальцев (большой, средний и указательный)
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Обсуждаем спины Кингфишер;)

Кинг фишер сибривер: кто пользует 7-28 240 версию? реальный тест?
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Обсуждаем спины Кингфишер;)

Да рукоятка из евы это очень хорошо, только ее нужно будет хорошо продумать.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Re: Обсуждаем спины Кингфишер;)

rubber corc (прорезиненая пробка) известна лет 100. Прочная, износостойкая, тяжелая.
"В то время как космические корабли бороздят просторы вселенной....", вобщем производители борются за каждый грамм, чтобы снизить вес готового изделия, а вы тут обсуждаете как бы красивости навести. Еще из кованного чугуна красиво бы рукоять смотрелась, или из бивня мамонта.
Из этой rubber corc , традиционно делают бат (торцевая заглушка) на крайняк декоративную вставку. Делать рукоять полностью из этой хрени- мне кажется нелепо. Кстати кольцо из этого материала стоит в 1,5 раза меньше чем из пробки extra select.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Обсуждаем спины Кингфишер;)

HaZaR сказал(а):
rubber corc (прорезиненая пробка) известна лет 100. Прочная, износостойкая, тяжелая.
"В то время как космические корабли бороздят просторы вселенной....", вобщем производители борются за каждый грамм, чтобы снизить вес готового изделия, а вы тут обсуждаете как бы красивости навести. Еще из кованного чугуна красиво бы рукоять смотрелась, или из бивня мамонта.
Из этой rubber corc , традиционно делают бат (торцевая заглушка) на крайняк декоративную вставку. Делать рукоять полностью из этой хрени- мне кажется нелепо. Кстати кольцо из этого материала стоит в 1,5 раза меньше чем из пробки extra select.
Согласен! На одной из палок есть именно бат, про который говорит Хазар, как бат он меня устраивает, а вот как рукоять я ее не представляю... на мой взгляд с данным материалом очень много минусов, но этот материал действительно очень красиво и добротно смотрится.
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: Обсуждаем спины Кингфишер;)

ipsum2003 сказал(а):
Кинг фишер сибривер: кто пользует 7-28 240 версию? реальный тест?
Использовал с чебурашкой до 20гр + поролон или виброхвост Басасасин. Сложил две штуки на подсечке 300 гр судачков.
P/*S После второго эпизода компания Кингфишер сделала замену.
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Re: Обсуждаем спины Кингфишер;)

HaZaR сказал(а):
rubber corc (прорезиненая пробка) известна лет 100. Прочная, износостойкая, тяжелая."
У меня фидерное удилище с такой рукояткой. Ужас до чего тяжелое, буду менять.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Обсуждаем спины Кингфишер;)

Использовал с чебурашкой до 20гр + поролон или виброхвост Басасасин. Сложил две штуки на подсечке 300 гр судачков. .[/quote сказал(а):
Надо отметить, что Вова подсекает так, что напарник с трудом удерживается в лодке :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Обсуждаем спины Кингфишер;)

Я вобщем то также подсекаю :mrgreen: всегда ждём свою удачу


Для Slider:

Так это был брак? или тест завышен?
 

Витек.Ру

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
167
Местоположение
Камень на Оби
Re: Обсуждаем спины Кингфишер;)

alekfish сказал(а):
Кстати, вопрос к уважаемому сообществу. А что если например на следующий год, на серии SpinT поставить за место пробки на ручку EVA черную?

Такого плана ручка из EVA:
a9634a9a2a6d.jpg
полагаю сей шаг будет целесообразен, но нужно на мой взгляд оставить и пробку в линейке, это приведет к расширению ассортимента а соответственно и увеличению количества желающих ;)
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Обсуждаем спины Кингфишер;)

slider сказал(а):
Оставьте сарказм, для своих друзей и родственников
Извините, тезка, за неудачный пост... обидеть и мысли не было. :(
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Re: Обсуждаем спины Кингфишер;)

На Спин-Т одинакового теста и длины, я понимаю, хлысты разного строя подойдут? Или я неправ?
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Обсуждаем спины Кингфишер;)

tima сказал(а):
На Спин-Т одинакового теста и длины, я понимаю, хлысты разного строя подойдут? Или я неправ?
неправ...
для каждого спиннинга со своим тестом и строем рассчитывается и изготавливается своя оправка (т.н. "дорн")
подобрать вершинку (хлыст) можно, но оно того не стоит ;)
как правильно написал prank:
"Да. Можно и нормальную посадку подобрать. Можно притереть. Я вставку в хлыст вклеивал с последующей притиркой. Все прочно и надежно. Живет. Только в углу комнаты. Так как эту уже не СПИННИНГ, а некая палка с некой сложной кривой изгиба... работать которой - никакого удовольствия."
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Re: Обсуждаем спины Кингфишер;)

Понятно, спасибо, а то некоторые товарищи меня хотели с толку сбить.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Re: Обсуждаем спины Кингфишер;)

тут многие писали, что к Спину-Т со сменными хлыстами фаст, брали хлысты от такого же спина, тока экстрофаст, вроде все довольны.
 

300evgen300

Писатель-рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Re: Обсуждаем спины Кингфишер;)

один из моих спинингов RIVER MASTER 90 MH 274 см. тест 10-42 и отстукивает хорошо, сенсорика хорошая (кончик спина отыгрывает и в руку отдает). Главное вес, приманку подобрать под данное место лова. Рыбачу и на течении, все чувствуется отлично - спином доволен
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Обсуждаем спины Кингфишер;)

Ошибка пользователя или производственный брак?
Исследование поломок спиннинга.
В середине июля сего 2010г. года один из покупателей обратился к нам с претензией поломках верхних секций двух спиннингов Сибривер 2,4м тест 7-28г нашей торговой марки Кинг-Фишер. Как он нам обяснил - обе поломки, с интервалом в один год, произошли при подсечке мелких судаков, 300 грамм. Также он нас заверил, что спиннинги всегда транспортирует в жестком чехле, тубусе. Заявил, что это производственный брак.
При первичном осмотре обломков мной было сделано предположение, что к спиннингам было приложено большое и резкое усилие на изгиб, так как места поломок вершинок спиннингов выглядят одинаково - с расщепами.
Читаем далее:http://www.king-fisher.ru/phorum/index.php?showtopic=84