Соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Ребят, я не понял, вы за кого? Если вы против рыбалки, займитесь делом, сожгите спиннинги, порвите лески, НО НЕ НАДО разводить срач перед фестивалем!!!

PS Я против забагренной рыбы
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

!andre
Займитесь борьбой с браками и сетевиками, будет вам респект и уважуха, а вот с мероприятиями, которых и так у на почти нет, бороться не надо!
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Влас-Томск сказал(а):
Если в зачёт принимается забагренный окунь\судак\щука,то я ИМХО,не вижу причин не принять забагренную рыбу другого вида.
НО!!! СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ ЗАБАГРЕННОГО САЗАНА ВЗВЕШИВАТЬ И (УЧИТЫВАТЬ ВЕС ПРИ ПОДСЧЁТЕ РЕЗУЛЬТАТОВ) СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПОИМКИ С ДАЛЬНЕЙШИМ ОТПУСКАНИЕМ!!!
СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ ПРИЗ ЗА ТАКОЙ ПОСТУПОК!!!
ЕСЛИ ЗАБАГРЕННЫХ И ОТПУЩЕННЫХ САЗАНОВ БУДЕТ НЕСКОЛЬКО-КАЖДЫЙ ПОЙМАВШИЙ ПОЛУЧИТ ПРИЗ.
Евгений - приветствую! :) Ты очень хорошо написал про отпускание рыб!

Я же ратую против сазана потому, что его в принципе легко можно забагрить в том месте (в силу того,что его там много и там зимовальные места, где он скапливается) и многие из присутствующих и потенциальных участников соревнований знают как это делать... и я точно знаю,что многие лукавят, когда говорят, что задевание сазаном шнура похоже на поклевку или он бьет по приманке (и это имеет место - т.к. сазан просто отгоняет других со своего места)... :cool:
И судья, даже сидящий рядом в лодке, не сможет отличить подсечку от багрения - и здесь ничего не поделаешь: для поимки судака нужна сильная подсечка, чтобы пробить костистую пасть... все - на совести рыболова!
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

ipsum2003 сказал(а):
Займитесь борьбой с браками и сетевиками
Этим занимаемся, давно и успешно, только не ради того, как ты сказал : "будет вам респект и уважуха"
Хочется, чтобы в соревнованиях победил действительно достойный рыбак!
Конечно и рыбацкое везение кому то поможет! :)
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

ipsum2003 сказал(а):
!andre
Займитесь борьбой с браками и сетевиками, будет вам респект и уважуха, а вот с мероприятиями, которых и так у на почти нет, бороться не надо!

Я с мероприятием не боролся, а совсем даже наоборот - пытался его правильным сделать.
Борьбу с браками и сетевиками я и так поддерживаю в меру своих скромных возможностей, являясь членом клуба, да и просто как сознательный гражданин.
А вот такие как вы, прежде чем бороться с другими - с себя начните!!!
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

!andre
Есть мнение, что вы против ловли сазана, хотя являетесь карпфишером. А теперь обьясните мне, какая разница, с точки зрения сазана, за хвост его поймают или за рот?
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

!andre сказал(а):
А вот такие как вы, прежде чем бороться с другими - с себя начните!!!
Я не понял, мне за своё увлечение спиннингом , руки себе сломать? :lol:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

ipsum2003 сказал(а):
!andre
Есть мнение, что вы против ловли сазана, хотя являетесь карпфишером. А теперь обьясните мне, какая разница, с точки зрения сазана, за хвост его поймают или за рот?

И то и другое слишком долго объяснять, и не по теме будет, попробуйте почитать правила соревнований по лоле карпа - многое понятным станет.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

ipsum2003 сказал(а):
А теперь обьясните мне, какая разница, с точки зрения сазана, за хвост его поймают или за рот?
Разница - огромная!
Если ты уговоришь его взять в рот свою приманку - тогда тебе респект и уважуха! Значит ты толковый рыбак и сумел подобрать приманку и ее анимацию так, что сазан ЗАХОТЕЛ САМ ее скушать! И далее - ты по-чесноку с ним борешься вываживаешь! :)
А за хвост - это типо того, что тебе предложили честно побороться лицом к лицу, а ты отвлек вномание противника и бац его каменюгой по голове!
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

ipsum2003 сказал(а):
Я не понял, мне за своё увлечение спиннингом , руки себе сломать? :lol:

Нет, ловите себе СВОЮ рыбу и по ней измеряйте уровень вашего мастерства.
Всего-то и требуется элементарное уважение к другим рыболовам и о завтрашнем дне думать.
К сожалению, в этой стране так делать не принято, но если сейчас начать, м.б. лет через 300 ценности поменяются. :(
 

Hohol-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Стиль этой горячей полемики с переходом наличности ("А ты кто такой?!) мне не очень нравится, но всё же выскажу своё (ГЛУБОКО ЛИЧНОЕ!) мнение.
Поимка сазана есть всё-таки вещь случайная, но (если принимать его в зачёт) вносящая СЛИШКОМ большой (а точнее ВЕСОМЫЙ :mrgreen: )элемент этой самой случайности в итоговый результат. С этой точки зрения, принимать сазана в зачёт не стоило бы. Но как было сказано выше, правила обсуждались гораздо раньше.
Они утверждены. Теперь решение за каждым индивидуально: готов он сыграть по этим правилам или нет.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Я против любого давления на организаторов!!! Не мешайте проводить соревнования!! Для большенства такие мероприятия возможность пообщаться, а не ***** померится!
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

ipsum2003 сказал(а):
Я против любого давления на организаторов!!! Не мешайте проводить соревнования!! Для большенства такие мероприятия возможность пообщаться, а не ***** померится!

А без сазана никак пообщаться не получится?
И укажите, кто именно оказывает давление на организаторов?
 

galyley

Активный рыбак
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Что то вы за сазана языками зацепились :D я думаю можно сделать прощк, сотовые у всех с камерой? ну так сфотайте что сазан, если он будет - проглотил наживку - это рыба в зачет, остальная нет.
(за мнение дилетанта прошу помидорами не закидывать) :oops:

НАВИГАТОР - сколько дров надо? хотя бы примерно? 1-2 куба?
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Всем внимание - бомба!
Прошу внимания пропагандистов карпфишинга и яростных противников заявленных правил!
Ответьте на фотовопрос
сазан в рот.jpg
Это произошло у меня в 2006 году.
Не назову себя особым счастливчиком, что бы вытаскивать один счастливый билетик из тысячи.
И особого опыта джиговой ловли на тот момент тоже не было, что бы назвать это целенаправленным багрением.
Вообще не могу представить как можно багрить рыбу с толстенной чешуёй на глубине 10 метров чебурахой в 20 грамм! Сразу предупреждаю: EXIF файла не смотрите - фото отсканировано (не было умысла хранить электронную версию), но раз уж пошел такой расколбас...


galyley сказал(а):
сколько дров надо? хотя бы примерно? 1-2 куба?
Дров много не нужно. Там ещё достаточно сушняка в лесу. Если каждый принесет по бревнышку - хватит всем с лихвой, что бы посидеть у костра и приготовить праздничную уху.
 

Вложения

  • сазан в рот.jpg
    сазан в рот.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 482

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

catterpillar сказал(а):
Всем внимание - бомба!
Прошу внимания пропагандистов карпфишинга и яростных противников заявленных правил!
Ответьте на фотовопрос

И особого опыта джиговой ловли на тот момент тоже не было, что бы назвать это целенаправленным багрением.

Первая часть Вашего предложения и содержит ответ. Это двойная ошибка рыбы и рыбака плюс случайность - если бы не ошибся хотя бы один, то и не поймался бы сазан.
У меня сазан до берега метров 80 шел со свинцовой ложкой во рту - граммов 200, пока не выплюнул, но это не делает его объектом спиннинговой ловли.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

!andre сказал(а):
Это двойная ошибка рыбы и рыбака плюс случайность - если бы не ошибся хотя бы один, то и не поймался бы сазан.
Мимо.
Вопрос в другом. На фото уже свершившийся факт, который можно обсуждать и ломать копья в споре.
А вы, господа карпфишеры и иже с ними, "делите шкуру неубитого медведя". Ещё ничего не произошло, а брожение воспаленного воображения уже превзошло все возможные пределы. Вот томский товарищ правильно отреагировал на ситуацию и предложил конструктивный вариант её решения.
Если у вас есть предложения по внесению изменений в правила проведения мероприятия:
1. По анонсу на собрании клуба вносим предложения и пожелания перед мероприятием;
2. Пишем в личку организатору мероприятия, если проморгали очную встречу, аргументированно и без пафоса(знаю и такое слово ;) );
3. По окончании мероприятия (при наличии фактов) льем помои на "провинившихся" и привлекаем общественность других интернет-ресурсов, что бы недопустить повторения.
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

catterpillar сказал(а):
Если у вас есть предложения по внесению изменений в правила проведения мероприятия:
1. По анонсу на собрании клуба вносим предложения и пожелания перед мероприятием;
2. Пишем в личку организатору мероприятия, если проморгали очную встречу, аргументированно и без пафоса(знаю и такое слово ;) );
3. По окончании мероприятия (при наличии фактов) льем помои на "провинившихся" и привлекаем общественность других интернет-ресурсов, что бы недопустить повторения.

1. Как по анонсу можно было узнать, что в правила включен сазан? Можете не сомневаться, что подготовились бы.

2. Организатор - НРК, кому пишем в личку? Если все вопросы решаются ОТВЕТСТВЕННЫМ, то он может решить их по своему желанию и усмотрению от имени клуба? Пока из членов клуба по данному вопросу ломаем копья мы вдвоем и иногда Алексей(Водянной). Вопрос - остальным пох?

3. время покажет.

У вас (или правильнее -у нас) в правилах огромная дыра, как в наших российских законах, наверное ее вижу не я один, отсюда очень много сторонников поймать сазана именно в зачет. А предложение Власа, как мне кажется, работет независимо от того, принят в зачет сазан или нет, но это он лучше сам озвучит.

И еще раз ставлю акцент - я не требую НЕ ЛОВИТЬ сазана, уберите его из зачета.

И наконец, объясните, плз, почему в зачете нет леща?
 

Х111

Бывалый рыбак
Регистрация
10.05.2007
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Гриня сказал(а):
6.Определение победителей
Награждаются 3 первых места по весу выловленной рыбы, а так же специальный приз за самую крупную рыбу.
Не совсем верно:
Может стоит премировать не за самую крупную, а за самую трофейную рыбу ;) на приз "Золотой трофей золотой осени 2010".
Прим.: судак 3 кг. более интересен чем щука 4-5кг. или сазан (чтоб он был здоров) 8-9кг.
Что-то вроде таблицы по каждому виду спиринской рыбки получится.

Щука 4кг., налим 2кг. в тех местах в последнее время не редкость и попадается "приловом" к судаку в "судачьих" местах. А вот судак за 3кг. в этом сезоне встречался лишь однажды. Еще окунь за 1 кг. редкость.

Как-то так...
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

1. Во первых представьте такую картину, человек забагрил сазана ( обычной джиговой снастью, он его вываживал на лайтовую палку, вываживание данной рыбы заняло бы не мало времени и понимая, что у него на другом конце сазан который не пойдет в зачет ему обрезать шнур???
Имхо это, как минимум глупо!
2. 10000000000000000000000000000% вы делите шкуру не убитого медведя!
А точнее чешую не пойманного сазана.
3. Ваши сообщения я читал и мне не пох, просто я не понимаю в чем смысл именно ваших сообщений?!
4. Это ни рейтинговые соревнования, да и вообще это фестиваль!!!!